СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Урок русского языка по теме: Списывание Два медвежонка Числительное, его общее грамматическое значение, вопросы сколько? Который?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Тема: Списывание

Два медвежонка

Числительное, его общее грамматическое значение, вопросы сколько? Который?

Просмотр содержимого документа
«Урок русского языка по теме: Списывание Два медвежонка Числительное, его общее грамматическое значение, вопросы сколько? Который?»



Школа:

ГУ «Дружбинская основная школа отдела образования акимата Камыстинского района»

Ф.И.О. учителя:


Дата:

19.02 18

Класс:

3-4

Количество присутствующих:


отсутствующих:


Предмет:

Русский язык

3 класс

4 класс

Тема: Списывание

Два медвежонка

Числительное, его общее грамматическое значение, вопросы сколько? Который?

Цель: списать текст, соблюдая все правила орфографии

Сформировать знания о числительном

Задачи:

Совершенствовать орфографическую зоркость

Развивать внимание

Коррекция письма

Воспитывать самостоятельность, усердие в работе


Формировать представление о числительном

Развивать память, внимание, критическое мышление

Коррекция познавательных интересов

Воспитание взаимопомощи


Тип урока: Самостоятельная работа

Изучение нового

План урока

Этапы урока

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало работы

3минуты

1.Создание коллаборативной среды

«Поздороваемся ладошками»







Середина урока

30 минут

Стартер (Ввод в тему)



ГР. Собери буквы и узнаешь тему урока

ГР. Антуан де Сент – Экзюпери «Маленький принц».Прочитать отрывок


Презентация


СР. Чтение текста.

Словарная работа

Дифференцированное

1.Два медвежонка.

Вывалилась на берег большая медведица.За ней выскочили два весёлых медвежонка.Медведица взяла одного медвежонка зубами за шиворот . Она окунула его в воду. Медвежонок визжал и барахтался.

Другой медвежонок испугался холодной ванны. Он стал удирать в лес.Мать догнала его и в воду.


2.Раздели текст на предложения

Два медвежонка.

вывалилась на берег большая медведицав за ней выскочили два весёлых медвежонка медведица взяла одного медвежонка зубами за шиворот она окунула его в воду. медвежонок визжал и барахтался.

другой медвежонок испугался холодной ванны он стал удирать в лес мать догнала его и в воду.


ИР с отстающими (письмо под контролем учителя)

Оформление тетради.

Списывание текста


ГР.

-Что вы можете сказать про выделенные слова?

Высказывания детей.

Дифференцированные задания по чистописанию.




Самостоятельная работа над темой

Составление «карт ума»

Выступление спикера







Карточки(3 класс)тексты

Презентация


Учебник

Слайды

Физминутка

Видео «Чударики-самолёт»


ПР. Самопроверка

взаимопроверка


ГР. Выполнение тренировочных упражнений

Составить синквейн


Презентация
















Конец урока

5 минут

Рефлексия

Самооценка своей работы





ФО. Пантомима


Оценки за урок





Домашнее задание

Повторить «Склонение глаголов»

Дифференцированное

Выполнить по карточкам


Карточки по теме