Просмотр содержимого документа
«Задания-минутки по теме "Кодирование"»
Квест "Путешествие в страну Кодирование"
Описание документа:
Игра-квест «Путешествие в страну Кодирование" можно проводить в перерывах в течение 10 дней до Европейской недели кода. Задания направлены на развитие познавательной активности, творческих способностей, мотивации к обучению.
Цель квеста: способствовать формированию вычислительного мышления, развивать внимание, творческие способности; с помощью разноплановых задач мотивировать детей к развитию познавательной активности, мотивировать к изучению программирования, воспитывать уважение к соперникам, настойчивость.
Ход мероприятия:
«Кодирование - это супер-сила, которая делает наши идеи настоящими. Но это особая сверхдержава, потому что она такая человечная и демократична, что каждый может ее приобрести и стать супергероем кодирования » Алессандро Боглиоло
Правила игры:
Игра-квест в перерывах проводится при Европейской недели кода.
В течение 10 дней на стенде ежедневно предлагаются задания.
Ответы и решения надо сдавать в кабинет информатики каждый день. (Обязательно указать Фамилию, Имя и класс)
Задание можно выполнять одному или в паре. Обязательно должен быть представлен каждый класс школы.
Учитывается скорость, правильность и количество выполненных задач.
По завершению квеста определяют I, II и III место. Ученики получают дипломы и интересные подарки.
Задача квеста: Приложение 1
День первый. Разгадай ребус и ответь на вопрос зашифрованное в нем.
День второй. Графический диктант.
День третий. Головоломка «Найди слова».
День четвертый. Прочитай вопросы QR -кода и ответь на вопросы.
День пятый. Выполни алгоритм.
День шестой. Пройди тестирование.
День седьмой. Собери скрипт.
День восьмой. Пройди лабиринт.
День девятый. Раскодируют текст.
День десятый. Подведение итогов. (Дипломы