СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Выступление классного руководителя 9 класса на празднике последнего звонка

Нажмите, чтобы узнать подробности

Уважаемые коллеги, уважаемые родители, гости! Дорогие ребята! Я поздравляю всех вас с праздником последнего звонка! Здоровья вам, успехов и вдохновения, мира и добра! Последний звонок -это символ начала новой взрослой жизни. Этот звонок волнует души и сердца учителей, родителей и тех, кто собирается покинуть стены родной школы. Это грусть и радость, сожаления и надежды. Дорогие выпускники! Вы молоды, полны сил и энергии. У вас большие планы на будущее. От всей души желаю вам, чтобы сбылись все ваши мечты, чтобы осуществились все ваши планы! Желаю, чтобы вы достойно выходили из любой жизненной ситуации. Главное, чтобы вы оставались порядочными людьми. Будьте уверены в себе! Добивайтесь в будущем тех целей, которые вы поставили перед собой. И тогда вы будете по-настоящему счастливы. Уверена, что во взрослой жизни вы совершите много новых хороших открытий, принесёте пользу людям и всей стране, радость своим родным и близким. Сегодня у вас праздник, о котором вы будете вспоминать всю свою жизнь. Пусть эти воспоминания будут самыми добрыми! Удачи на экзаменах!

Отдельные слова я хочу сказать своим любимым девятиклассникам. Дорогие мои! Вот вы стоите сейчас перед нами не совсем взрослые, но уже и не маленькие дети. Чуть взволнованные, чуть встревоженные необычностью сегодняшнего торжества; радостные от того, что один рубеж - 9 лет школьной жизни - уже взят;озабоченные возможными предстоящими переменами. Впереди ещё много работы. И все трудности только начинаются. Однако, у меня есть уверенность, что вы с ними справитесь. Спасибо вам, дорогие ребята, за прекрасные годы, на протяжении которых мы были вместе: они незабываемы. А вместе мы уже 5 лет. Это немало. Мы хорошо узнали друг друга. И я рада, что у нас сложился крепкий дружный коллектив. Мы стали одной "классной" семьёй. Я благодарю вас за понимание, за чуткость, за поддержку.О вас я всегда буду с гордостью говорить: это мои ученики. На пороге новой взрослой жизни я желаю вам никогда не утрачивать тяги к знаниям.Достигайте новых вершин! Творите свою судьбу и историю родной страны!

Говорят, что Александру Македонскому принадлежат слова: "За жизнь спасибо родителям, а за то, что я живу хорошо, спасибо учителям!" Я желаю вашим родителям здоровья, сил и терпения. А у вас по жизни пусть будут только хорошие учителя. В добрый путь!

22.05.2015 19:38


Рекомендуем курсы ПК и ППК для учителей

Вебинар для учителей

Свидетельство об участии БЕСПЛАТНО!