СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Виртуальная экскурсия-игра «London Tour»

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Виртуальная экскурсия-игра «London Tour»»

Виртуальная экскурсия-игра «London Tour»


Цель: - формирование речевых и познавательных способностей,

- формирование социокультурной компетенции,

- повышение интереса к изучаемому языку.

Задачи: - введение НЛЕ и расширение словарного запаса,

- повторение лексических единиц и грамматических структур модулей 2-8,

- развитие внимательности, креативности мышления.



Ход мероприятия



  1. Приветствие



- Hello (Good morning), boys! / Hello (Good morning), girls!

(Ответ учеников)

Рифмовка: Good morning, good morning, good morning to you,

Good morning, good morning,

We’re glad to see you.



  1. Вводная часть + диалог о погоде

Today we’re going to make a tour about London.

But do you speak English? Do you know the ABC? Do you know the English alphabet? Well, let’s chant then. (Звучит рифмовка).

That’s good. (Заставка – Лондон)

Now I see you know the ABC, you know the English alphabet.

And what is the first sound in the word London? «London» –what’s the first sound? Yes, it’s [l]. And the letter is … What’s the first letter? The letter is L. London. The sound is [l] and the letter is L.

So, let’s make a tour. Let’s start. But before this let’s get information about the weather in London. Но перед тем как начать давайте узнаем о погоде в Лондоне.



Информация о погоде в Лондоне – видеоролик.



  • Now listen to our correspondent in London.



  • Hello everybody and let’s take a look at the weather forecast for London.

Hello, Christina! How are you?

  • Hello! I’m fine, thanks.

  • How’s the weather in London? Is it rainy?

  • No, no.

  • Is it sunny?

  • Yes, it’s sunny. It’s sunny and a little cloudy in London.

  • Well thank you Christina. And thank you for turning to the weather channel. See you next time.



So, the weather is fine and I think we’ll enjoy our trip. (Заставка – Лондон)





  1. Введение и закрепление новых лексических единиц.

Повторение ЛЕ и ГС.



А) Введение и закрепление новых лексических единиц.





Symbols of London.







  1. Picture #1.



- Look at the picture. It is a bus. It is a double-decker bus. A bus – автобус. A double-decker bus – двухэтажный автобус. This is a double-decker bus. It is big. It is red.



  1. Picture #2.

  • It is a car. And we can say it is a taxi. Это машина и мы можем сказать, что это такси. Но в Лондоне такси это - «cab». A cab - лондонское такси. This is a cab. It is big. It is black.



  1. Picture #3.

  • A telephone box/booth.

Аналогично.



  1. Picture #4.



- It is a clock. Эти часы часто называют «Big Ben». Big – большой. Ben – имя. This is Big Ben.



“Tick-tock

Tick-tock

This is Big Ben

Big Ben is a clock”.



It’s big. It’s old.



  1. Picture #5.



This is London Zoo. – Лондонский зоопарк. It is big. It is old.





В) Закрепление НЛЕ.



  • От каждой группы – по три команды. В каждой команде – 6 участников. Название команд: А, B, C, D, E.

Оформление бейджиков:

A a

[eɪ]



Задания:

  1. Подчеркни знаки согласных звуков зеленым карандашом, а знаки гласных звуков – красным. (Task 1)



['l ʌ n d ə n]



  1. Подбери картинки к каждому слову. (Task 2)





  1. Аудирование. Выбери автобус с верным номером. [ B 759 CF ] (Task 3)





  1. Аудирование. Выбери верный вариант. (Task 4)



Nick has got toys. He has got three cabs, one telephone box and eight buses.





  1. LONDON ZOO

Выбери ответ к каждой картинке. (Task 5)











  1. Раскрась картинку. (Task 6)



- Соlour the double-decker bus green.

- Colour the cab yellow.

- Colour the telephone box blue.

- Colour the clock red.





  1. Динамическая пауза.



  • Boys, touch your nose. Touch your eyes. Touch your ears. Touch your knees. Touch your head.

Girls, let’s run, let’s fly, let’s jump, let’s swim, let’s dance.

Подведение итогов.