Просмотр содержимого документа
«Викторина Незнайка и его друзья.pptx»
Викторина
«Незнайка и его друзья»
Дорогой друг! Прочитай вопрос викторины и выбери правильный ответ. Удачи!
Начать игру
На какой улице жили коротышки в Цветочном городе?
Незабудок
Колокольчиков
Одуванчиков
Гусля играл на разных музыкальных инструментах. Все слушали его и хвалили. Незнайка ему завидовал. Какой музыкальный инструмент предложил Гусля Незнайке?
Балалайку
Гармошку
Барабан
После того как никто не захотел слушать Незнайкину музыку, он решил сделаться художником. Кто первым проснулся и увидел на стене свой портрет?
Пончик
Торопыжка
Доктор Пилюлькин
Однажды Винтик и Шпунтик никому ничего не сказали, закрылись у себя в мастерской и стали что-то мастерить. Целый месяц они пилили, строгали, клепали, паяли и никому ничего не показывали. Что они мастерили?
Пылесос
Автомобиль
Воздушный шар
Сколько дней Знайка со своими друзьями делал воздушный шар?
5 дней
8 дней
неделю
«Малышки стали уважать Незнайку и говорили, что он совсем неплохой коротышка. Остальным малышам, конечно, было завидно, что хвалят Незнайку, и они тоже стали защищать малышек в Цветочном городе». С кем из малышек подружился Незнайка?
с Кнопочкой
с Медуницей
с Селёдочкой
Кто придумал воздушный шар?
Винтик
Незнайка
Знайка
Интернет-ресурсы:
http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2012/10/9b5f28f249b60412a4cf9cbc7cf8af4b.jpg -фон
http://maxpark.com/static/u/article_image/12/10/10/tmpIXjQhx.jpeg -Незнайка
http://kira-scrap.ru/KATALOG/MULTY_NASCHI/3/0_942aa_20720cbe_M.png -Девочка
http://ped-kopilka.ru/vneklasnaja-rabota/viktoriny/viktorina-dlja-nachalnoi-shkoly-po-proizvedeniyu-nosova-priklyuchenija-neznaiki-i-ego-druzei.html -викторина