СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеклассное мероприятие " Я Люблю английский"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие " Я Люблю английский"»

Внеклассное мероприятие по английскому языку в 1 классе «Веселый праздник».

Учитель Логинова Инна Борисовна

Цель занятия: формирование навыков иноязычного общения.

Задачи:  1) активизировать лексический материал, ранее изученный на занятиях (по темам: "Мои игрушки", "Цвета", "Счет" "Овощи и фрукты"  ).

     2) тренировать школьников в восприятии и произнесении звуков: [h], [w], [f], [r], [θ], [d].

     3) развивать у детей слуховую память, фонематический слух.

    4) воспитывать эмоциональную отзывчивость на личные успехи и успехи товарищей.

Оборудование: картинки с изображениями, игрушки, бумажные горшочки и конфеты, раздаточный материал.

Ход мероприятия.

     Т.: – Good morning, children! I’m glad to see you.

     Ребята, давайте мы поздороваемся с нашими гостями:

     Ch.: –  Всем, всем good morning!

     Т.: – Ваши глазки готовы?

     Ch.: – Yes.

     Т.: – Ваши ушки готовы?

     Ch.: – Yes.

     Т.: – Ваши язычки готовы?

     Ch.: – Yes/no.

     Т.: – Для того, чтобы английские слова получились правильные и красивые, мы потренируем язычки.

 Организация тренировки детей в произнесении звуков: [h], [w], [f], [r], [θ], [d].

      Послушайте такую историю. Захотел как-то Teddy Bear мед и отправился в лес. В лесу было темно и холодно. У Teddy Bear замерзли лапки. Стал он греть свои лапки  [h - h - h]. Погрел лапки и пошел дальше. Вдруг он увидел высокий дуб, а в нем дупло. [О - о - оh] – сказал Teddy Bear, делать ничего, надо лезть наверх за медом. [t - t - t], [d –d - d] – так лез Teddy Bear на дуб. Вдруг вылетели пчелы и зажужжали [з – з - з]. От страха Teddy Bear прикусил язык и произнес [θ - θ - θ]. Усталый он вернулся домой, задул свечу [w - w - w] и лег спать.

      Т.: – Look here. Ой, ребята, посмотрите, а это кто такой? Кто это спрятался в углу?

      Ch.: –  Teddy Bear!

       Т.: – Yes, you are right. О, какой он красивый .Наверное он к нам в гости пришел. А как вы думаете, почему он такой  нарядный?

      Ch.: – Наверное, у него сегодня День рождения.

       Т.: – По-английски День рождения будет birthday.

Проходи Teddy Bear, мы очень рады, что ты к нам в гости пришел. Надеемся, что с нами тебе будет весело.

         Т.: – Ребятки, а давайте   познакомимся с Teddy Bear, и спросим, что он любит.

          Ch. Hello, Teddy Bear.

         Т.Bеar: – I like honey and sweets.

T.:- Ребята, так как у Teddy Bear сегодня день рождения, давайте пожелаем  ему счастливого Дня рождения, споем песню "Happy birthday".Потом поиграем немного и повеселим Teddy Bear.

Исполнение песни "Happy birthday

Песня "Happy birthday to you"

Happy birthday to you

Happy birthday to you

Happy birthday  Теddy Bear

Happy birthday to you.

-Спасибо,присаживайтесь. Нам TEDDY BEAR подготовил небольшие задания, чтоб нам было весело и мы все дружно праздновали вместе







Дорогие мои ,Teddy Bear тоже хочет узнать о вас немножко.

задание « What is your name?»

Игра

 Учитель бросает детям по очереди мяч и задает вопрос: What is your name? How old are you?

-Thank you!

2 задание « Знакомство»

-Теперь , ребята, мы расскажем нашему имениннику стихотворения, которые вы подготовили

Стихотворения читают ученики 1 класса

1)  Я уже учу английский,

Этим очень я горжусь.

И сегодня всем, что знаю

Я с друзьями поделюсь. (Лера Бажан)



Бабушку зову я Granny,

Маму – Mummy

Папу – Dad

Брата называю – Brother

Он доволен - He is glad! (Герман Калашников )



2)  Жила-была собака по имени a dog,

Пришел к ней в гости петушок по имени a cock, ( Маша Беляева)



Пришла к ней в гости свинка по имени a pig,

Она была большая, а значит very big. ( Дима Дацько )



3)  А в маленьком домишке с названием a house,

Жила малютка мышка по имени a mouse. ( Саша Савин)



А с mouse по соседству жила там кошка cat.

Была cat очень толстой, а значит very fat. ( Максим Громоков)



И был у cat котёнок по имени a kitten,

И был он очень маленький, а значит very little. ( Владик Сташевский )



3 задание игра «Что изменилось?»

- А сейчас немного поиграем в игру, которая называется « What’s missing?»

На доске картинки с изображениями животных, дети на команду « Close your eyes!»

Закрывают глаза,некоторые картинки заменяются и по команде « Open your eyes!»

Открывают глаза и на вопрос учителя «What’s missing?» отвечают на английском языке



4 задание «Загадки»

Давайте отгадаем загадки Т.В.

Solve riddles, please:

He is a small animal. He likes fish. He lives in the house. (a cat)

She is orange. She is not big. She can run. She is very smart. (a fox)

This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. (a dog)

 He is pink. He is not slim. He can run. (a pig)

 He is grey. He is not brave. He can jump. (a rabbit)





Teddy Bear наши детки устали, и ты тоже устала наверное, давайте немного отдохнём.Lets have a rest!



-ФИЗКУЛЬТМИНУТКА-

«Clap your hands!»_____________



Игра: Закончи рифму. (названия животных и цвета)

Мишка косолапый ходит еле-еле.

Мишка, медвежонок по-английски - bear.



Кот вчера мой съел омлет.

Он - воришка, этот cat!



У меня живет бульдог,

а собака это dog!



Имеет пышный рыжий хвост проказница лисица - fox.

Прыгнула из грядки прямо на порог зеленая красавица, лягушка - frog.

В английском я вершин достиг! Свинья, я знаю, будет - pig.

Игрушку вдруг я захотела. Куплю зайчонка: заяц - hare.

У меня сомнений нет:Красный цвет - конечно-red.


Облизнувшись, кошка съела
Желток жёлтый. Жёлтый-yellow.


Я тону! Иду ко дну! Синий цвет – конечно blue.
 
Очень черный негр Джек. Черный по-английски – black.
 
Коричневое платье
Купила эта фрау.
 Мы знаем очень точно:
Коричневое –brown.
 
Мышка – mouse, кошка-cat.
Белый – white, а черный – black.
 
Розовые розы падают на ринг.
Цвет красивый розовый,
По-английски –pink.

























Повторение лексики по теме "Цвета" и закрепление новой лексики.



      Т.: –Ой, посмотрите ребятки, смотри Teddy Bear. Что это  за следы? Да ещё и  разноцветные. Давайте пройдём по ним,  может тогда мы узнаем куда они нас ведут. Когда вы наступаете на след, нужно называть вслух, какого он цвета.

                         Дети выполняют задание.

                Т.: –  Ой, какой красивый сундучок! Наверное, он волшебный. Посмотрим, что там внутри?

                Ch.: – Teddy Bear это, наверное, подарок для тебя. Здесь горшочки с медом и конфеты.

                Т.: –  Pots of honey and sweets. Здесь много конфет, хватит на всех .Я думаю ,что Teddy Bear не жадная и поделится своими конфетами с ребятишками. Раздаются бумажные горшочки и конфеты.

                Т.B.: – Thank you. I like it very much!

Заключительный этап урока.

Молодцы ребята ,вы сегодня хорошо вели себя. Я думаю, нам удалось порадовать Teddy Bear , и ей тоже понравилась быть у нас  в гостях. Да Teddy Bear?А сейчас давайте все вместе скажем Good bye!  







Letters and Numbers (Буквы и цифры)

Эта игра хорошо подойдет даже тем детям, которые только начинают учить английский язык и знакомы только с буквами и цифрами. Однако эта игра не рассчитана на большое количество участников – максимум 4-5.

На полу или на асфальте рисуются мелом круги, в которых нужно разместить какую-то букву или цифру. После этого ведущий называет одну из таких букв или цифр, а участники отыскивают ее на земле и стараются встать в круг.Для подвижной игры Letters and Numbers нужно будет нарисовать мелками круги и разместить в них буквы или цифры

Благодаря такой игре дети и побегают, и хорошенько запомнят названия и графическое изображение, соответствующее той или иной букве или цифре.







Текст песенки:

If you're happy happy happy [Улыбаемся и держим улыбку пальчиками.]
clap your hands. 
Clap, clap [Хлопаем в ладоши.]
If you're happy happy happy
clap your hands.
Clap, clap
If you're happy happy happy
Then, youe fase will surely show it
If you're happy happy happy
clap your hands
Clap, clap

If you're happy happy happy [Улыбаемся и держим улыбку пальчиками.]
stomp your feet. 
Stomp, stamp [Топаем ножками.]
If you're angry angry angry
stomp your feet.
Stomp, spamp
If you're happy happy happy
Then, youe fase will surely show it
If you're happy happy happy
stomp your feet
Stomp, spamp.

If you're happy happy happy [Улыбаемся и держим улыбку пальчиками.]
shout, "Hurray" [Пропойте ура!"]
"Hurray"
If you're happy happy happy 
shout, "Hurray"
"Hurray"
If you're happy happy happy 
Then, youe fase will surely show it
If you're happy happy happy 
shout, "Hurray"
"Hurray"

If you're happy happy happy [Улыбаемся и держим улыбку пальчиками.]
Do all three
Clap, spamp,Hurray" [Хлопаем в ладошки,топаем ножкой, кричим ура!]
If you're happy happy happy
Do all three
Clap, spamp,Hurray"
If you're happy happy happy 
Then, youe fase will surely show it
If you're happy happy happy 
Do all three
Clap, spamp,Hurray"




Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!