Внеклассное мероприятие The ABC PARTY
Цель урока: обобщить изученный материал в игровой форме.
-формировать умение общаться и работать в команде;
-формирование интереса к изучению английского языка.
Задачи:
1.Образовательная: обеспечить в ходе урока повторение ,закрепление материала по теме : “Алфавит, Счёт, Семья, Цвета, Животные.”
2. Развивающая: -развитие памяти, внимания, мышления;
- формирование положительной мотивации к изучению анг.языка;
3. Воспитательная: -воспитание умения взаимодействовать и сотрудничать.
Оборудование : плакат с алфавитом, компьютер, проектор, презентация, флэш-игра.
Ход урока:
Hello, dear children. Our lesson is unusual. We have a holiday today, the ABC party. We shall sing, we shall play. I’m sure all of you know the ABC don’t you?
Сегодня мы повторим буквы анг.алфавита , счёт от 1-10, цвета и название животных.
Ребята, давайте мы с вами вспомним алфавит и назовём все буквы.
Well, let’s start our lesson. Now we’ll divide into groups.
«Встань в алфавитном порядке» (выход детей с буквами)
По пять человек из каждой команды выходят к доске и получают по одной букве (одна команда получает заглавные буквы: A, B, C, D, E; а другая маленькие буквы: a, b, c, d, e.) По команде: one, two, three! дети становятся в алфавитном порядке. Побеждает команда, ставшая первая.
Презентация об Англии
Now we will see some interesting places are in England. Сейчас мы посмотрим, какие интересные места есть в Англии. (Показ слайдов об Англии). What sights do you see? Какие достопримечательности вы увидели? Учащиеся называют, что было изображено на картинках.
«Найди пару»
На доске два столбика заглавных букв в алфавитном порядке (10 букв), а внизу маленькие буквы, но в другом порядке. Обе команды выстраиваются в колонну напротив доски и по команде учителя: “begin!” по одному ученику из каждой команды подбегают к доске, берут маленькую букву и располагают рядом с большой. Побеждает команда, расставившая буквы правильно и быстро.
6. Лотерея "Кот в мешке" (ученики поочередно достают из мешка по одной записке с заданием; неверно выполненное задание возвращается в мешок)
Вопросы:
7. Игра: Закончи рифму. (названия животных)
Мишка косолапый ходит еле-еле. Мишка, медвежонок по-английски - bear.
Кот вчера мой съел омлет. Он - воришка, этот cat!
У меня живет бульдог, а собака это dog!
Всем показывает фокус, хитрая лисица - fox.
Прыгнула из грядки прямо на порог зеленая красавица, лягушка - frog.
В английском я вершин достиг! Свинья, я знаю, будет - pig.
В зоопарке - обезьянки. Обезьянки - это monkey.
На трамвайчик сел и едет кролик маленький -а rabbit.
Вам ответит на вопрос, лошадь умная –a horse.
В цирке он большой талант, слон могучий - elephant.
8. Flash-game
9. Заключительная песня «The ABC»
Итак, друзья! Мы знакомы со всеми буквами английского алфавита. Надеемся, что вы не будете их путать при чтении. Давайте же споем гимн английскому алфавиту!
Все поют песню: "A,B,C,D,E,F,G, H, I, J,K, L,M,N,O,P,Q,R,S and T,U,V.W and X,Y,Z -This is the English alphabet!"
Вот и закончился наш праздник! Спасибо всем за участие .My dear friends, our ABC-party is over. Thank you. Good-bye!