СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

8 класс русский язык

Категория: Русский язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«8 класс русский язык»



Тема .Назывные предложения

Ключевые компонентности



1.Информативная.Специфика назывных предложений

2.Социально –коммуникативная .Уметь использовать в речи на письме назывные предложения.

3.Самоорганизация и решение проблем.Умения самостоятельно принимать действия и решения.

Предметные компонентности.

1.Языковая .ПК1Соблюдение орфографических правил ,пополнение словарного активного запаса.

2.Речевая.Читать и понимать содержание.

3.Социокультурная .Владеет нормами речевого этикета.

Цели урока.

Получат и смогут пользоваться спецификой назывных предложений.Развивают знания о назывных предложениях.

ТИП УРОКА.Объяснение нового материала

Методические приемы Слово учителя ,работа с таблицей ,составление В

Нагдлядность.Учебник ,карточки с грам. заданиями,эстампы,рисунки

ХОД УРОКА.

Организационный момент.Приветствие,отметка отсутствующих,настрой на урок

Повторение

Учитель.Опрашивает

Введение в новую тему

Ученик.Отвечают на вопросы ,


читают упражнение

Сообщает тему,рассказывает правила .Назывные предложения всегда в начале предложения находятся.Употребляются в публицистическом и художественном стилях.Рисуют деталь Например.Золотая осень . Проводит дополнительную письменную работу. Учитель приводит примеры

ЗАКРЕПЛЕНИЕ ТЕМЫ

Проводит графический диктант








РЕФЛЕКСИЯ

Учитель задает вопросы




Домашнее задание

Упражнение 218,217 устно ,учить правила

Слушают внимательно учителя

ПК2




Записывают предложения в рабочие тетради.

Задания для сильных учеников.По учебнику.





Конец мая ,и в поле прохладно ,дует ветер.

Бездонный воздух.Тишина и свет.

Снега и небо.




Ученики отвечают на заданные вопросы по теме



Записывают в дневники ПК1ПК2