СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Брейн ринг по английскому языку для студентов первых курсов

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Брейн ринг по английскому языку для студентов первых курсов»



ГБПОУ Профессионально-педагогический колледж им. М.М.Меджидова
















Проект проведения внеклассного мероприятия
Брейн-ринг
для студентов 1 курсов по английскому языку

















Преподаватель:
Кадиева Тамила Айнулаховна
























Внеклассная работа по иностранному языку необходима для развития и поддержания интереса к изучению иностранных языков, для развития творческих способностей студентов. Это дает ребятам возможность на практике применить свои знания независимо от их уровня и поэтому поверить в свои силы в изучении иностранного языка. Такого рода мероприятия создают эмоционально-положительную атмосферу сотрудничества, направлены на положительное взаимодействие учителя и ученика.

Проблема: необходимость эффективной систематизации знаний в нестандартной форме.

Цели:
1. Практическая: обобщить и систематизировать знания и умения студентов.
2. Развивающая: развивать воображение, фантазию, творческое мышление, способность логически излагать, умение сравнивать, анализировать, способствовать практическому овладению речевой деятельностью, развитию коммуникативной компетенции студентов, стимулировать в целом их интеллектуальную и языковую активность.
3. Познавательная: расширить общий кругозор.
4. Образовательная: усилить мотивацию к изучению иностранных языков, познакомить студентов с различными пословицами и поговорками, сравнить их с русскими эквивалентами, увеличить активный языковой запас учащихся.
5. Воспитательная: привлечь студентов с разными учебными способностями, научить их видеть результаты коллективной деятельности, повышать культурный уровень студентов.

Средства: компьютер, проектор, экран.




Метод: игра




Ход мероприятия:

  1. Организационный момент
    Good morning, boys and girls! Today we are playing the game “BRAIN RING?”. Two teams will take part in our game.




  1. Знакомство с правилами игры
    Для проведения игры выбираются 2 команды по 5 человек. На обсуждение каждого вопроса дается 1 минута. Баллы получает та команда, которая первая даст правильный ответ или лучше второй справится с заданием. Если ответ одной команды оказался неправильным, то команда соперников имеет возможность дать свой ответ.







  1. Выбор названий команд
    Команды выбирают название из предложенных вариантов.













  1. Ход игры




  1. «Буквенный конкурс»

    1. Встань в алфавитном порядке. Каждая команда получает 8 карточек с буквами.По команде 1,2,3 команды становятся в алфавитном порядке. Побеждает команда, справившаяся первая и правильно выполнившая задание.

    2. Студенты отвечают на вопросы учителя, каждая команда по очереди.




  1. « Составь диалог и инсценируй»

Участникам предлагается разрезанные части диалога ( реплики). За определенное время команды должны восстановить диалоги и продемонстрировать их жюри.

Pupil 1: Hello!
Pupil 2: Hi! What is your name?
Pupil 1: My name is David? And what’s your name?
Pupil 2: I’m Polly. Nice to meet you.
Pupil 1: Glad to meet you too. How are you?
Pupil 2: I’m fine, thank you, and you?
Pupil 1: I am fine, thanks!
Pupil 2: How old are you, David?
Pupil 1: I’m eleven, and what about you?
Pupil 2: I’m only ten.
Pupil 1: I’m sorry, I’m late. See you, Bye!
Pupil 2: Good bye, see you on Monday.





  1. «Поэтический конкурс»
    Студенты рассказывают наизусть стихи.. Оценивается произношение и выразительность.




  1. «Крестики-нолики»
    На доске нарисован большой квадрат, разделенный на 16 квадратов: 4 ряда по 4 квадрата. В каждый квадрат магнитиком прикреплена картинка изображением внутрь. Одна команда – «Крестики», а другая – «Нолики». По очереди из каждой команды дети подходят к доске, переворачивают картинку и называют слово. Если студент назовет картинку правильно, то ее снимает, а учитель рисует крестик или нолик. Если предмет назван неверно, картинка возвращается на прежнее место. Выигрывает команда, набравшая наибольшее количество крестиков или ноликов.










  1. «Грамматический конкурс»
    9.1 Употребите правильно глагол to be (am, are, is).
    I … a pupil.
    You … from England.
    My dad … tall and strong.
    My mum … very good.
    This dog … fat.
    We … big.
    Peter and Bob … students.




Найди и справь ошибку.
Ann and Mike is pupils.
We English are.
I have five book.
What is your names?
They has two stars.
I see one dogs.
Peter run in the park.

  1. Вставь пропущенные буквы.



  1. Crossword (найти 14 слов)

F

V

y

B

r

e

a

d

O

P

q

r

e

d

o

e

O

N

i

O

n

e

s

a

D

R

k

W

h

i

t

e

T

W

e

n

t

y

e

i

M

Z

s

i

x

p

n

g

O

R

a

n

g

e

b

h

B

L

u

e

g

g

c

t




8. «Ребусы»
Командам предлагаются карточки с ребусами, которые нужно решить.

5. Подведение итогов

Жюри подсчитывает баллы и подводит итоги.
Объявляется команда-победитель.

Вручаются призы и грамоты всем участникам.







  1. “Riddles”
    Каждой команде предлагается загадка. За каждый правильный ответ дается один балл.
    1 – It is not a boy.
    It is big, long, green and funny.
    It is very clever.
    It has got a friend Cheburashka .(a crocodile )

2 – It is not a girl.
It is red and cunning.
It likes hens, coсks and ducks. (a fox)

3 – It is grey and funny.
It has got small eyes and a long tail.
It is very clever. (a mouse)

4 – It is grey.
It is very big.
It lives in the jungle.
You can see it at the Zoo.
You can see it at the circus.
It likes bananas, It likes fruit. (an elephant)

5 – It lives in a hot country.
It is a domestic animal.
It is big. It gives people milk.
What is it? (a cow)

6 – The teacher writes on me with chalk.
My face is black.
I cannot talk. (a blackboard)