СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Анализ Школьное МО

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Анализ Школьное МО»

Анализ работы МО учителей естественных наук Кородинской СОШ за 2019-2020 учебный год.

В состав школьного МО учителей естественных наук входят 6 человек :все имеют высшее образование , .

  • В 6, 7, 10,11 классе работает Омарилова М.М. учительница первой категории. Окончила ДГПИ. Стаж работы 43 лет .На курсах была в 2019 году.

  • Во 8,9 классе работает Магомедов К.Г..учитель первой категории .Стаж работы 357лет.На курсах был 2018 г.

  • В 8,9,!) классе работает Омарилова М.М.Учитель высшей категории. Стаж работы 41лет. Окончила ДГПИ. На курсах была 2016 году.

  • В 7-11 классе работает учительница Омарилова С.М. учительница первой

категории. Стаж работы 29лет преподает физику . На курсах была 2017 году.

В течении 2016 - 2017 уч. года учителя работают над темой : « Адаптировать учебный процесс к индивидуальным особенностям школьника».

Работали над решением задач:.

  1. Над решением задач по реализации в жизнь программу ФГОС.

  2. Обеспечить освоение и использование наиболее рациональных методов обучения и воспитания учащихся.

  3. Проводить обмен опытом успешной педагогической деятельности .

  4. Выявить и осуществлять новые подходы к организации обучения и воспитания.

  5. Создавать новые условия для самообразования учителей и осуществлять руководство творческой работы учителя.

В течении учебного года было проведено четыре заседания МО.

На заседаниях рассматривались все вопросы , которые были спланированы провести.

Все учителя подготовились и выступали с докладами на заседаниях, а также обсуждали письма, которые получали по электронной почте школы. На МО шло обсуждение таких важных вопросов, связанных с новой технологией – как использование технологии проблемно- диагностического обучения в образовательном процессе, инновационный подход к контрольно – оценочной деятельности, использование мультимедийных ресурсов и компьютерных технологий для формирования и развития ключевых образовательных компетенций. На МО шло обсуждение, кто по какому вопросу будут выступать на конкурсах , олимпиадах и в других мероприятиях, которые проводились в школе и в маштабах района. Во всех классах проводили открытые уроки и обсуждались на метод объединения.

Учителя также принимали активное участие а методическом месячнике, выступали с докладами. .