СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Выступление участниц проекта "Экологические сказки-детям"

Категория: ИЗО

Нажмите, чтобы узнать подробности

Материалы  участниц проекта "Экологические сказки-детям" для защиты проекта на олимпиаде по изобразительному искусству.

Просмотр содержимого документа
«Выступление участниц проекта "Экологические сказки-детям"»

Анастасия:

Наша проектная группа находится на промежуточном этапе долгосрочного проекта. На данный момент у нас готовы самодельные книги.

Это история о новогодней елке, которую проиллюстрировала Лаура Нуриахметова. Книжка объясняет малышам, почему следует предпочесть искусственную елочку на новогодний праздник.

Это история о родничке, который задыхался и нуждался в помощи ребят. Иллюстрации создали ученицы 4 класса Олеся Штрайх и АленаРонжина.

Экологическую сказку про волшебные грибы иллюстрировала Одали Фархуллина. Она предостерегает от сбора грибов вдоль дорог, так как они впитывают в себя много ядовитых веществ.

Я иллюстрировала сказку «Аист и Витус, которую сочинил Шубин Витя. Она рассказывает о мальчике, который навел порядок в своем дворе. Для этого я представила себе, как может выглядеть Витус, как он одет, какой у него характер. Другая экологическая сказка, придуманная Ваней Драгуновым – это фантастическая история по мотивам русской народной сказки «Колобок». Мне было интересно придумывать образ героев. Я еще не определилась с будущей профессией окончательно, но не исключаю, что она будет связана с изобразительным искусством и книжной иллюстрацией.


Люба

Перед вами две книжки, проиллюстрированные мною. Это сказка «Живая вода» о чистоте водопроводной воды и «Лебеди» о чистоте водоемов. Мне было интересно представить себе истории, рассказанные авторами экологических сказок и хотелось донести их до малышей, которые будут читать эти сказки и поймут их с помощью моих иллюстраций. Свое будущее я так же связываю с изобразительным искусством.