Просмотр содержимого документа
«Активизация лексических единиц по теме Овощи и фрукты»
Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования Дом творчества «Родничок»
Конспект открытого занятие
Тема: «Активизация лексических единиц по теме
« Овощи и фрукты»
Педагог дополнительного образования
Цыганок Светлана Олеговна
г.Приморско-Ахтарск
2021г.
Тема: «Активизация лексических единиц по теме
Школьные принадлежности»
Задачи:
- совершенствовать фонетические навыки;
- тренировать употребление лексики в структурах (It’s a..;It’s not a ..)
- развитие навыков аудирования.
- провести практику диалогической и монологической речи
Цели:
- практическая: формирование навыков.
- образовательная: Формировать навыки устной речи;
- воспитательная: воспитание у детей интереса к изучению
английского языка;
- развивающая: развивать произвольное внимание, слуховую память и инициативность;
Оборудование: картинки, кукла, обезьяна, школьные принадлежности.
Ход занятия:
1.Орг. момент
- Сегодня на уроке мы будем говорить о школьных предметах, играть в магазин. И к нам на урок придет забавный гость. Дети приветствуют. Слушают;
2.Фонетическая разминка;
(разучивание рифмовки)
- Ребята, послушайте и повторите. (p) (t) (w)
- назовите слова в которых встречаются
эти звуки.
- давайте повторим рифмовку вместе
It’s a book
It’s a pen
It’s a hen
Say it again.
(Дети произносят звуки, называют английские слова с этими звуками. Проговаривают хором рифмовку)
3. Повторение изученного материала.
- Ответьте на вопросы.
What’s this?
Is it a …?
Have you got a pen?
(Выбирается один ученик для роли ведущего, дети слушают вопросы и отвечают.)
It’s a book.
It’s not a pen.
Yes, I have.
( Ученик задает вопросы, ребята слушают и отвечают.)
4. Аудирование
- ребята послушайте рассказ и скажите о ком этот рассказ
Hello. I am a monkey.
My name is Chita.
I am 5.
I have a blue book.
It’s a good book.
I like to read my book.
I like bananas.
I like to run and jump.
- Составьте 5 предложений о своих школьных
принадлежностях.
(Ребятам даётся образец)
I have a blue pen.
It’s a good book.
I like my pen.
1.Дети слушают.
(Ребята рассказывают что они поняли, и проговаривают свои устные высказывания)
5.Физ. минутка.
Hands up, hands down
Hands on hips, sit down.
Hands up to the sides
Bend left, bend right
1,2,3 Hop
1,2,3 Stop
6.Говорение
( Отработка навыков диалогической речи)
Игра: «Магазин»
(Педагогом проговаривается диалог-образец.)
-Hello! Come in.
-Hello! Give me a red book, please.
-Here it is.
-It’s a good book.
Thank you. Good bye.
-Good bye. 1.
(Диалог проговаривается в группах)
Игра “The box”
7. Итог:
1.Угадайте, какой школьный предмет находится в коробке.
( Выбирается ведущий)
Is it a …?
.