СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Музей скульптора Веры Мухиной в Феодосии

Нажмите, чтобы узнать подробности

Крым любят туристы не только за роскошные пляжи и великолепную природу, здесь также расположено множество исторических достопримечательностей, в том числе, разнообразные дома-музеи, рассказывающие о жизни и наследии художников, скульпторов, поэтов и других известных личностей. Несколько таких музеев находится в Феодосии, один из них (и самый посещаемый) — музей скульптора Веры Мухиной.

Музей Веры Мухиной в Феодосии расположен на первом этаже современного дома, в котором, впрочем, был бережно сохранен аккуратный старинный лепной фасад с карнизом. Именно этот фасад был на здании, которое стояло здесь в начале XX века и в котором провела свои детские годы известная как в советском, так и в мировом искусстве личность — скульптор Вера Мухина.

Экспозиция музея Веры Мухиной понравится как взрослым, которые увлекаются изобразительным искусством, так и подросткам и детям, ведь множество произведений известного скульптора получили мировую известность. Экспонаты музея повествуют о становлении Веры в своей профессии, что дает стимул многим будущим художникам не останавливаться на полпути. Несколько специальных профессиональных заведений художественного профиля даже названы в честь Веры Мухиной.

06.02.2024 09:42


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!