СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Всероссийский урок ОБЖ

Категория: Прочее

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Всероссийский урок ОБЖ»

Информация

по проведенным урокам ОБЖ

в МБОУ «Левобережненская СОШ»


Мероприятие

Дата проведения

Класс

Кол-во участников

Приглашенные

Ответственные

1.

«Азбука безопасности»

01.09.22.

1-4 кл

210

Зав.сельской библиотекой Гармаева К.Д.

Классные руководители

2.

«Чтобы выжить- надо знать!»

01.09.22.

5-11

190

Сотрудник МЧС Асхабов М.А.

Учитель ОБЖ Эльмерзаев У.Б.


01.09.22 года в МБОУ «Левобережненская СОШ» проведены мероприятия в рамках единого Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности». В ходе уроков обучающиеся вспомнили правила безопасности в быту, на улице и правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

С обучающимися были проведены все виды инструктажей (по правилам ДД, противопожарной безопасности, антитеррор и другие).

Ребята узнали, что им на помощь в сложных и опасных ситуациях придут подготовленные специалисты, профессионалы, искренне любящие своё дело, умело применяющие специальную технику и оборудование. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от них самих. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. На уроке дети узнали, что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них (например ватно-марлевую маску), повторили правила пожарной безопасности и эвакуации. На протяжении всего урока ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

Мероприятия были направлены на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышения престижа профессий пожарного и спасателя. Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи


Зам.дир.по ВР Асанукаева Х.Э.

Фотоприложение