СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

What do you like about your country?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Lesson 3. What do you like about your country?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с флагом Великобритании,

некоторыми достопримечательностями и реалиями британской

и американской культуры (the Lake District, baseball, Pancake

Day), развитие умения находить сходства и различия между обб

разом жизни в своей стране и Британии;

развивающий аспект — развитие способности к догадке (по карр

тинке), выявлению языковых закономерностей, обобщению,

классификации, развитие внимания, развитие умения опредее

лять открытый и закрытый слоги, умения пользоваться лингвоо

страноведческим справочником, англоорусским словарём;

воспитательный аспект — формирование потребности и способносс

ти понимать образ жизни зарубежных сверстников, их предпочч

тения, более глубокого осознания родной культуры, воспитание

любви к родному краю, интереса к природе родного края (расс

тениям, животным);

Lesson 3. What do you like about your country?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с флагом Великобритании,

некоторыми достопримечательностями и реалиями британской

и американской культуры (the Lake District, baseball, Pancake

Day), развитие умения находить сходства и различия между обб

разом жизни в своей стране и Британии;

развивающий аспект — развитие способности к догадке (по карр

тинке), выявлению языковых закономерностей, обобщению,

классификации, развитие внимания, развитие умения опредее

лять открытый и закрытый слоги, умения пользоваться лингвоо

страноведческим справочником, англоорусским словарём;

воспитательный аспект — формирование потребности и способносс

ти понимать образ жизни зарубежных сверстников, их предпочч

тения, более глубокого осознания родной культуры, воспитание

любви к родному краю, интереса к природе родного края (расс

тениям, животным);Lesson 3. What do you like about your country?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с флагом Великобритании,

некоторыми достопримечательностями и реалиями британской

и американской культуры (the Lake District, baseball, Pancake

Day), развитие умения находить сходства и различия между обб

разом жизни в своей стране и Британии;

развивающий аспект — развитие способности к догадке (по карр

тинке), выявлению языковых закономерностей, обобщению,

классификации, развитие внимания, развитие умения опредее

лять открытый и закрытый слоги, умения пользоваться лингвоо

страноведческим справочником, англоорусским словарём;

воспитательный аспект — формирование потребности и способносс

ти понимать образ жизни зарубежных сверстников, их предпочч

тения, более глубокого осознания родной культуры, воспитание

любви к родному краю, интереса к природе родного края (расс

тениям, животным);Lesson 3. What do you like about your country?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с флагом Великобритании,

некоторыми достопримечательностями и реалиями британской

и американской культуры (the Lake District, baseball, Pancake

Day), развитие умения находить сходства и различия между обб

разом жизни в своей стране и Британии;

развивающий аспект — развитие способности к догадке (по карр

тинке), выявлению языковых закономерностей, обобщению,

классификации, развитие внимания, развитие умения опредее

лять открытый и закрытый слоги, умения пользоваться лингвоо

страноведческим справочником, англоорусским словарём;

воспитательный аспект — формирование потребности и способносс

ти понимать образ жизни зарубежных сверстников, их предпочч

тения, более глубокого осознания родной культуры, воспитание

любви к родному краю, интереса к природе родного края (расс

тениям, животным);

Просмотр содержимого документа
«Документ Microsoft Office Word»

Lesson 3. What do you like about your country?

Цели:

социокультурный аспект — знакомство с флагом Великобритании,

некоторыми достопримечательностями и реалиями британской

и американской культуры (the Lake District, baseball, Pancake

Day), развитие умения находить сходства и различия между обб

разом жизни в своей стране и Британии;

развивающий аспект — развитие способности к догадке (по карр

тинке), выявлению языковых закономерностей, обобщению,

классификации, развитие внимания, развитие умения опредее

лять открытый и закрытый слоги, умения пользоваться лингвоо

страноведческим справочником, англоорусским словарём;

воспитательный аспект — формирование потребности и способносс

ти понимать образ жизни зарубежных сверстников, их предпочч

тения, более глубокого осознания родной культуры, воспитание

любви к родному краю, интереса к природе родного края (расс

тениям, животным);

учебный аспект — формирование навыков чтения по правилам

(буква Аа в открытом и закрытом слогах);

сопутствующие задачи: развитие умения аудировать с целью

понимания основного содержания, развитие умения читать с

целью извлечения конкретной информации, развитие умения

переводить (сочетания N+N).

Речевой материал: новые лексические единицы данного урока

не предназначены для продуктивного овладения;

рецептивный: лексический —a cake, a pancake, potato,

a sandwich, a race (из Книги для чтения).

Оснащение урока: карточки со словами и карточки с буквами для

игры.

38

Ход урока

I. Приветствие. Речевая подготовка. (3 мин)

II. Проверка домашнего задания. (5 мин)

Reader ex. 3. В упражнении развивается умение выбрать значее

ние многозначного слова, подходящего по контексту.

Ключи: 3.1) ядро

3.2) a walnut

III. Формирование навыков чтения.

Презентация правил чтения буквы Аа. (10 мин)

На уроке происходит формирование навыков чтения буквы Аа

в открытом и закрытом слогах. Новые лексические единицы, котоо

рые встречаются в упражнениях данного урока, не предназначены

для продуктивного овладения учащимися.

1. Презентация правил чтения буквы Аа происходит на примее

ре явлений британской и американской культуры.

1.1) T: The children are talking about the things that they like in

their regions. What do they like? Учащиеся слушают высказывания

зарубежных сверстников о том, что им нравится в их родных месс

тах, и догадываются о значении незнакомых слов по картинкам,

т. е. они соотносят графический и звуковой образы слов с их знаа

чениями. Отвечая на вопрос, учащиеся читают слова, которые расс

пределены по столбикам в соответствии с правилами чтения буквы

Аа. Если необходимо, можно напомнить учащимся артикуляцию

звуков [e] и [ж].

1.2) Учащиеся слушают рассказ буквы Аа, читают памятку

(или вы знакомите их с понятием «открытый — закрытый слог»)

и правило чтения буквы Аа в открытом и закрытом слогах.

Автоматизация чтения буквы Аа. (20 мин)

2.1) What do Russian children like about their country? Прежде

чем читать слова, учащиеся должны понять, в каком столбике букк

ва Аа находится в открытом слоге и в каком — в закрытом.

Затем они могут ответить на вопрос задания, выбрав соответт

ствующие слова.

2.2) What can you see in your region? Activity Book ex. 1.

Учащиеся определяют тип слога с буквой Аа и читают слова.

После каждого слова они говорят Yes или No. Затем записывают

слова в соответствии с правилами чтения. Обратите внимание учаа

щихся на то, чтобы они перечисляли животных, птиц и т. д. с поо

вышающейся интонацией.

Ключи:

[e] an alligator, a whale, a ladybird, a raven, a snake

[ж] a dragonfly, a rat, a panda, a crab, a hamster, a parrot, a bat,

a panther, a rabbit

3. Let’s play. “Alphabet Race”.

Цель игры — совершенствование навыков чтения буквы Аа.

Вариант 1. В игру играют несколько команд. Каждой команде

раздаётся одинаковое количество карточек (равное количеству игг

роков в команде), на которых написаны слова с буквой Аа.

39

В каждой команде учащиеся выстраиваются в два круга (с Аа в

закрытом слоге и с Аа в открытом слоге). Каждый ученик должен

озвучить своё слово. За каждый правильный ответ — 1 балл. Поо

беждает та команда, которая быстрее построится и наберёт наии

большее количество баллов.

Для игры подбираются незнакомые односложные слова, наприи

мер: ape, cap, bat, damp, fact, fan, ham, pal, pale, fat, gas, hate,

pad, take, tale, tape, tram, map, maze, lane, late, bank, stamp.

Вариант 2. В игру играют несколько команд. Каждой команде

раздаётся одинаковое количество карточек, на которых написаны

одинаковые буквы.

Вы называете слово, и к доске выходят те ученики, которые

могут из имеющихся букв составить это слово. Учащиеся выстраии

ваются с карточками в правильной последовательности. За каждое

правильно составленное слово — 1 балл. Побеждает та команда,

которая быстрее построится и наберёт наибольшее количество

баллов.

В игре можно использовать буквы, составляющие приведённые

выше слова.

Вариант 3. Учащимся раздаются карточки со словами, которые

они используют, чтобы закончить стихотворение:

A is my name, two sounds I make, [e] is in … [ж] is in …

4. What are the children telling us about? Учащимся предлагаютт

ся для чтения расширяющиеся синтагмы, в состав которых входят

слова на изучаемое правило чтения. Подробные рекомендации по

работе с расширяющимися синтагмами представлены в разделе

3.2.4. Формирование навыков чтения.

4.1) Более подготовленные учащиеся могут слушать высказываа

ния британских детей без зрительной опоры (listening for the main

idea).

4.2) Режимы работы:

• учащиеся читают синтагму после диктора;

• учащиеся читают синтагму до диктора, сверяя затем правильь

ность чтения;

• учащиеся читают синтагму одновременно с диктором.

Выбор режимов зависит от наличия времени и уровня подготовв

ленности учащихся.

Учащиеся отвечают на вопрос, читая второе или третье предлоо

жение из расширяющейся синтагмы.

Следует обратить внимание учащихся на интонационное оформм

ление каждого предложения.

IV. What is the title of the lesson? Why? (2 мин)

V. Домашнее задание. (3 мин)

5. Activity Book ex. 2, Reader ex. 4.

На следующий урок учащиеся должны обязательно принести

Книгу для чтения.

VI. Подведение итогов урока. (2 мин)



Просмотр содержимого презентации
«Have got»

Выполнила: Амбарцумова Анна Павловна Учитель английского языка МОУ «КСОШ№1» город Кингисепп 2011

Выполнила:

Амбарцумова Анна Павловна

Учитель английского языка

МОУ «КСОШ№1»

город Кингисепп

2011

Affirmative   Long form    Short form          I have got     I ’ve got You have got    You ’ve got He has got     He ’s got  She  has got     She ’s got It has got     It ’s got We have got    We ’ve got You have got    You ’ve got They have got    They ‘ve got

Affirmative

Long form Short form

I have got I ’ve got

You have got You ’ve got

He has got He ’s got

She has got She ’s got

It has got It ’s got

We have got We ’ve got

You have got You ’ve got

They have got They ‘ve got

Negative    Long form Short form

Negative

Long form

Short form

  • I have not got
  • You have not got
  • He has not got
  • She has not got
  • It has not got
  • We have not got
  • You have not got
  • They have not got
  • I haven’t got
  • You haven’t got
  • He hasn’t got
  • She hasn’t got
  • It hasn’t got
  • We haven’t got
  • You haven’t got
  • They haven’t got
Interrogative Have I got ? Have you got ? Has he got ?  Has she got ? Has it got ? Have we got ? Have you got ? Have they got ?

Interrogative

Have I got ?

Have you got ?

Has he got ?

Has she got ?

Has it got ?

Have we got ?

Have you got ?

Have they got ?

Look at the pictures and write sentences with have got or has got . Then write negative and interrogative sentences, as in the example.  1. The boy has got a bike. 2. The boy hasn’t got a bike. 3. Has the boy got a bike? (boy / bike)

Look at the pictures and write sentences with have got or has got . Then write negative and interrogative sentences, as in the example.

1. The boy has got a bike.

2. The boy hasn’t got a bike.

3. Has the boy got a bike?

(boy / bike)

( girl/doll)

( girl/doll)

(cat/kitten)

(cat/kitten)

(Rabbits / big ears)

(Rabbits / big ears)

(woman/flowers)

(woman/flowers)

Form sentences 1. Kathy / a ball / has 2. the / many / house / windows / has 3. have / all / cars / wheels   4. red / a / that / nose / has / clown    5. have / legs / spiders / six

Form sentences

1. Kathy / a ball / has

2. the / many / house / windows / has

3. have / all / cars / wheels

4. red / a / that / nose / has / clown

5. have / legs / spiders / six

http://www.freeoboi.ru/wallpaper/malchik-na-velosipede.html http://www.weblancer.net/users/Natvorilka/portfolio/467237.html http://www.webmarket.ru/dir/104/1.html http://www.deti.religiousbook.org.ua/big_foto/krolik2.html http://clubs.ya.ru/4611686018427451676/replies.xml?item_no=2874

http://www.freeoboi.ru/wallpaper/malchik-na-velosipede.html

http://www.weblancer.net/users/Natvorilka/portfolio/467237.html

http://www.webmarket.ru/dir/104/1.html

http://www.deti.religiousbook.org.ua/big_foto/krolik2.html

http://clubs.ya.ru/4611686018427451676/replies.xml?item_no=2874

Просмотр содержимого презентации
«angliyskaya_bukvaa_v_otkrytom_sloge»

+++++++++++ Произношение гласной английской буквы’ ’A’ ’  в открытом слоге .     Ломаченко Ирина Алексеевна-  учитель географии и изобразительного искусства  МБОУ Советская СШ.

+++++++++++

Произношение гласной английской буквы’ ’A’

в открытом слоге .

Ломаченко Ирина Алексеевна-

учитель географии и изобразительного искусства

МБОУ Советская СШ.

Гласная буква ’’ a’’ в открытых слогах читается как звук ’’ эй ’’.   Открытый слог  - это слог, заканчивающийся на гласную.   Транскрипционный знак -[  ei  ]

Гласная буква ’’ a’’ в открытых слогах

читается как звук ’’ эй ’’. Открытый слог  - это слог, заканчивающийся на гласную.

Транскрипционный знак -[  ei  ]

b a by [ˈbeɪbɪ]

b a by [ˈbeɪbɪ]

c a ke [keɪk]

c a ke [keɪk]

f a ce [feɪs] лицо

f a ce [feɪs]

лицо

g a me [ɡeɪm]

g a me [ɡeɪm]

n a me [neɪm]

n a me [neɪm]

t a ble [ˈteɪbl]

t a ble [ˈteɪbl]

t a sty [ˈteɪstɪ]

t a sty [ˈteɪstɪ]

sn a ke [sneɪk]

sn a ke [sneɪk]

pl a te [pleɪt]

pl a te [pleɪt]

l a ke [leɪk] озеро

l a ke [leɪk]

озеро

Просмотр содержимого презентации
«chtenie_bukvy_a_18.02._2012»

Презентация к уроку  Учитель Дембровская Марина  Валерьевна  ГБОУ Школа  № 1492 г.Москвы    Предмет английский язык  Класс 2 класс

Презентация к уроку

Учитель Дембровская Марина Валерьевна ГБОУ Школа № 1492 г.Москвы Предмет английский язык Класс 2 класс

Чтение буквы а в открытом и закрытом слогах.  Aa [ei]

Чтение буквы а в открытом и закрытом слогах.

Aa [ei]

A  is for apples.  One apple for me,  And one for you.  One for him  And for her , too.

A is for apples. One apple for me, And one for you. One for him And for her , too.

Hi! I’m a sn a ke. My n a me is K a te . I’m 8 . I live in the l a ke.   [ei]    sn a ke

Hi!

I’m a sn a ke.

My n a me is K a te .

I’m 8 . I live in the l a ke.

[ei]

sn a ke

b a ke  K a te  s a ne c a ne  p l a te  r a ke d a te  m a ne  t a ke f a me  n a me   t a le g a me  sn a ke  v a ne J a ne  sk a te  w a ke  g a me  sn a ke  p l a te

b a ke K a te s a ne

c a ne p l a te r a ke

d a te m a ne t a ke

f a me n a me t a le

g a me sn a ke v a ne

J a ne sk a te w a ke

g a me

sn a ke

p l a te

[æ]      c a t Hello!  I a m a c a t.  I a m P a m.  I a m 1. I a m pretty.  I a m not f a t.  I a m merry.  I c a n sing.  I live in the fl a t.

[æ] c a t

Hello!

I a m a c a t.

I a m P a m.

I a m 1. I a m pretty.

I a m not f a t.

I a m merry.

I c a n sing.

I live in the fl a t.

A nd  h a nd  t a nk B a d  j a m  s a ck B a nd  J a ck  s a t B a g  l a b  t a b B a t  m a n  t a ct C a n  m a t  t a p C a p  p a n  th a t  h a nd  j a m  b a t

A nd h a nd t a nk

B a d j a m s a ck

B a nd J a ck s a t

B a g l a b t a b

B a t m a n t a ct

C a n m a t t a p

C a p p a n th a t

h a nd

j a m

b a t

P a t’s  bl a ck  c a t Is  in  P a t’s  bl a ck  h a t. A  f a t  c a t  s a t  on  a  m a t A nd  ate   a  f a t  r a t.

P a t’s bl a ck c a t

Is in P a t’s bl a ck h a t.

A f a t c a t s a t on a m a t

A nd ate a f a t r a t.


Скачать

Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!