Разные авторы толковых словарей дают свои определения понятию «инновация», вот одно из них:
Инновация, нововведение (англ.innovation) — это внедрённое новшество, обеспечивающее качественный рост эффективности процессов или продукции, востребованное рынком.
Термин «инновация» происходит от латинского «novatio», что означает «обновление» (или «изменение»), и приставки «in», которая переводится с латинского как «в направление», если переводить дословно «Innovatio» — «в направлении изменений». Само понятие innovation впервые появилось в научных исследованиях XIX в. (https://ru.wikipedia.org/wiki/)
Инновация — это не всякое новшество или нововведение, а только такое, которое серьёзно повышает эффективность действующей системы. Таковым и является прохождение уровневых курсов, а также посткурсовая подготовка для сертифицированных учителей при центре ИПК ПР по Костанайской области.
Современное образование никак не может обойтись без новшеств, которые находят свое отражение, как при повышении квалификации педагогов, так и при обучении современных учеников.
Трехмесячные курсы, которые я прошла стали для меня стартовой площадкой для всего старого и забытого, но в то же время нового. Нового в том плане, что для меня перевернули весь процесс обучения, я взглянула под другим углом на то, как я обучала детей раньше и как это можно применить сегодня, открытое новое для себя.