СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ
Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно
Скидки до 50 % на комплекты
только до
Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой
Организационный момент
Проверка знаний
Объяснение материала
Закрепление изученного
Итоги урока
В Подмосковь особую опасность для людей и животных представляте такое инфекционное заболевание как - бешенство. В 2018 году количество заболевших составило 191животное. Это намного больше по сравнению с прошдым годом. Многие владельцы животных и обычные обыватели не имеют представления о правилах профилактики и лечения.
Давайте с вами зазберемся что же за заболевание?
Бешенство -это осторое инфекционное заболевание, общее для животных и человека, которое заканчивается смертью. Болеют все млекопитающие (кошки, собаки, еноты, ежи и т.д.) Заражение происходит во всемя укуса или ослюнявливания раневой поверхности. Вирус проникает по нервным волокнам в головой мозг вызывая гирдофобию, боязнь света, аслюнотечение и т.д. Эти признаки и у человека и животного могут проявиться через 10 дней.
Чаще всего человек не обращается за помощью и боиться длительного курса вакцинаций. Поэтому было принято решение провести ознакомление школьников с данной проблемой. Студенты- ветеринары нашего учебного заведения во главе с преподавателями составляли информационнный материал, ввиде презентации и листовки, которые содержали информацию о заболевании. Мы надеемся, что просвещение населения, в том числе и детей, обезопасит и снизит количесвто заболевших. А самые простые меры профилактики позволят не заразиться.
Ведь самое важное это помнить что жизнь и здоровье - главное. И его сахранение находиться в наших с вами руках.
© 2019, Воронова Екатерина Юрьевна 246