Просмотр содержимого документа
«Закрепление времени Past Simple»
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
Учитель:Валиева Гузалия Ильдусовна
Класс: 7-А
Дата: 17 октября 2019
Тема урока: (Модуль 2. Досуг и увлечения.) Сказители
Тип урока: комбинированный.
Цели:практич.– повторить употребл-е гл-в в PastSimple; ввести в употребление констр-ю usedto;образоват.–развивать навыки распознавания и употребления ЛЕ по теме,развивать умения ознакомительного и поискового чтения; развивать умение понимания логики повествования, развивать умения выборочно понимать на слух необходимуюинформацию; развитие умений монологической речи — повествование на основе прочитанного с опорой на иллюстрации.;развитие навыков распознавания и употребления в речи конструкции used to.
воспитательные–воспитывать интерес к самостоятельному чтению художественной литературы на английском языке и читательскую культуру.
Планируемые результаты: об-ся научатся употреблять в речи констр-июusedto.
Материальное обеспечение урока: учебник «Spotlight 7», РТ, CD, ноутбук, раздаточный материал, тематические рисунки.
Методы работы: аудиовизуальный, наглядно-образный, практический, информационно-поисковый.
| Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся | Формирование УУД |
| Этап мотивации Цель: создать эмоциональный настрой к деятельности на уроке. | 1.Greeting: Good morning, children! I’m glad to see you! 2.Warming up.1)Пословица об учении. 2)Speakingdrills: Организуетвопросно-ответнуюбеседу с учениками: What did you eat for breakfast?Do you like reading books? 3минут | Good morning, teacher, We are glad to see you, too! Отвечают на вопросы учителя | Личностные: формирование положительной мотивации к обучению и целенаправленной познавательной деятельности. Коммуникативные: развитие учебного сотрудничества с учителем |
| Этап проверки домашнего задания. | 1.Учитель проверяет дом.задание. (2-3 человека)5 минут | Об-ся читают предл-я. | |
| Этап актуализации и пробного учебного действия. Цель: вовлечение в учебную деятельность. | Look at the pictures. What is the theme of our lesson? What does the title refer to? Yes, you’re right. Let’s watch a short fragment! Do you know this fairytale? What country does it refer to? 6минут | Детиговорятотом, чтоониувидели, пытаютсясформулировать тему урока. Составляют план урока. | Познавательные:самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели. Регулятивные:формирование способности принимать учебную цель и задачу. Коммуникативные: формирование умения оформлять свои мысли в устной форме. |
| Практическая деятельность учащихся. Цель: включение в целенаправленное действие, работа с текстом: поисковое чтение | Reading: To do the task I want you to divide into 3 teams . - Восстановите последовательность событий из сказки. Проверка фронтальная. I think you’re ready to work by yourselves. Open your textbooks and write down the date. Do the tasks: True /False/Not stated Взаимопроверка 7минут | 1.Делятся на 3 команды с целью восстановить последовательность событий из сказки . 2. Работают индивидуально . | Коммуникативные: формировать умение слушать друг друга и вступать в диалог. Регулятивные: Формирование умения выполнять учебные действия в соответствии с поставленной задачей. Личностные: доброжелательное отношение к другим участникам учебной и игровой деятельности на основе этических норм. |
| Динамическая пауза | Let’s have a rest now. 2минуты | Дети выполняют зарядку. | |
| Этап самостоятельной работы с самопроверкой по эталону. Цель: включение в тренировочную деятельность. | Скажите ,какое время мы недавно прошли? Grammar: Past Simple. А сможете ли вы поменять время сказки из настоящего в прошлое? Что для этого нужно знать? (повторение) Давайте сравним (эталон) 5-6минут | Об-ся изменяют фрагмент текста и читают в прошедшем времени. Проверяют по эталону | Коммуникативные:формир-е умения слушать ,и отвечать на заданные вопросы Регулятивные: Формир-е умения выполнять учебные действия в соотв-ии с поставленной задачей. Познавательные: умение структурировать знания; умение осознанно строить речевое высказывание в произвольной форме. |
| Этап рефлексии учебной деятельности на уроке. Цель: проверка усвоения нового материала. | Ребята, Скажите,а вам жалко Колобка? Давайте дадим совет другим «колобкам». (на доске подг. фразу : You should/You shouldn’t) What have you learnt today? -Какие слова и фразы вы запомнили? -Какое задание вам понравилось больше всего? Finish the sentences: Now I know… Now I can… 10минут | Дети отвечают на вопрос учителя и делают выводы. Вспоминают как нужно давать советы! | Регулятивные: Формир-е умения осуществлять познават. и личностную рефлексию; умение оценивать процессы и результаты своей деятельности. Личностные: освоение личностного смысла учения, желания учиться, формирование интереса к учению, адекватное понимание причин успеха/неуспеха в учебной деятельности. |
| Домашнее задание. | Thankyouforthelesson, goodbye. Домашнее задание: | Об-ся записывают дом.задание | |
The Bun
One day the old man says to his wife «Please, bake me a bun». The old woman takes some flour, some sour cream, some butter and some water, and makes a bun. She puts it on the windowsill to cool.
But the bun cannot sit on the windowsill! It jumps from the windowsill to the bench, from the bench to the floor, from the floor to the door, and runs away.
The bun runs along the road and meets a hare. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the hare. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother. And I can run away from you, little hare!» says the bun and runs away.
The bun runs along the road and meets a wolf. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the wolf. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother, I ran away from the hare. And I can run away from you, grey wolf!» says the bun and runs away.
The bun runs along the road and meets a bear. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the bear. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother, I ran away from the hare, I ran away from the wolf. And I can run away from you, big bear!» says the bun again and runs away.
The bun runs along the road and meets a fox. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the fox. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother, I ran away from the hare, I ran away from the wolf, I ran away from the bear. And I can run away from you, old fox!»
«What a nice song!» says the fox. «But little bun, I’m old and I cannot hear you well. Sit on my nose and sing your song again.» The bun jumps on the fox’s nose and … the fox eats it!
| One day the old man says to his wife «Please, bake me a bun». The old woman takes some flour, some sour cream, some butter and some water, and makes a bun. She puts it on the windowsill to cool. |
| But the bun cannot sit on the windowsill! It jumps from the windowsill to the bench, from the bench to the floor, from the floor to the door, and runs away. |
| The bun runs along the road and meets a hare. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the hare. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother. And I can run away from you, little hare!» says the bun and runs away. |
| The bun runs along the road and meets a wolf. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the wolf. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother, I ran away from the hare. And I can run away from you, grey wolf!» says the bun and runs away. |
| The bun runs along the road and meets a bear. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the bear. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother, I ran away from the hare, I ran away from the wolf. And I can run away from you, big bear!» says the bun again and runs away. |
| The bun runs along the road and meets a fox. «Little bun, little bun, I want to eat you!» says the fox. «I ran away from Grandfather, I ran away from Grandmother, I ran away from the hare, I ran away from the wolf, I ran away from the bear. And I can run away from you, old fox!» |
| «What a nice song!» says the fox. «But little bun, I’m old and I cannot hear you well. Sit on my nose and sing your song again.» The bun jumps on the fox’s nose and … the fox eats it! |
Write TRUE/FALSE/NOT STATED One day the old lady buys a bun. The bun doesn’t love his parents. The woman has not much flour, and sends the man to buy some. First the bun meets a hare. A wolf eats the bun. The bun jumps on the fox’s nose to sing. The fox enjoys bun’s song. | Write TRUE/FALSE/NOT STATED One day the old lady buys a bun. The bun doesn’t love his parents. The woman has not much flour, and sends the man to buy some First the bun meets a hare. A wolf eats the bun. The bun jumps on the fox’s nose to sing. The fox enjoys bun’s song. | Write TRUE/FALSE/NOT STATED One day the old lady buys a bun. The bun doesn’t love his parents. The woman has not much flour, and sends the man to buy a little. First the bun meets a hare. A wolf eats the bun. The bun jumps on the fox’s nose to sing. The fox enjoys bun’s song. |
Write TRUE/FALSE/NOT STATED One day the old lady buys a bun. The bun doesn’t love his parents. The woman has not much flour, and sends the man to buy some. First the bun meets a hare. A wolf eats the bun. The bun jumps on the fox’s nose to sing. The fox enjoys bun’s song. | Write TRUE/FALSE/NOT STATED One day the old lady buys a bun. The bun doesn’t love his parents. The woman has not much flour, and sends the man to buy some. First the bun meets a hare. A wolf eats the bun. The bun jumps on the fox’s nose to sing. The fox enjoys bun’s song. | Write TRUE/FALSE/NOT STATED One day the old lady buys a bun. The bun doesn’t love his parents. The woman has not much flour, and sends the man to buy some. First the bun meets a hare. A wolf eats the bun. The bun jumps on the fox’s nose to sing. The fox enjoys bun’s song. |