СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
В рамках Всероссийской недели безопасности 8 сентября в ГКОУ РО Донецкой школе-интернате прошел спортивный турнир «Здоровым быть здорово!»
Начало турнира проведено в театрализованной форме. Доктор Пилюлькин (воспитатель Щербакова Н.С.) провел прием «больных» детей и на их примере показал профилактические меры по предупреждению болезней.
Воспитатели Табункова Н.А. и Буша И.В. провели спортивные состязания: «Солнечный круг», «Кривые ножки», «Водолеи», «Это я и мои друзья». Упражнения и задания для детей с ОВЗ были подобраны с учетом их психофизических возможностей. Соревнования вызвали спортивный азарт у детей, ведь соревновались командами и дух коллективизма присутствовал на протяжении всего турнира.
Педагог-психолог Коваленко Т.Д. в заключении мероприятия провела беседу-диалог о ценности жизни и здоровья и показала приемы снятия эмоционального напряжения.