СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Arbeitsblatt zum Thema" Reisemöglichkeiten"

Категория: Немецкий язык

Нажмите, чтобы узнать подробности

Раздаточный материал для урока по теме "Reisemöglichkeiten"  11.Klasse

Просмотр содержимого документа
«Arbeitsblatt zum Thema" Reisemöglichkeiten"»

Класс: 11

Основнаятема: Reisen

Темаурока:Verschiedene Reisemöglichkeiten

Тип урока: урок применения знаний в новых ситуациях

Образовательная цель урока: развитие речевых умений по теме
Задачи урока:
1) Актуализация лексических единиц по теме.
2) Развитие умений монологической речи на ситуативной основе.

3) Развитие умения восприятия и понимания речи на слух.
Развивающая цель:
1) Развитие языковой догадки
2) Развитие творческого и логического мышления.
Воспитательная цель:
1) Воспитывать готовность работать в паре.

Информационно-техническое обеспечение:
Оборудование
: доска, раздаточный материал, наглядный материал.

Литература:
Немецкий язык : учеб. Пособие для 11-го кл. общеобразоват. учреждений с рус.яз. обучения / А.Ф. Будько, И.Ю. Урбанович. – Минск :Выш. шк., 2012.

Ход урока

  1. Организационно-мотивационный этап.

    1. Приветствие

    2. Тема и целеполагание:

  1. «Verrücktes Wort“( Rei/se/mög/lich/kei/ten)

  2. Thema

  3. Ich lerne in der Stunde …. (Verbinden Sie richtig und nennen Sie unsere Aufgaben in die Stunde)

Wörter

Reisemöglichkeiten

Einen Text

Eigene Meinung

besprechen

äußern

üben

hören und verstehen



  1. Операционно-познавательный этап.

    1. Aktualisierung der Kenntnisse (Wortschatz)

  1. „Zerschnittene Fragen“ Üb. 1 Arbeitsblatt „Reisemöglichkeiten“

  2. Kontrolle der H/aufg. Üb-5b, S. 112-113, LB -11

    1. Hören. LB-11, S.114: Üb.5c,

  1. Vor dem Hören: AB, Üb. 3

Verbinden Sie richtig Substantiv und Verb, bilden Sie Sätze mit diesen Wortverbindungen: z.B. Mit „Couchsurfing“ kann man ….

  1. Land und Leute

  2. bei Einheimischen

  3. Mitglied von „ „

  4. nicht nur typische Sehenswürdigkeiten

  5. einen intensiveren Eindruck

  6. tolle Erlebnisse

  1. bekommen

  2. haben

  3. sein

  4. kennen lernen

  5. wohnen

  6. sehen



  1. hören und bestimmen: Sind die Meinungen positiv oder negativ?

  2. S.114: Üb.5c (2.3),

  3. Wie finden Sie diese Reisemöglichkeit?

    1. Sprechen.

  1. Üb. 2 Arbeitsblatt „Reisemöglichkeiten“

  2. Wählen Sie sich eine Reisemöglichkeit aus der Üb.2 und nehmen Sie Stellung dazu. (Paararbeit)

  1. Контрольно-коррекционный этап.

Ergänzen Sie den Satz und argumentieren Sie Ihre Aussage:

Wenn ich eine Reise im Sommer machen würde; würde ich …..

  1. Рефлексивно-оценочныйэтап.

  1. Was können wir schon machen?

  2. Hausaufgabe: LB-11, S.11, Üb.2a