СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО БИОЛОГИИ СВОЯ ИГРА «ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ»

Категория: Биология

Нажмите, чтобы узнать подробности

 

данное мероприятие   проводиться для учащихся 5-7классов.На протяжение всего мероприятия сопровождается презентацией и музыкой.игра очень познавательная и интересная для детей, уцчащиеся узнали очень много и интересного для себя

Просмотр содержимого документа
«ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО БИОЛОГИИ сценарий»

ВНЕКЛАССНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО БИОЛОГИИ

СВОЯ ИГРА «ПРАЗДНИК ЦВЕТОВ»

Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок”.

Г. Х. Андерсен.

Цель: Стимулировать учащихся к получению новых знаний; расширять кругозор, повышать интерес к предмету; развивать логическое мышление, умение устанавливать причинно-следственные связи, умения рассуждать и делать выводы.

Внеклассное мероприятие представляет собой мультимедийную разработку, выполненную в программе Power Point, в виде презентации. Использование презентации дает возможность учителю тщательно подготовить материал, использовать большое количество иллюстраций, которые в другой форме подготовить просто невозможно. Мероприятие, представленное учащимся в такой форме, проходит красочно, насыщено разнообразным материалом по данной теме. В презентации задействованы десятки фотографий цветов, демонстрирующих их многообразие. Для поведения такого урока необходимо использовать компьютер, экран и мультимедийный проектор.

Игровая форма данного мероприятия выбрана с целью повышения интереса к предмету, развития биологического мировоззрения. Многие вопросы этого мероприятия будут раскрыты учащимися, при их умении анализировать и находить правильный ответ, переходя от частного к общему. Вопросы охраны цветов будут рассматриваться через призму Краснокнижных, а также редких и подлежащих охране цветов. Важно также отметить неоценимое эстетическое значение цветов в жизни человека, увидеть их роль в истории развития культуры: художественной литературы, музыки и изобразительного искусства.

Ход мероприятия

Ведущий 1:

“Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок”, - говорил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен. И действительно, цветы сопровождают нас всю жизнь: встречают при рождении, утешают в старости, радуют на свадьбе, именинах и празднествах, приходят в памятные даты. И дома и на работе, весной и в лютый холод, жарким летом и осенью – цветы необходимы, без их красоты беднее становится жизнь.

Ведущий 2:

Всю жизнь цветы не оставляют нас.
Прелестные наследники природы –
Они заходят к нам в рассветный час,
В закатный час заботливо заходят.
Они нам продлевают время встреч,
Откладывают время расставанья.
Мы души и сердца должны беречь
От хищных рук, от зла и прозябанья.
Любая мысль возвышенной мечты
Тогда лишь перельётся в ликованье,
Когда пред нею склонятся цветы
Посредники живого пониманья.

Ведущий 1:

С цветами и цветущими растениями довольно тесно связан духовный мир человека, и хотя каждый народ по - своему воспринимает красоту, однако есть красота, которая воспринимается и осознаётся всеми единодушно, - красота цветов. И у каждого народа с давних времён существуют разные мифы, предания, легенды о цветах, о происхождениях их окраски и названий, разнообразные загадки. И сегодня мы узнаем, как же хорошо вы знакомы с цветами и в этом нам поможет наша викторина.

Но для начала мы с вами соберем две команды. Для этого каждый из вас вытянет жетончик из коробочки. Если попал красный жетончик, то автоматически зачисляется в команду красных, если оранжевый то в оранжевых. Если жетон белый то, увы вы зритель и болельщик понравившейся команды.

Придумывают название команд. Выбор жюри.

Знакомство с презентацией и этапами игры.

Загадки

  1. Цветёт он майскою порой,
    Его найдёшь в тени лесной:
    На стебельке, как бусы в ряд,
    Цветы душистые висят
    (ландыш).

  2. Накрыт бокал с водицей 
    Ежовой рукавицей ( кактус).

  3. На листочках там и тут
    Фиолетовый салют.
    Это в теплый майский день
    Распускается ... Сирень.

  4. Стоит он задумчивый в желтом венце,

Темнеют веснушки на круглом лице (Подсолнух).


  1. Шел я лугом по тропинке,
    Видел солнце на травинке.
    Но совсем не горячи
    Солнца белые лучи.
    (Ромашки)


Литературный.


  1. Какие цветы рвала девочка в сказке “Двенадцать месяцев”? (Подснежники)

  2. О каком цветке не мог забыть маленький странник, побывавший на многих планетах и даже на Земле? (Роза. “Маленький принц” А. де Сент-Экзюпери).

  3. Аромат каких цветов усыпил Элли, Тотошку и Льва в сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города"? (Маки).

  4. В чашечке какого цветка “на зеленом стульчике сидела крошечная девочка”? (Тюльпан “Дюймовочка” Г. Х Андерсен).

  5. Какой лесной цветок изваял из малахита Данило-мастер в сказке П. Бажова "Каменный цветок"? Дурман.


 Мифы и легенды.


           1. Древняя легенда рассказывает: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шёл сильный снег, и Еве было очень холодно. Тогда, желая согреть её своим вниманием, несколько снежинок превратились в цветы. Увидев их, Ева повеселела, у неё появилась надежда, поэтому данный цветок стал символом надежды. Что это за цветок?          (Подснежник)
           2. По преданию, Лакшми - самая красивая женщина на свете, родилась из раскрывающегося бутона данного цветка, который состоял из 100 больших и 1000 маленьких лепестков. Прародитель Вселенной Вишну разбудил красавицу поцелуем, и она стала его супругой. С этой минуты Лакшми была провозглашена богиней красоты, а данный цветок символом божественной тайны, которую цветок хранит под защитой своих острых шипов.  (Роза).

3. Происхождение русского названия этого растения объясняет старинное народное поверье. Давным – давно в красивого молодого пахаря Василия влюбилась прекрасная русалка. Юноша ответил ей взаимностью, однако влюбленные не могли договориться, где им жить – на земле или в воде. Не захотела русалка расставаться с Василием, и поэтому превратила его в полевой цветок, который своей окраской напоминал прохладную синеву воды. Василек.

4. Древнегреческие мифы приписывали этому цветку божественное происхождение. Согласно одному из них, однажды богиня Гера кормила младенца Ареса. Капли брызнувшего молока упали на землю и превратились в эти цветы. Лилия.

5. Родовое название этого цветка происходит от греческого слова – радуга. Согласно древнегреческой мифологии Богиня радуги Ирида, порхала на легких, прозрачных, радужных крыльях по небу и выполняла поручение богов, люди могли увидеть ее в каплях дождя или на радуге. В честь этой богини и был назван цветок, оттенки которого также великолепны и разнообразны, как и цвета радуги. Ирис.


Происхождение  названия.


1. Молодой Пан - бог лесов и лугов- однажды повстречал прекрасную речную нимфу Сирингу, нежную вестницу утренней зари, и так залюбовался её нежной грацией и красотой, что забыл о своих забавах. Решил Пан заговорить с Сирингой , но та испугалась и убежала, Пан побежал следом, желая её успокоить, но нимфа неожиданно превратилась в благоухающий куст с нежными лиловыми цветами. Пан неутешно плакал возле куста и с тех пор стал печальным, гуляя по лесным чащам в одиночестве, и всем старался делать добро. А имя Сиринги стало латинским названием данного цветка.    (Сирень)

2. В Турции его называют тулипа, что означает «чалма», «тюрбан». А как это растение

называют у нас?                 (Тюльпан)
        3. Индейцы называли этот цветок падающей звездой, а древние римляне - просто звездой. Соцветие этого растения и в самом деле напоминает яркую звезду. Как этот цветок называют сейчас?             (Астра) 
        4. В переводе с латинского это растение означает «меч». В народе его зовут сабля - трава или шпажник. И в самом деле, листья его похожи формой на острый меч, они окружают стебли, на которых несколько цветков с шёлковыми, бархатными, махровыми или блестящими лепестками. Назовите это хорошо Вам знакомое растение.   (Гладиолус)

         5. В 1500 г. в Италии в провинции Кампании во время прогулки епископ Паулиний обратил внимание на красоту данного цветка. Ему казалось, что, качаясь от ветерка, он издает мелодичный звон. Епископ приказал отлить такой цветок из меди. На латинском языке данный цветок называется компанула. О каком цветке идет речь?                (колокольчик)

Исторический

1. Когда египетская царица Клеопатра устроила пир в честь римского полководца Антония, пол в зале был устлан слоем лепестков толщиной в локоть. Лепестки каких цветов это были?
(Розы)

2. Самая поэтическая история цветка связана с драматической любовью Жозефины Богарне к императору Наполеону. В скромном платье, единственным украшением которого был букетик этих цветов, Жозефина произвела необыкновенное впечатление на Наполеона. Вскоре состоялась их свадьба. С тех пор, где бы ни находился император, Жозефина получала в день своей свадьбы букет этих цветков.
(Фиалка)

3 Данный цветок в Японии является символом нации, знаком государственной печати, герба и высшей награды – ордена. С давних времен японцы в честь данного цветка празднуют поэтический праздник. Справляют его осенью, когда природа погружается в сладкий сон.  (Хризантема)


4. Это национальный цветок Китая. Многие китайцы считают, что этот цветок обладает магическими свойствами и может изгонять злых духов. Этот цветок получил свое название в честь доктора, который лечил раненых в сражениях простых смертных и богов. Пион.

5. Родом он из Ирана.

Когда из Турции в Голландию были завезены эти цветы, они быстро покорили голландцев своей красотой. Началась настоящая погоня за данными цветами. Торговцы бросали свою основную торговлю и начинали торговать этими цветами. Богачи платили по 3 – 4 тысячи гульденов за один цветок. За эти цветы можно было купить даже дом. За то что один плотник чуть не повредил цветок, судья приговорил его к 4 месяцам тюрьмы. В 1673 году в городе Гарлеме состоялся большой праздник в честь одного единственного цветка. Был объявлен конкурс на выведение этого цветка черного цвета, за который была обещана награда в 100 тысяч золотых гульденов. Награду за новый цветок вручал глава государства Вильгельм Оранский. Черный цветок был получен, а обладатель его получил высокую награду. Голландия стала страной цветоводства.   (Тюльпан)



Заключительная часть.

Просим жюри огласить результаты викторины. Победителям вручаются Сертификаты на пятерки по биологии и маленькие утешительные призы.

Народная мудрость гласит: “Кто выращивает цветы, тот приносит радость себе и людям”. Живя на Земле, мы постоянно должны помнить об охране природы, о приумножении естественных богатств. Ибо, по словам Жана Дорста, выдающегося эколога современности: “Природа будет ограждена от опасности только тогда, когда человек хоть немного полюбит её просто за то, что она прекрасна”.

Берегите природу!

Конец.

Просмотр содержимого презентации
«мероприятие по биологии 2»

“ Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок”.  Г. Х. Андерсен.

Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок”.

Г. Х. Андерсен.

Выбери свой вопрос Раздел знаний Загадки  Цена вопроса Литературный  10 20 10 Мифы и легенды 20 10 30 Происхождение названия  40 30 20 Исторический  10 30 50 40 10 20 40 50 30 20 50 40 30 50 40 50

Выбери свой вопрос

Раздел знаний

Загадки

Цена вопроса

Литературный

10

20

10

Мифы и легенды

20

10

30

Происхождение названия

40

30

20

Исторический

10

30

50

40

10

20

40

50

30

20

50

40

30

50

40

50

Раздел « Загадки » Вопрос:  Цветёт он майскою порой,  Его найдёшь в тени лесной:  На стебельке, как бусы в ряд,  Цветы душистые висят.     ЛАНДЫШ МАЙСКИЙ

Раздел « Загадки »

Вопрос: Цветёт он майскою порой, Его найдёшь в тени лесной: На стебельке, как бусы в ряд, Цветы душистые висят.  

ЛАНДЫШ МАЙСКИЙ

Раздел « Загадки » Вопрос:  Накрыт бокал с водицей   Ежовой рукавицей.    Кактус

Раздел « Загадки »

Вопрос: Накрыт бокал с водицей  Ежовой рукавицей. 

Кактус

Раздел «Загадки» Вопрос: На листочках там и тут  Фиолетовый салют.  Это в теплый майский день  Распускается ...  (СИРЕНЬ)

Раздел «Загадки»

Вопрос: На листочках там и тут Фиолетовый салют. Это в теплый майский день Распускается ... 

(СИРЕНЬ)

Раздел «Загадки» Вопрос: Стоит он задумчивый в желтом венце,       Темнеют веснушки на круглом лице. Подсолнух

Раздел «Загадки»

Вопрос: Стоит он задумчивый в желтом венце,

      Темнеют веснушки на круглом лице.

Подсолнух

Раздел «Загадка» Вопрос: Шел я лугом по тропинке,  Видел солнце на травинке.  Но совсем не горячи  Солнца белые лучи .   Ромашка

Раздел «Загадка»

Вопрос: Шел я лугом по тропинке, Видел солнце на травинке. Но совсем не горячи Солнца белые лучи .

Ромашка

Раздел « Литературный » Вопрос: Какие цветы рвала девочка в сказке “Двенадцать месяцев”?  (Подснежники)

Раздел « Литературный »

Вопрос: Какие цветы рвала девочка в сказке “Двенадцать месяцев”?

(Подснежники)

Раздел «Литературный» Вопрос:  О каком цветке не мог забыть маленький странник, побывавший на многих планетах и даже на Земле?  (Роза. “Маленький принц” А. де Сент-Экзюпери)

Раздел «Литературный»

Вопрос: О каком цветке не мог забыть маленький странник, побывавший на многих планетах и даже на Земле?

(Роза. “Маленький принц” А. де Сент-Экзюпери)

Раздел «Литературный» Вопрос: Аромат каких цветов усыпил Элли, Тотошку и Льва в сказке А. Волкова

Раздел «Литературный»

Вопрос: Аромат каких цветов усыпил Элли, Тотошку и Льва в сказке А. Волкова "Волшебник Изумрудного города"?

Маки

Раздел « Литературный » Вопрос:  В чашечке какого цветка “на зеленом стульчике сидела крошечная девочка”?  (Тюльпан “Дюймовочка” Г. Х Андерсен).

Раздел « Литературный »

Вопрос: В чашечке какого цветка “на зеленом стульчике сидела крошечная девочка”?

(Тюльпан “Дюймовочка” Г. Х Андерсен).

Раздел «Литературный» Вопрос:  Какой лесной цветок изваял из малахита Данило-мастер в сказке П. Бажова

Раздел «Литературный»

Вопрос: Какой лесной цветок изваял из малахита Данило-мастер в сказке П. Бажова "Каменный цветок"?  

дурман

Раздел «Мифы и легенды» Вопрос:  Древняя легенда рассказывает: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шёл сильный снег, и Еве было очень холодно. Тогда, желая согреть её своим вниманием, несколько снежинок превратились в цветы. Увидев их, Ева повеселела, у неё появилась надежда, поэтому данный цветок стал символом надежды. Что это за цветок?           (Подснежники)

Раздел «Мифы и легенды»

Вопрос: Древняя легенда рассказывает: когда Адам и Ева были изгнаны из рая, шёл сильный снег, и Еве было очень холодно. Тогда, желая согреть её своим вниманием, несколько снежинок превратились в цветы. Увидев их, Ева повеселела, у неё появилась надежда, поэтому данный цветок стал символом надежды. Что это за цветок?          

(Подснежники)

Раздел «Мифы и легенды» Вопрос:  По преданию, Лакшми - самая красивая женщина на свете, родилась из раскрывающегося бутона данного цветка, который состоял из 100 больших и 1000 маленьких лепестков. Прародитель Вселенной Вишну разбудил красавицу поцелуем, и она стала его супругой. С этой минуты Лакшми была провозглашена богиней красоты, а данный цветок символом божественной тайны, которую цветок хранит под защитой своих острых шипов.   Роза.

Раздел «Мифы и легенды»

Вопрос: По преданию, Лакшми - самая красивая женщина на свете, родилась из раскрывающегося бутона данного цветка, который состоял из 100 больших и 1000 маленьких лепестков. Прародитель Вселенной Вишну разбудил красавицу поцелуем, и она стала его супругой. С этой минуты Лакшми была провозглашена богиней красоты, а данный цветок символом божественной тайны, которую цветок хранит под защитой своих острых шипов.  

Роза.

Раздел « Мифы и легенды » Вопрос : Происхождение русского названия этого растения объясняет старинное народное поверье. Давным – давно в красивого молодого пахаря Василия влюбилась прекрасная русалка. Юноша ответил ей взаимностью, однако влюбленные не могли договориться, где им жить – на земле или в воде. Не захотела русалка расставаться с Василием, и поэтому превратила его в полевой цветок, который своей окраской напоминал прохладную синеву воды. Василек

Раздел « Мифы и легенды »

Вопрос : Происхождение русского названия этого растения объясняет старинное народное поверье. Давным – давно в красивого молодого пахаря Василия влюбилась прекрасная русалка. Юноша ответил ей взаимностью, однако влюбленные не могли договориться, где им жить – на земле или в воде. Не захотела русалка расставаться с Василием, и поэтому превратила его в полевой цветок, который своей окраской напоминал прохладную синеву воды.

Василек

Раздел «Мифы и легенды» Вопрос: Древнегреческие мифы приписывали этому цветку божественное происхождение. Согласно одному из них, однажды богиня Гера кормила младенца Ареса. Капли брызнувшего молока упали на землю и превратились в эти цветы. Лилия.

Раздел «Мифы и легенды»

Вопрос: Древнегреческие мифы приписывали этому цветку божественное происхождение. Согласно одному из них, однажды богиня Гера кормила младенца Ареса. Капли брызнувшего молока упали на землю и превратились в эти цветы.

Лилия.

Раздел «Мифы и легенды» Вопрос : Родовое название этого цветка происходит от греческого слова – радуга. Согласно древнегреческой мифологии Богиня радуги Ирида, порхала на легких, прозрачных, радужных крыльях по небу и выполняла поручение богов, люди могли увидеть ее в каплях дождя или на радуге. В честь этой богини и был назван цветок, оттенки которого также великолепны и разнообразны, как и цвета радуги. Ирис

Раздел «Мифы и легенды»

Вопрос : Родовое название этого цветка происходит от греческого слова – радуга. Согласно древнегреческой мифологии Богиня радуги Ирида, порхала на легких, прозрачных, радужных крыльях по небу и выполняла поручение богов, люди могли увидеть ее в каплях дождя или на радуге. В честь этой богини и был назван цветок, оттенки которого также великолепны и разнообразны, как и цвета радуги.

Ирис

Раздел « Происхождение  названия » Вопрос : Молодой Пан - бог лесов и лугов- однажды повстречал прекрасную речную нимфу Сирингу, нежную вестницу утренней зари, и так залюбовался её нежной грацией и красотой, что забыл о своих забавах. Решил Пан заговорить с Сирингой , но та испугалась и убежала, Пан побежал следом, желая её успокоить, но нимфа неожиданно превратилась в благоухающий куст с нежными лиловыми цветами. Пан неутешно плакал возле куста и с тех пор стал печальным, гуляя по лесным чащам в одиночестве, и всем старался делать добро. А имя Сиринги стало латинским названием данного цветка.   (СИРЕНЬ)

Раздел « Происхождение  названия »

Вопрос : Молодой Пан - бог лесов и лугов- однажды повстречал прекрасную речную нимфу Сирингу, нежную вестницу утренней зари, и так залюбовался её нежной грацией и красотой, что забыл о своих забавах. Решил Пан заговорить с Сирингой , но та испугалась и убежала, Пан побежал следом, желая её успокоить, но нимфа неожиданно превратилась в благоухающий куст с нежными лиловыми цветами. Пан неутешно плакал возле куста и с тех пор стал печальным, гуляя по лесным чащам в одиночестве, и всем старался делать добро. А имя Сиринги стало латинским названием данного цветка.  

(СИРЕНЬ)

Раздел « Происхождение названия » Вопрос: . В Турции его называют тулипа, что означает «чалма», «тюрбан». А как это растение называют у нас ?                    Тюльпан

Раздел « Происхождение названия »

Вопрос: . В Турции его называют тулипа, что означает «чалма», «тюрбан». А как это растение

называют у нас ?                  

Тюльпан

Раздел « Происхождение названия» Вопрос:  . Индейцы называли этот цветок падающей звездой, а древние римляне - просто звездой. Соцветие этого растения и в самом деле напоминает яркую звезду. Как этот цветок называют сейчас?      Астра

Раздел « Происхождение названия»

Вопрос: . Индейцы называли этот цветок падающей звездой, а древние римляне - просто звездой. Соцветие этого растения и в самом деле напоминает яркую звезду. Как этот цветок называют сейчас?     

Астра

Раздел «Происхождение названия» Гладиолус  Вопрос:  В переводе с латинского это растение означает «меч». В народе его зовут сабля - трава или шпажник. И в самом деле, листья его похожи формой на острый меч, они окружают стебли, на которых несколько цветков с шёлковыми, бархатными, махровыми или блестящими лепестками. Назовите это хорошо Вам знакомое растение.  

Раздел «Происхождение названия»

Гладиолус

Вопрос: В переводе с латинского это растение означает «меч». В народе его зовут сабля - трава или шпажник. И в самом деле, листья его похожи формой на острый меч, они окружают стебли, на которых несколько цветков с шёлковыми, бархатными, махровыми или блестящими лепестками. Назовите это хорошо Вам знакомое растение.  

Раздел «Происхождение названия» Вопрос: В 1500 г. в Италии в провинции Кампании во время прогулки епископ Паулиний обратил внимание на красоту данного цветка. Ему казалось, что, качаясь от ветерка, он издает мелодичный звон. Епископ приказал отлить такой цветок из меди. На латинском языке данный цветок называется компанула. О каком цветке идет речь?                 Колокольчик

Раздел «Происхождение названия»

Вопрос: В 1500 г. в Италии в провинции Кампании во время прогулки епископ Паулиний обратил внимание на красоту данного цветка. Ему казалось, что, качаясь от ветерка, он издает мелодичный звон. Епископ приказал отлить такой цветок из меди. На латинском языке данный цветок называется компанула. О каком цветке идет речь?                

Колокольчик

Раздел «Исторический» Вопрос: Когда египетская царица Клеопатра устроила пир в честь римского полководца Антония, пол в зале был устлан слоем лепестков толщиной в локоть. Лепестки каких цветов это были?   Розы

Раздел «Исторический»

Вопрос: Когда египетская царица Клеопатра устроила пир в честь римского полководца Антония, пол в зале был устлан слоем лепестков толщиной в локоть. Лепестки каких цветов это были?

Розы

Раздел «исторический» Вопрос: Самая поэтическая история цветка связана с драматической любовью Жозефины Богарне к императору Наполеону. В скромном платье, единственным украшением которого был букетик этих цветов, Жозефина произвела необыкновенное впечатление на Наполеона. Вскоре состоялась их свадьба. С тех пор, где бы ни находился император, Жозефина получала в день своей свадьбы букет этих цветков.   Фиалка

Раздел «исторический»

Вопрос: Самая поэтическая история цветка связана с драматической любовью Жозефины Богарне к императору Наполеону. В скромном платье, единственным украшением которого был букетик этих цветов, Жозефина произвела необыкновенное впечатление на Наполеона. Вскоре состоялась их свадьба. С тех пор, где бы ни находился император, Жозефина получала в день своей свадьбы букет этих цветков.

Фиалка

Раздел « Исторический» Вопрос: Данный цветок в Японии является символом нации, знаком государственной печати, герба и высшей награды – ордена. С давних времен японцы в честь данного цветка празднуют поэтический праздник. Справляют его осенью, когда природа погружается в сладкий сон . Хризантема

Раздел « Исторический»

Вопрос: Данный цветок в Японии является символом нации, знаком государственной печати, герба и высшей награды – ордена. С давних времен японцы в честь данного цветка празднуют поэтический праздник. Справляют его осенью, когда природа погружается в сладкий сон .

Хризантема

Раздел « Исторический» Вопрос: Это национальный цветок Китая. Многие китайцы считают, что этот цветок обладает магическими свойствами и может изгонять злых духов. Этот цветок получил свое название в честь доктора, который лечил раненых в сражениях простых смертных и богов. Пион

Раздел « Исторический»

Вопрос: Это национальный цветок Китая. Многие китайцы считают, что этот цветок обладает магическими свойствами и может изгонять злых духов. Этот цветок получил свое название в честь доктора, который лечил раненых в сражениях простых смертных и богов.

Пион

Раздел «Исторический» Вопрос: Родом он из Ирана. Когда из Турции в Голландию были завезены эти цветы, они быстро покорили голландцев своей красотой. Началась настоящая погоня за данными цветами. Торговцы бросали свою основную торговлю и начинали торговать этими цветами. Богачи платили по 3 – 4 тысячи гульденов за один цветок. За эти цветы можно было купить даже дом. За то что один плотник чуть не повредил цветок, судья приговорил его к 4 месяцам тюрьмы. В 1673 году в городе Гарлеме состоялся большой праздник в честь одного единственного цветка. Был объявлен конкурс на выведение этого цветка черного цвета, за который была обещана награда в 100 тысяч золотых гульденов. Награду за новый цветок вручал глава государства Вильгельм Оранский. Черный цветок был получен, а обладатель его получил высокую награду. Голландия стала страной цветоводства.

Раздел «Исторический»

Вопрос: Родом он из Ирана.

Когда из Турции в Голландию были завезены эти цветы, они быстро покорили голландцев своей красотой. Началась настоящая погоня за данными цветами. Торговцы бросали свою основную торговлю и начинали торговать этими цветами. Богачи платили по 3 – 4 тысячи гульденов за один цветок. За эти цветы можно было купить даже дом. За то что один плотник чуть не повредил цветок, судья приговорил его к 4 месяцам тюрьмы. В 1673 году в городе Гарлеме состоялся большой праздник в честь одного единственного цветка. Был объявлен конкурс на выведение этого цветка черного цвета, за который была обещана награда в 100 тысяч золотых гульденов. Награду за новый цветок вручал глава государства Вильгельм Оранский. Черный цветок был получен, а обладатель его получил высокую награду. Голландия стала страной цветоводства.