СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Афганистан - наша боль....

Нажмите, чтобы узнать подробности

15 февраля - особенный день для тех, кто участвовал в Афганской войне. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи.

Просмотр содержимого документа
«Афганистан - наша боль....»

15 февраля – День вывода Советских войск из Афганистана. Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она всегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне., о подвигах, о славе, о погибших героях.

15 февраля – особый день для тех, кто участвовал в Афганской войне.

На уроке мужества воспитанники познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной войны и её продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск. Минутой молчания почтили память о всех павших солдат и офицеров, отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг.









Воспитатель 3 группы

Цветкова С.С.