СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Более 140 школьников выгнали с ЕГЭ за нарушение правил сдачи

Нажмите, чтобы узнать подробности

В России в самом разгаре сдача ЕГЭ. Рособрнадзор отчитался о первых нарушителях, которых пришлось удалить с экзамена за списывание. Ждать следующего года придется 141 ученику.

Рособрнадзор рассказал, за какие нарушения в основном удаляли с экзаменов учеников.

Всего с экзамена пришлось уйти 141 ученику. Теперь на повторную сдачу им разрешается прийти только через год. Самым частым нарушением является использование мобильного телефона. Всего было поймано 58 человек.

По старым традициям на ЕГЭ шпаргалки принесли 56 человек, но попались на списывании. В одном из регионов попытался помочь школьникам организатор, но в результате всем ученикам, которым он подсказал, аннулировали работы.

«Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надежна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения», — рассказали в ведомстве.

Также Рособрнадзор посоветовал школьникам не рисковать своим будущим и не пытаться схитрить. Все равно списать не удастся, а до следующего экзамена придется ждать очень долго.

03.06.2019 18:46


Рекомендуем курсы ПК и ПП