Просмотр содержимого документа
«Анализ тестирования по истории Казахстана в 11 классе за 20.02.2015 года»
АНАЛИЗ
пробного тестирования по истории Казахстана
в 11Б классе, проведенного 20.02.2015 г.
С целью отслеживания ЗУН учащихся 11-х классов по подготовке к ЕНТ, отслеживания проблемных зон по предметам и составления мониторинга качества знаний по предметам в рамках школы 28.01.2015г. проведено пробное тестирование учащихся 11-х классов.
Результаты следующие:
№ | Класс | Кол-во уч-ся | Предмет | Оценки | Мак. балл | Мин. балл | % усп | % кач. зн | Ср. балл | Учитель |
5 | 4 | 3 | 2 |
2 | 11Б | 11 | История Каз. | 1 | 7 | 3 | 0 | 22 | 8 | 100 | 73 | 14,7 | Горячева В. А. |
История Казахстана - учитель Горячева В.А.
Из 11 учащихся выполнявших работу, 1 ученик -Коломакин Д. набрал 22 балла ,что выражено оценкой «5». 7 учащихся набрали баллы от 16 до 20 и получили оценку «4», 3 учащихся набрали минимальное количество баллов- от 7 до 13 и получили оценку«3». Низкий балл-7 единиц показал Ватуновский О. Средний балл по предмету - 14.6,что на 2.6 балла выше прошлого тестирования. Успеваемость по предмету - 100 %, качество знаний 73 %.,что на 46 % выше прошлого тестирования.
Решение:
1. Строить работу с учащимися в соответствии с требованиями Госстандарта образования учащихся средней школы.
2. Соблюдать единство требований всех педагогов в оценке знаний, работе с тестами, дозировки домашнего задания.
3. Использовать дополнительную информационную литературу для самостоятельной работы, творческие методы изучения нового материала с учетом особенностей памяти, мышления учащихся.
4. Формировать устойчивый интерес к изучению истории Казахстана.
5. Поддерживать активность учащихся в ходе подготовки к ЕНТ. Использовать разнообразные формы стимулирования, оказывать необходимую помощь, создавать ситуацию успеха для всего класса, каждого ученика.
6. Избегать конфликтных ситуаций.
Учитель Горячева В. А