СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Where's Chuckles

Нажмите, чтобы узнать подробности

План урока английского языка во 2 классе Spotligt

Просмотр содержимого документа
«Where's Chuckles»

Тема урока: Где Чаклз?

Урок № 15

Дата:

Цели и задачи урока: повторить названия частей дома; развивать навыки аудирования, чтения и говорения.

Повторение: house, tree house, kitchen, bedroom, garden, tree, mouse, mummy, daddy.

Оснащение урока: плакат модуля 1. Картинки mummy, daddy, карточки со словами уроков 1а и 2а; ксерокопии картинок mummy, daddy, tree house, chair, table, radio, bed, garden, kitchen, bedroom, house для каждого учащегося.

Ход урока:


1. Организационный момент

- Hello, children! (Hello!) How are you? (Fine, thanks.)

2. Фонетическая разминка

- Look and listen to my new song.

(Учитель поет песенку, указывая на цвета окружающих предметов.)

Red and yellow, blue and green,

Blue and green, blue and green,

Red and yellow, blue and green,

Black and white and brown.

(Дети повторяют слова за учителем и индивидуально, а затем поют все вместе.)

3. Актуализация знаний

(Учитель показывает картинки: bedroom, kitchen, garden, house, tree house.)

- What’s this? (It’s a bedroom.)

- Let’s play hide-and-seek. Давайте поиграем в прятки.

(Один из учеников выходит к доске, берет одну из картинок, так, чтобы остальные не видели, что на ней изображено, и закрывает лицо – «прячется». Учитель спрашивает.)

- Are you in the garder? (No.)

- Попробуйте вы найти его.

(Дети по очереди задаю вопросы.)

- Are you in the house?

- No.

- Are you in the kitchen?

- Yes.

(Угадавший ученик выходит к доске, берет другую картинку и игра продолжается.)

4. Постановка целей.

Чаклз тоже любит прятаться. Сегодня мы вместе с Лулу и Лари узнаем, где прячется Чаклз. Также вы услышите новую песенку про эту веселую обезьянку.

5. Изучение нового

Упр. 1 стр. 32

- Who’s this? (Larry, Lulu.)

- Where are the children? (In the tree house.)

- Listen to Lulu and Larry and say where Mummy and Chuckles are.

(Ученики слушают запись и отвечают на вопросы.)

  • Where’s Mummy? (She’s in the kitchen.)

  • Where’s Chuckles? (He’s in the house.)

  • Now let’s read their talk.

(Учитель включает запись, делая паузы, и дети читают первый диалог хором и индивидуально. Аналогичная работа осуществляется со вторым диалогом. Чтобы объяснить значение новых выражений, учитель задает вопросы.)

- Look at the picture. Where’s Chuckles? (In the garden.)

- Как вы думаете, что с ним случилось? (Он упал с дерева.)

- Дети хотят помочь ему. Они торопятся. Что говорит Лулу? (Quick! Let’s go!)

Упр. 2 стр. 33

- Let’s read the dialogues in pairs.

(Ученики читают диалоги в парах по ролям. Учитель корректирует неправильное чтение слов и интонацию.)

4. Динамическая пауза.

- Let’s have a break and do exercises.

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up. Clap! Clap!

Hands down. Step! Step!

Hands up, hands down. Sit down!

5. Повторение изученного материала.

(На доске закреплены картинки с номерами в произвольном порядке (1 – спальня, 2 – кухня, 3 – дом, 4 – домик на дереве, 5 – ванная, 6 – сад) и написаны слова)



a) a garden

b) a bathroom

c) a house

d) a kitchen

e) a bedroom

f) a tree house



3