Тема урока: Праздники
Урок- презентация
Цель: ознакомить учащихся и практиковать в употреблении новых слов и структур: nice, funny, big, small, bad, give, picture, Let’s… Ввести выражения на уроке: Come up to the board; translate into English, now volunteers. Ознакомить учащихся с формами глагола to be: is, are. И практиковать в их употреблении. Повторить выученные буквы и слова. Ввести букву Bb. Формирование интереса к изучению английского языка, развитию положительной мотивации, приобщение к миру информационных технологий.
Задачи:
-получение новых знаний в новой коммуникативной ситуации.
-развитие творческих способностей учащихся,
-развитие навыков общения на английском языке.
-создание благоприятного психологического климата, способствующего формированию личности учащихся.
Оборудование: ММД, тетрадь на печатной основе, дока, мел.
Ход урока:
I Организационный момент:
Приветствие и сообщение темы и цели урока: Today's topic is “Holidays”. Сегодня вы познакомитесь с новыми словами, научитесь предлагать что-то сделать, повторите буквы и слова, которые мы выучили, и выучите букву Bb.
II Основная часть урока:
- Проверка домашнего задания: Повторение выученных букв и слов: показ слайдов(1-21)
- Актуализация (активизация лексики урока при помощи песни)
Повторение песни с новой лексикой: слайд 22
You are happy, happy, happy.
No, I am sad, sad, sad.
It’s good, good, good.
No, it’s bad, bad, bad.
This song, song, song
Is too long, long, long.
It’s right, right, right.
No, it’s wrong, wrong, wrong.
- Объяснение новой буквы и новых слов: слайд 23-24
Буква «Би» пришла сказать
И попеть, потанцевать
Мяч на травке поискать
А потом и прокричать
Мишка косолапый
Ходит еле-еле
Мишка – это bear
- Закрепление выученной буквы: Let’s write new letter. учащиеся прописывают новую букву в тетрадях, при прописывании повторяя букву.
- Физкультразминка: Let’s play the game.
Игра “Simon says” (учитель называет глаголы или выражения, учащиеся выполняют их. Кто не выполняет или выполняет неправильно садятся) : run, jump, fly, go, bend left, bend right, sit down, swim, stand still.
- Повторение лексического и грамматического материалов:
Is he big? – Yes, it is.
Are you small? – Yes, we are.
Are Igor & Bulat happy? – No, they are not.
Is Gulzara sad? – No, she is not.
- Повторяем весь алфавит при помощи песни. Слайд 25
III Заключительная часть урока:
- Домашнее задание: выучить новые слова, прописать в тетрадях букву Bb и новые слова: bad, big, small. Принести рисунок любого предмета.
- Подведение итогов: Молодцы! Well done!
Вам понравился урок?
Что бы вы хотели добавить в этот урок?