Сценарий проведения внеклассного мероприятия по английскому языку
во 2 классе
«Кот Барсик и его друзья в гостях у пчёлки Майи»
Цели:
Практическая – формирование положительной мотивации в обучении иностранному языку на начальном этапе.
Образовательная – совершенствование лексических навыков, развитие навыков в чтении, аудировании.
Воспитательная – активизировать творческие способности учащихся при подготовке и проведении мероприятия.
Развивающая – развивать фонематический слух, языковую догадку, развитие памяти, мышления.
2. Задачи:
- совершенствование речевых умений и навыков
- формирование положительной мотивации;
- формирование навыков коллективной деятельности;
Ход урока:
I .Орг. момент: (переключение внимания на англ. яз.) 3 минуты:
- Good morning, boys and girls! I am glad to see you. How are you today? Today we get acquainted with our heroes. I hope you will like our main heroes. So, Cat Barsick– …………, Mouse-…….., Bee Maya- ………., Rabbit Anzhela -…., Butterfly -…... Let’s start our show.
II. Выступления детей ( 35 минут)
Автор: Во дворе гулял a mouse
Увидал он красивый a house
Подлетел, услышав лай
Развесёлый butterfly
В доме этом жил a cat.
Кот: Марш скорее to bed.
Автор: The mouse ответил:
Мышка: No,no, no спать пока мы не пойдём
Бабочка: Налей нам молока in a glass
Автор:The cat принёс milk в тот же час
Кот: Прошу к столу butterfly and mouse.
Бабочка и мышка (хором):Thank you, что угощаешь нас
Автор: Полный молока a jug
Поставил the cat и ушёл на чердак.
Здесь повстречал наш хозяин дома
Пчёлку Майю, она была весела и здорова.
Кот: Hello, little bee, how are you?
Пчела: Fine, thank you, cat, and you?
Кот: I`m fine, too.
(ПесняПчелыМайи) : I`m a little, little bee
I`ve got mummy and daddy
They are so cute and free
Let`s go and I`ll give you мёда -honey .
Автор: А наши friends –друзья -butterfly и mouse
Уснули на sofa-диване
Хозяин дома стал общаться с зайчонком Анжелой в инстаграмме
Пообещала она подъехать на седане
И отвезти за honey –мёдом всех к пчёлке Майе.
Анжела подъехала, как и обещала
Зайчонок: Hello,my friends!I`m a happy Rabbit – Анжела
Автор: Всю дорогу пчёлка Майя пела
(Песня пчёлки:«Come and meet my family»)
Тут brothers and sisters Майи слетелись
И весь вечер песни про дружбу вокруг ульев пелись
(Песня «The more we are together»)
III. Подведение итогов( 2 минуты)
Вот и подошёл к концу наш музыкальный спектакль. Понравилось ли вам? Какая песня и какой герой понравился вам больше?
Используемый аудио материал:
1) Песня из учебника «Spotlight» 2 класс :«Come and meet my family»
2) МР 3 Песня пчёлки, кота Леопольда, а также песня бабочки «Fly,fly the butterfly», , песня зайчонка Анжелы «Элвин и Бурундуки –Лада седан-баклажан» , песня мышки “A song of a little mouse - English version”