СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Что тебе нравится

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Что тебе нравится»

06.11.18г 2 Unit урок 2 What do you like? 3 б кл.

Формирование лексических и грамматических навыков говорения

Совершенствование навыков

Образовательный компонент

Совершенствование лексических и грамматических навыков говорения,совершенствование произносительных навыков, навыков аудирования, чтения, письма


говорение

Совершенствование навыков

письмо

Совершенствование навыков

чтение

Совершенствование навыков

аудирование

Совершенствование навыков

2

Воспитательный компонент

Воспитание потребности узнать об интересах сверстников из англоязычных стран

3

Развивающий компонент

развитие догадки по картинкам, по контексту, развитие умения вести диалог

Планируемые метапредметные

результаты обучения

Формирование УУД

познавательные

Извлечение информации, анализ информации, высказывание предположений,

коммуникативные

Формирование желания общаться и умения знакомиться с другими ребятами

личностные

Формирование положительного отношения к фактам культуры других стран, осознание своей культуры через контекст культуры англоязычных стран, развитие умений представлять сравнивать свою культуру, воспитание готовности к коллективному творчеству.

регулятивные

Целеполагание как постановка учебной задачи.Планирование алгоритма построения монологического высказывания.

Задачи урока

Совершенствование лексических и грамматических навыков говорения.

Межпредметные связи

сравнивание культуры своей страны и Англии. Русский и английский языки.



Этапы урока

время

задания

Содержание деятельности




Учителя

учащихся

1

1 мин

Организационный момент

      I. Greeting.
      ТGood morning!/Good afternoon!


2

5-7 мин

Проверка домашнего задания

Читаю свои сообщения.

Рассказывают о своей семье, о возрасте членов своей семьи

3

20мин

Формирование навыков чтения

  1. Презентация правил чтения букв Ii Yy

Стр 23 почему буквы читаются по-разному? Открытый и закрытый слог.

На доске написать звуки, 4 колонки.

  1. Kirk has got some other relatives.

What are their names?

  1. Kirk likes reading books.

Say me, what books he likes reading.

Посмотрите на колонки со словами, обратите внимание на чтение гласных. Скажите, о чём любит читать Кёрк или вы.

  1. What do Kirk and his relatives like doing? What pets have they got?

Чем любят заниматься Кёрк и его родственники? Какие у них питомцы?

Читают по рядам.

Читают слова в каждой колонке на стр 23, объясняют правила чтения


Слушают рассказ со зрительной опорой.

Затем читают имена родственников.


Называют предложения.


Читают, соблюдая правила чтения.

4



1мин

Рефлексия



 What’s the title of the lesson? Why?те
      T: Давайте прочитаем название урока. Как вы думаете, почему урок так называется?
      Ch: (отвечают на вопрос по-русски)


5

1мин




Домашнее задание.

Подведение итогов.

  Setting homework.

Рт с15-16 у 1,2,3

Summing up. Saying goodbye.
     T: (The lesson is over. Bye. See you tomorrow /later.) Урок окончен. До свидания.