СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
Отчет по проекту «Бабушкины сказки».
В рамках Всероссийской акции «Ценности будущего в традициях народной культуры», тематического образовательного проекта «Бабушкины сказки», МКДОУ «ДСКВ
№3«Солнышко», р. п. Куйтун, с детьми старшей группы «Знайки» воспитатели: Рыкова Е.В., Покацкая А. Н.
Было проведено занятие по развитию элементарных математических представлений с использованием материалов сказок и потешек народов России по теме: «У кого смекалки нет, так и ученье не далось»
Цель: Развитие навыков порядкового и количественного счета, решение арифметических задач, знакомство с понятием «часть» и «целое». Воспитание интереса к изучению истории своего народа.
1. Сказки «Колобок» и «Кувшин - башня». Закрепление навыков порядкового и количественного счета с использованием материалов.
2. Дидактическое упражнение «Раздели пирог на части» с использованием материалов татарской сказки «Четыре друга».
3. Логическая задача – головоломка «Как мужик переправлял на другой берег козу, волка и кочан капусты »
© 2023, Рыкова Елена Валериевна 471