СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Воспитать или обуздать?

Нажмите, чтобы узнать подробности

Воспитать или обуздать? Вот в чем вопрос.

Современная школа

Очередной скандал стал причиной увольнения учителя московской школы №1423. По итогам служебного расследования, выявившего факты издевательств над учениками, учителя Наталью Лазутину уволили из образовательного учреждения.

Поводом к скандалу стал пост в "Фейсбуке" муыкального обозревателя "АиФ" Владимира Полупанова, в котором он рассказал, что его сына обижает учительница. Автор поста описал некоторые "подробности школьного воспитания: "В частности, детям приматывают руки скотчем к стулу. За непослушание. Забирают стулья, и они стоят и пишут стоя. Во время урока их ставят в угол. Или просто выгоняют из класса со словами: "Идите к завучу". Напомню - это первый класс. Одна девочка опИсалась во время урока, потому что учитель не разрешила ей выйти в туалет".

По словам Полупанова, учительница не только не выпускала детей в туалет во время урока, но и заставила его сына вытирать за собой унитаз салфеткой.

Обратившись к "главе родительского комитета", Полупанов предъявил своего рода ультиматум: "исправить ситуацию поможет либо поход к директору, либо жалоба в департамент образования, либо статья в газете". Но главу родительского комитета учитель устраивал, она посоветовала родителю заняться воспитанием сына. "И привела пример его вопиющего поведения: мой сын во время экскурсии в музей Чуковского выкинул книжку его детских стихов, сказав, что она ему неинтересна ("Муха Цокотуха" в 8 лет)", - написал Полупанов в блоге.

Вопрос, который он задал в посте, звучит альтернативно: "Мне "заняться воспитанием" сына или все-таки найти управу на учителя? "

Как оказалось, управу на учителя найти гораздо быстрее и проще. Несмотря на то, что многие родители учеников класса, в котором обучался сын Полупанова, были довольны учителем, считали ее высококвалифицированным профессионалом, с Натальей Лазутиной расстались. Она преподавала более 20 лет, в том числе 4 года - в этой школе. Награждена медалью "За доблестный труд". В послужном списке участие в конкурсах "Учитель года" и "Самый классный классный".

Категория: Всем учителям
22.04.2017 12:58


Рекомендуем курсы ПК и ПП