Работал на телевидении — писал сценарии и песни для передачи «Кварьете Весёлая квампания» (вместе сПетром Синявским), для многосерийного художественного фильма «Дракоша и компания». На протяжении нескольких лет вёл детские радиопередачи «Весёлая радиокомпания» и «Летающий диван».
Просмотр содержимого документа
«А. Усачев. Русский дом.»
Андрей Усачёв
Русский дом
Россия подобна огромной квартире.
Четыре окна в ней и двери четыре: На север, на запад, на юг, на восток.
Над нею небесный висит потолок.
Роскошный ковёр устилает в квартире Полы на Таймыре и в Анадыре.
И солнце горит в миллиард киловатт, Поскольку местами наш дом темноват.
И, как и положено каждой квартире, Имеется в ней кладовая Сибири: Хранится там ягод различных запас, И рыба, и мясо, и уголь, и газ.
А рядом с Курилкой – Курильской грядою – Находятся краны с горячей водою, У сопки Ключевской клокочут ключи (Пойди и горячую воду включи!)
Ещё есть в квартире три классные ванны: Северный, Тихий и Атлантический океаны.
И мощная печка системы «Кузбасс», Что греет зимою холодною нас.
А вот холодильник с названием «Арктика», Прекрасно работает в нём автоматика.
И справа от древних кремлёвских часов идут ещё восемь часовых поясов.
Всё есть в Русском доме для жизни удобной,но нету порядка в квартире огромной:Тут вспыхнет пожар, там труба потекла.То громко соседи стучат из угла.То стены трещат, то посыпалась краска.Лет двести назад отвалилась Аляска,поехала крыша, пропал горизонт…Опять перестройка и снова ремонт.
Что строят строители сами не знают:Сначала построят, а после сломают.Всем хочется сразу построили чтобИзбу –Чум –Ярангу –Дворец - Небоскрёб!
Мы все в нашем доме соседи и жители:простые жильцы, управдомы, строители.И что мы построим у нас на Руси?..Об этом ты папу и маму спроси.