СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Место работы

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение "Первомайская основная общеобразовательная школа" Поныровского района Курской области

Обо мне

       Здравствуйте!

       Я, Казначеева Марина Николаевна, учитель русского языка и литературы МКОУ "Первомайская ООШ" Поныровского района Курской области.

     В 1991 году окончила Курский государственный педагогический институт, получила квалификацию "Учитель русского языка и литературы".

     В системе образования работаю 30 лет.

     За долгие годы преподавательской деятельности я сделала вывод о том, чтобы дать детям настоящий урок, необходим большой багаж знаний. 

     Свою педагогическую деятельность строю на получении прочных разносторонних знаний, любви к детям. умении включать каждого ученика в познавательную деятельность.

      Применяю как традиционные, так и нетрадиционные формы и методы обучения:

       - уроки - семинары;

       - уроки - игры;

       - уроки - диспуты;

       - уроки - лекции;

       - интегрированные уроки.

       Считаю, что игра - это эффективное средство воспитания познавательных интересов и активизации деятельности учащихся. Она даёт возможность учащемуся оценить себя на фоне других учеников. А умение произвести самооценку - это важная способность человека, помогающая ему в жизни.

     На уроках использую таблицы, раздаточный материал, мультимедийные пособия и технику, словари, опорные конспекты. Практически на каждом уроке провожу проверочные работы в виде тестов, которые позволяют узнать, насколько учащиеся усвоили материал урока.

    Практикую в своей деятельности индивидуальные и групповые формы, которые помогают развивать самостоятельную и исследовательскую работу учащихся, творческий потенциал и учебную активность.

    Ежегодно мои ученики принимают участие в предметных олимпиадах, конкурсах сочинений на различную тематику, занимают призовые места.

   Я никогда не останавливаюсь на достигнутом и всегда в поиске. Для этого мне приходится много учиться: посещать различные семинары, принимать участие в работе конференций, проходить курсы повышения квалификации, участвовать в разработке и реализации проектов.

   Я верю в своих учеников, а они верят в мой педагогический опыт!

 

Моё образование

Высшее.

Рейтинг

Баллов: рейтинг1645 Место: место38396 (Подробнее)