СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Торжественная линейка 1 сентября 2016 года

Нажмите, чтобы узнать подробности

Выступление классного руководителя 11 класса на торжественной линейке 1 сентября, посвящённой Дню знаний

Дорогие ребята!

Первый звонок – замечательный праздник, традиционно возвещающий о начале нового учебного года. Целые и невредимые, здоровые и отдохнувшие за лето, с новыми книжками и тетрадками вы сегодня пришли в школу. А это уже само по себе радостное и счастливое событие.

Кто-то, как наши первоклассники, впервые сядет за парту и начнёт своё путешествие в волшебную страну знаний. Кто-то в очередной раз пришёл сегодня, чтобы продолжить свой тернистый путь познания. Но особые слова мне хочется сегодня найти для наших выпускников.

Дорогие мои! Я знаю, как волнуетесь вы сейчас, как переживают за вас ваши мамы и папы. Этот школьный звонок для вас – символ начала нового этапа в вашей жизни. Этапа взрослой самостоятельной жизни, когда вам самим придется действовать, принимать решения и нести за них ответственность. Мы все понимаем, что предстоящий учебный год будет для вас насыщенным, волнительным и очень трудным. Вам придётся много работать, много заниматься, чтобы успешно сдать экзамены. От того, насколько правильно вы сделаете свой профессиональный выбор, зависит ваша дальнейшая судьба, ваше будущее. А по большому счёту от того, какими знаниями вы вооружитесь, какие гражданские качества вы в себе воспитаете, зависит завтрашний день России, зависит, в какой стране мы будем жить.

Я искренне хочу, чтобы у вас всё получилось, чтобы всё сложилось так, как вам мечтается. Пусть сбудутся ваши самые заветные мечты, а ваши сердца никогда не покидают вера, надежда, любовь!

Я поздравляю всех присутствующих с этим замечательным, с этим поистине всенародным праздником и от всей души желаю здоровья, мира, добра и благополучия.

Спасибо за внимание.

Категория: Всем учителям
16.09.2016 06:36


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!