СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Внеклассное мероприятие "Планета Животных"("Animal planet") приуроченное к празднику День Земли.(для учащихся 3 класса)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Мероприятие расчитано на учащихся 3 класса.

Задачии:

1. Обучающая: в игровой форме повторить названия животных;

2. Развивающая: развивать речь, мышление, кругозор;

3. Воспитательная: воспитывать бережное отношение к планете Земля, прививать любовь к животным.

Форма проведения: командное соревнование.

Просмотр содержимого документа
«Внеклассное мероприятие "Планета Животных"("Animal planet") приуроченное к празднику День Земли.(для учащихся 3 класса)»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Школа № 17 г. Феодосии Республики Крым»











Внеклассное мероприятие «Планета животных»

«Animal planet»






Подготовила: Миранович И.В.,

учитель английского языка

первой квалификационной категории

















Феодосия 2017

Внеклассное мероприятие «Планета животных» («Animal planet») приуроченное к празднику День Земли.



Задачи:

  1. Обучающая: в игровой форме повторить названия животных;



  1. Развивающая: развивать речь, мышление, кругозор;





  1. Воспитательная: воспитывать бережное отношение к планете Земля, прививать любовь к животным.



Форма проведения: командное соревнование.



Протяженность: 40-45 мин.



Оборудование:

плакат с рисунком планеты Земля и надписью «День

Земли», плакат с рисунком и историей праздника;



картинки животных, карточки с буквами английского

алфавита, игрушечные животные, «волшебная» сумка.







Мероприятие рассчитано на учеников 3 класса.

















Ход мероприятия:

I этап

Рассказ учителя о празднике «День Земли» ( “The Earth Day”) с опорой на плакат.

T.- There are many holidays on our planet.

T.- What holidays do you know?

p.- Christmas, New Year….

T.- Our planet has the holiday which is called “The Earth Day”. It is celebrated in spring on the 22nd of April. This holiday is celebrated from 1971 in the USA. Nowadays people celebrate it in all countries. There are a lot of events on this day, people protect our planet, its nature and animals.



II этап

Фонетическая разминка.

T. - Now look at the board and listen to the poem “ Hug the Earth”.


Walking along feeling free

Feeling the Earth here with me

And I love her, she loves me.

I hug the Earth, the Earth hugs me.


P. - Читают стихотворение хором и по одному.


III этап

Введение в языковую среду.

T.- Children! We live in Russia, the Crimea region. It is beautiful! Let`s speak about our nature.

T.- Do you know what animals live in the Crimea?

P.- Hares, foxes, bears, wolves….

T.- What birds can live in our forests and near the rivers?

P.- Ducks, geese, swans, crows….



IV этап

Работа в командах.

T.- We know that the Earth is the home for us (people) and for animals too. Let`s look at different animals. ( показывает картинки животных с их названиями)

T.- What animal is it?

-Is it big or small?

- What colour is it?

- What can it do?

Учитель сообщает, что каждый ряд учащихся сегодня на уроке - это команда. Три ряда - три команды.



  1. Alphabetical order.

Участники команды получают карточки с изображениями животных и их названиями. Им нужно как можно быстрее встать в алфавитном порядке. Команды выполняют задание по очереди.

На доске записаны места проживания животных:

Forest Farm River Zoo

Учитель просит разместить картинки животных на доске в соответствии с местом их проживания.

Учащиеся по очереди от каждой команды выходят к доске и размещают картинки в нужную категорию.



  1. Игра «Наша планета спит».

Учитель предлагает учащимся игру «Наша планета спит» (game “Our planet is sleeping”).

С фразой- «Our planet is sleeping!» -планета засыпает, учащиеся закрывают глаза, а учитель в это время убирает с доски картинку одного животного.

С фразой –«Wake up!» -планета и учащиеся просыпаются и угадывают, кто исчез ночью.





  1. Конкурс «Закончи стихотворение»

(“Complete the poem”).

Учитель зачитывает стихотворение, а учащиеся должны дополнить его названием животного, начинающегося на одну из букв английского алфавита, которую показывает учитель.

T. - На охоту вышла C.

Мыши! Лапы уноси!

Чтоб сегодня на обед

Не достаться кошке – …

P. - Cat.



T. – К букве D не подходи.

А не то укусит D.

Кот бежит, не чуя ног,

Во дворе собака- ….

P. – Dog



T. – На листок зеленый сев,

Громко квакнет буква F,

Знаменитая квакушка

По-английски - …. лягушка.

P. – Frog



T. – С этой буквой не дружи,

Зазнается буква G.

Важно голову задрав,

Смотрит свысока - ….

P. – Giraffe



T. – “H утрет любому нос.

Мчится вихрем конь мой- …

P. – Horse


T. – Буква “M” для обезьянки

Для веселой шустрой -…

P. – Monkey



T. – Что такое буква “Z”?

Ты увидишь, взяв билет,

Волка, тигра и козу

В зоопарке- in the ….

P. - Zoo


4.Беседа о зоопарке.

T. - How do you think, do animals like to live in the zoo?

- Why do people make zoos?

P.- Отвечают на английском или на родном языке.


5.Игра «Угадай животное»

(Game “Guess the animal”).

Волшебная сумка. (Magic bag.)

У учителя в руках «волшебная» сумка с разными животными.

Учащиеся от каждой команды по очереди выходят и угадывают на ощупь животное в сумке.


V этап

Рефлексия.

T. - Вы сегодня все были молодцы!

- Что нового вы узнали?

- Что понравилось больше всего?