СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Шумела гроза над землею,
Мужали мальчишки в бою…
Знает народ: пионеры-герои
Навечно остались в строю!
В преддверии 75-летия Дня Победы в Великой Отечественной войне в ГКОУ РО Донецкой школе-интернате прошло общегруппое воспитательное мероприятие «Не забытое прошлое». Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. И эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии.
При подготовке к мероприятию воспитатель Щербакова Н.С. организовала воспитанников школы-интерната для поиска материалов о пионерах-героях Великой Отечественной войны. Воспитатели Буша И.В., Табункова Н.А., Краснянская Н.В. для выступления на торжественном мероприятии разучили с воспитанниками стихи, посвященные подвигу и героизму нашего народа в годы войны.
Эмоциональный настрой на торжественность и значимость мероприятия способствовали оформление зала и парадная одежда детей с красными галстуками пионеров.
Собравшиеся в зале взрослые и воспитанники школы-интерната слушали:
-проникновенные рассказы своих товарищей Сизова Богдана, Адамова Даниила, Ягмуровой Дарьи, Аветисян Татьяны, Дронова Ивана, Ягмурова Артема о подвигах пионеров-героев Лёне Голикове, Зине Портновой, Вале Котике, Марате Казее,
-стихотворения о Великой Отечественной войне в исполнении Кузнецова Никиты, Ягмурова Дениса, Маринкина Данила.
С интересом просмотрели видеофильм, подготовленный Коваленко Т.Д., в котором много было документальных кадров о страшных событиях войны.
Минутой молчания все почтили память павших героев войны, благодаря которым мы живем под мирным небом. Мероприятие закончилось хоровым исполнением песни «Солнечный круг».
Хочется верить, что память о подвигах пионеров-героев оставила неизгладимое впечатление в душе у каждого.
Давно окончилась война,
Фашистов логово разбито.
Но наш девиз звучит всегда:
«Никто не забыт, ничто не забыто!»