СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музей танца в Швеции

Нажмите, чтобы узнать подробности

Музей танца в Швеции

Необычные музеи мира есть и в Стокгольме: например, один из них посвящен одному из самых увлекательных видов искусства – танцу. Попав в этот музей, посетители могут проследить историю развития танцевального искусства от его истоков и до сегодняшнего дня. Открыт он был в 1953 году, и за 60 лет успел сменить уже несколько зданий.

Создателем музея стал шведский коллекционер и аристократ Рольф де Маре, который прежде внимательно изучил танцевальную культуру разных народов благодаря своим многочисленным путешествиям. Некоторые танцы он записывал на видеопленку, в том числе, и русский балет с первой трети XX столетия.

Помимо видеороликов, посетители музея могут увидеть разнообразные танцевальные костюмы, статьи из газет, афиши, документальная литература, а также реквизит и инструменты, которыми во время танца пользовались танцоры: маски, куклы, кастаньеты и т.п.

Источник: http://megapoisk.com/neobychnye-muzei-samye-udivitelnye-ekspozitsii-mira

24.09.2017 22:22


Рекомендуем курсы ПК и ПП