СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Место работы

Ямальская школа - интернат

Обо мне

Путь в профессию.

Гончарук (Слух)  Вера  Александровна начала свой педагогический путь в  1992 году, сразу после окончания средней школы. Самая первая запись в трудовой книжке – «Принята на должность воспитателя группы продлённого дня».

          Вчерашней  ученицей Вера Александровна вошла  в одну из самых благородных, нужных, и, конечно, нелёгких профессий. Это решение, можно сказать,  появилось на свет  вместе с рождением девочки. Воспитываясь в семье педагогов, она твёрдо знала, кем будет. По зову сердца, стремясь нести свет и добро, будущий педагог уже с ранних лет  формировала в себе необходимые качества характера для успешной педагогической деятельности. Самое  главное – любовь к детям - передалась от мамы, педагога с 40-летним стажем,  Слух Г.И., для которой это всегда было главным критерием в педагогике.

          Педагогическая деятельность Веры Александровны постепенно набирала творческую силу, год от года  увеличивая профессиональный рост педагога.

          В 1998 году, после окончания Армавирского педагогического института, Вера Александровна решает не останавливаться на достигнутом, да и время диктовало новые приоритеты в педагогической деятельности. Поэтому получение новой специальности стало необходимо. В 2002 году поступила в Кубанский Государственный университет на курс профессиональной переподготовки по специальности «Психология». Сразу после получения диплома, в 2004 году, для Веры Александровны началось освоение нового вида деятельности – работа в должности педагога – психолога, где всё было новым, трудным, но интересным.

          Активная жизненная позиция всегда была визитной карточкой Веры Александровны. Участие в профессиональных конкурсах и общественной жизни школы, станицы, района, края  неоднократно отмечалось Почётными грамотами, Благодарностями, Дипломами: Лауреат конкурса «Учитель года – 2002», победитель конкурса «Учитель года – 2009», участник краевого конкурса «Педагог – психолог Кубани – 2009», победитель конкурса «Мы за здоровый образ жизни» (2005 г.),

          В течение 15 лет  Гончарук В.А. плодотворно трудилась в стенах родной школы, гордясь своей профессией приумножая опыт и оттачивая мастерство.

          В 2009 году судьба забросила Веру Александровну  на Крайний Север, полуостров Ямал. Здесь она работает в должности педагога – психолога. Основной контингент – дети коренной национальности ненцы, что требует особого подхода, знаний, навыков, умений в области  этнопедагогики.

На новом месте работы возникла необходимость в получении ещё одного образования: в 2014 году педагог в третий раз получила диплом, дающий право на ведение профессиональной  деятельности по специальности  «Филология».

Моё образование

В 1998 году окончила институт и была принята на должность учителя начальных классов в Костромскую СОШ №12.

С 1999 года работала учителем русского языка и литературы в 5-9-ых классах.

В 2003 году прошла профессиональную переподготовку в Кубанском Государственном университете  по направлению «Психология в сфере образования и социальной сфере».

В течение 9 лет совмещала работу учителя русского языка и литературы с деятельностью педагога – психолога.

С 2009 года по настоящее время работаю педагогом – психологом в Ямальской школе – интернате. Имею высшую квалификационную категорию.

Также имею диплом филолога, преподавателя русского языка и литературы, полученного по окончании Адыгейского Государственного университета (г. Майкоп) в 2014 году.

 

Рейтинг

Баллов: рейтинг31.4 Место: место261352 (Подробнее)