Просмотр содержимого документа
«конспект the time»
Конспект урока
по английскому языку
«What’s the time?»
Подготовила: Кададова Людмила Тимофеевна
учитель английского языка МБОУ СОШ с.Чаадаевка
Тема: What’s the time
Цели:
Развитие интеллектуальных способностей учащихся, познавательных потребностей и интересов;
Приобретение знаний о культуре страны изучаемого языка, о повседневной жизни, о людях.
Развитие языковых способностей учащихся – фонетический и интонационный слух, догадка, способность к выявлению языковых закономерностей.
Задачи:
Образовательные:
Углубление, обобщение и систематизация знаний по теме “The time”;
Тренировать употребление вопроса “What’s the time?” для дальнейшего использования в диалогической речи
Развивающие:
Развить мышление, память, внимание;
Развить умения применять знания на практике;
Активизировать речемыслительную деятельность учащихся;
Воспитательные:
Тип урока: Комбинированный
Этапы урока:
Организационный этап
Речевая зарядка
Фонетическая зарядка
Повторение лексико-грамматических навыков
Применения знаний и способов действий
Контроль знаний
Этап информации о домашнем задании
Подведение итогов занятия
Оснащение:
карточки для оценивания
карточки с упражнениями
проектор
Ход урока:
1. Организационный этап
(слайд 1)
Stand up, please! Good morning, children! I am glad to see you. Sit down, please! Let’s begin our English lesson. Today we have the lesson on the topic “What’s the time? ”. We shall learn how to ask the time.
You have three cards on your desks: red, blue, green. At the end of the lesson you will raise one.
The red one - I worked very well.
The blue one - I could work better.
The green one - I didn’t work.
2. Речевая зарядка
– Who is on duty today?
– Is anybody absent?
- Who is absent?
– What day is it today?
- What’s the weather like today?
3. Фонетическая зарядка
Repeat after me.
(Слайд 2)
4. Повторение лексико-грамматических навыков
Look at the blackboard
(Слайд 3, 4)
5. Применение знаний и способов действий
(Слайд 5-12)
6. Контроль знаний
Задания на карточках (См. файл Test)
7. Подведение итогов занятия
Our lesson is coming to the end. Now it is the time to raise the cards. Red, blue or green?
(Учащиеся поднимают карточку и таким образом оценивают свою работу на уроке.)
You are excellent pupils! Tell me, please, what was the most interesting (difficult) thing at our lesson?
Просмотр содержимого презентации
«The Time презентация»