СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

2 класс. Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Как узнать который час. План урока. 2 класс. Русский язык

Просмотр содержимого документа
«2 класс. Русский язык»



Раздел: Время

Тема: Как узнать, который час?

Изд-во «Алматыкітап»

Школа:

Ф.И.О. преподавателя:

Дата :


КЛАСС:3


Цели обучения, которым посвящен урок

3.3.2.1 понимать лексическое значение слов и предложений в тексте;

3.3.4.1использовать в диалоге тематическую лексику; делать короткие записи по образцу;

Учебные цели

Учащиеся смогут: понимать лексическое значение слов и предложений в тексте; использовать в диалоге тематическую лексику; делать короткие записи по образцу;

Предполагаемый результат

Все учащиеся смогут:


понимать ключевые моменты в коротком тексте, содержащем знакомые слова и фразы

внимательно слушать, понимать речь и правильно реагировать на нее;

формулировать уточняющие вопросы по содержанию текста и о поступках героев произведения

понимать значение знакомых слов, имеющих отношение к повседневной жизни;

понимать содержание прослушанного текста и отвечать на простые вопросы;

использовать в речи знакомые слова;

использовать знаки препинания в конце простых предложений

Большинство учащихся смогут:

составлять рассказ, используя слова-предметы/слова-действия, изменять их по числам с помощью учителя;

использовать в речи знакомые слова;

высказывать простые оценочные суждения.

Некоторые учащиеся смогут:

составлять высказывания по прочитанному тексту;

отвечать на вопросы и подбирать соответствующие иллюстрации;

читать с помощью учителя;

Языковая цель

Полиязычие: Цифры – сандар - numeral

Основные термины и словосочетания:

Используемый язык для диалога / письма на уроке

Материал прошедших уроков

Учащиеся могут иметь определенную базу знаний по теме на русском языке.

План

Планируемое время

Запланированная деятельность

Ресурсы

Начало

урока

10 мин

1.Организационный момент.

Создание коллаборативной среды


Приветствие учащихся на двух языках.

Создание круга хорошего настроения. На доске дерево с желтыми листьями.

Вопрос: какие слова приходят вам на ум при виде этой картины?

Назовите самые теплые ласковые, вкусные, красивые из них

разбирают листочки на дереве и распределяются на три группы



2.Актуализация знаний.

Знакомство с целями урока

  • понимать лексическое значение слов и предложений в тексте;

  • использовать в диалоге тематическую лексику; делать короткие записи по образцу;



Картина дерева с желтыми листьями















Презентация






Середина урока

25 мин.


















































Конец урока

5 мин


























3.Изучение нового материала.

Запись в тетради даты.

Групповая работа

Прочитайте стихотворение и ответьте на вопросы

. Что есть у всех часов?

. Для чего на циферблате написаны цифры?

. Что показывает большая стрелка? Как ее называют по - другому?

. За сколько минут она проходит полный круг по циферблату?

. Что показывает маленькая стрелка? Как ее называют по – другому?

За сколько часов она проходит полный круг по циферблату?









Маленькая стрелка показывает час

Большая стрелка показывает минуты











4 Прочитай, запомни!


О Восемь часов пятнадцать минут

08:15


Восемь часов тридцать минут

08:30


08:45


Восемь часов сорок пять минут



Групповая работа

№ 3 Составь предложения.


Образец: В Токио на три часа больше, чем в Астане.


Парная работа

№5 Составьте диалог.

Поработайте в паре, называя время по разному.







Работа в рабочей тетради

Стр.

5.Итог урока.

(К,Ф) Вспомните, чему вы научились на этом уроке, что было для вас сложным, легким в исполнении.

Продолжите предложения

  • Сегодня на уроке я понял (а), что…

Домашнее задание: упр.6 стр.50
























Листы А4









Учебник стр 62
















формативное