Чемпионат мира по шахматам среди женщин 2018. Финал

Вчера завершился полуфинальный тай-брейк, в котором Екатерина Лагно победила экс-чемпионку мира из Украины Марию Музычук в быстрые шахматы со счётом 2:0. Сегодня у шахматисток выходной, а завтра нас ожидает финал битвы за шахматную корону.

Чемпионка очень уверено добралась до финала ни разу не играя тай-брейк. Екатерина же была единственной участницей, которой пришлось сыграть Армагеддон, который она победила. Напомню, что по регламенту сперва будут сыграны две партия в классические шахматы в понедельник и вторник:

Финал - матч из 4-х (а не из 2-х) партий с контролем (90’+30’)+30”. Таким образом финал продлится 5 дней: 4 основные партии + тай-брейк. Также на официальном сайте турнира контроль для 3-го тай-брейка в финале указан как (5’+10”). Армагеддон: 1 партия Белые (5 минут) – Черные (4 минуты) + 3 секунды/ход с 61-го хода. В случае ничьи а Армагеддоне победа в матче присуждается чёрным. Буду держать вас в курсе событий!

Категория: Внеурочка
20.11.2018 19:27