СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Авторская сказка от Любови Соколовой-участник общероссийского конкурса среди детских садов России

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Авторская сказка от Любови Соколовой-участник общероссийского конкурса среди детских садов России»




Как кенгуренок Крошка с друзьями встречал Новый Год!

Кенгуренок Крошка и его друзья очень любили Новый Год. В детский сад Дед Мороз привозил самую пушистую пальму и друзья ее наряжали забавными игрушками. Все зверята водили хороводы вокруг пальмы, а Санта-Клаус, так звали новогоднего друга, вместе со всеми танцевал и пел песни. В конце праздника он дарил всем подарки, а затем садился на свой транспорт-скутер и уезжал к себе домой. А подарок был такой: в серединку кокоса он вставлял игрушку и шоколадку, а затем закрывал его крышечкой. Все кокосы были разного цвета. Крошке чаще всего попадался оранжевый подарок, как стульчик и кроватка, что сделал папа в мастерской. Однажды мама прочитала кенгуренку книжку о том, как в одной стране с неба летит белый пух, а Дед Мороз привозит зеленую большую елочку и в мешке подарки. На дорогах появляется очень много снега, все катаются на санках и лыжах и лепят из снега больших снеговиков. Кенгуренок побежал к друзьям и рассказал им эту сказку. Как же им захотелось снега и елочку! Друзья придумали сделать новогодний праздник в своем домике Дружбы, который построил папа кенгуренка Крошки.

-Мама, а как нам сделать снег?,-спросил Крошка у мамы.-Мы хотим устроить свой праздник в домике Дружбы и налепить снеговиков!

Мама пообещала кенгуренку поискать рецепт искусственного снега, и подсказала, как сделать елочку. Кенгуренок побежал к папе в мастерскую.

--Папа, помоги сделать нам елочку из дерева, мы ее покрасим, нарядим и будем встречать Новый Год с друзьями в домике Дружбы,-сказал Крошка.

По рецепту мамы Крошки друзья принялись делать искусственный снег: взяли у всех пап крем для бритья, добавили пищевую соду для булочек и долго и непрерывно мешали лапками ,пока все не стало приятным для лапок. Затем раскидали снег во всех уголках домика, налепили снеговиков больших и маленьких, а папа Крошки принес большую елку и друзья ее покрасили в зеленый цвет. Потом папа сделал еще совсем маленькие елочки, их покрасили в белый цвет и поставили у стен домика. Домик Дружбы стал сказочным. Возле домика сделали небольшую горку, покрыли и ее снегом чтобы кататься. Затем все друзья стали думать о новогодних костюмах и придумывать сценарий праздника.

И вот настал праздник Новый Год в домике Дружбы. Кенгуренок Крошка с друзьями пришли на праздник в сказочных костюмах: белочки были снежинками, мишки-слониками, утконосы-петушками, коалы нарядились сказочниками в колпачках и накидках, лисичка оделась Снегурочкой, собаки Динго превратились в оленей, а сам кенгуренок Крошка стал Дедом МОРОЗОМ.

Праздник начался с приезда Деда Мороза на санях, впряженных в оленей .

--Здравствуйте, мои друзья!

К вам прибыл с севера я!

Становитесь в хоровод!

Встретим русский Новый Год!

Затем все взялись за руки и ходили вокруг елки в хороводе, пели песенки про елочку, дружбу. Неважно где ты живешь, дружить нужно всегда! Ведь кто дружит, тот всегда улыбается! После хороводов рассказывали стихи, какие выучили, а все громко хлопали. Белочки-снежинки танцевали танец снежинок. Утконосы-петушки пытались кукарекать и так встретить Год Петуха. Коалы ходили в костюмах волшебников и махали волшебной палочкой чтобы у всех друзей было все замечательно .Снегурочка-лисичка танцевала вместе с Дедом Морозом танец русской зимы. В конце праздника каждый получил подарок. Это был не просто подарок ,а книга со сказками! Потом все зверята вышли на улицу и катались на санках с горки. Было очень весело. Друзьям очень понравился праздник с елкой, искусственным снегом и Дедом Морозом. С Новым Годом всех вас!

ВОСПИТАТЕЛЬ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ МК ДОУ№8 Г.ЯЛТА

СОКОЛОВА ЛЮБОВЬ ВАЛЕНТИНОВНА

С НОВЫМ ГОДОМ!!!







































Искусственный снег сияющий





Такой снег у Вас будет выглядеть достаточно холодным, пушистым и очень мягким. Делать его мы будем из пены для бритья. Для этого пены Вам понадобится целый баллон. Всё содержимое этого баллона Вам нужно будет выпустить в тазик. Потом, туда нужно будет засыпать соду (берём 1,5 пачки). При этом соду нужно засыпать потихонечку, и её вместе с пеной нужно будет непрерывно мешать. Так помешивать её следует, пока масса не станет однородной и довольно приятной на ощупь. Дальше из этой разновидности снега из баллончика Вы сможете даже лепить фигурки.

Как делать:


100-150 г. детского масла (если нет детского, можно взять растительное)

500 г картофельного крахмала (в интернете чаще всего советуют брать кукурузный крахмал, но у нас такого в магазинах нет. Да и не обязательно именно он нужен - думаю, его советуют из-за того, что источник рецепта был с англоязычного сайта, а они там в Америке везде используют все кукурузное: масло, муку, крахмал)

Все смешиваем в небольшом контейнере или тазике и играем. 

Только в процессе смешивания масло добавляйте не сразу все, а порциями - может понадобиться чуть меньше или чуть больше указанного объема. Проверять надо просто на ощупь: снег должен быть сухим и рассыпчатым, но при этом хорошо лепиться. Примерно так же, как и обычный снег.