Ресурс выполнен в виде презентации в формате Power Point. Данный электронный ресурс по химии разработан с целью оказания методической помощи учащимся 8-х, 9-х классов при изучении темы «Электролитическая диссоциация», 1 урок «Электролиты и неэлектролиты. Электролитическая диссоциация». Ресурс может быть использован учителем при объяснении материала на уроке.
Презентация содержит анимированные интерактивные таблицы по растворению веществ с разным характером химической связи на примере NaCl и HCl.
Ценность данного ресурса заключается в том, что презентация позволяет:
визуализировать изучаемые явления, процессы, которые невозможно увидеть в реальном режиме.
Необходимое аппаратное и программное обеспечение: компьютер, мультимедийный проектор, экран, программные средства Power Point.
Структура презентации проста:
- Титульный лист
- Краткая инструкция по работе с презентацией
- Содержание, которое содержит кнопки навигации, позволяет осуществлять переход на определенные слайды презентации или вернуться к содержанию.
- Ссылки на сайты
Перед использованием рекомендуется изучить инструкцию по работе с презентацией.
Большинство слайдов содержат анимации, которые включаются сразу при переходе на слайд или с задержкой в несколько секунд(см. заметки к слайдам) Слайды 7-9, 13,14 переключаются автоматически. Навигация по осуществляется с помощью кнопок (см. в инструкции).
Картинки, использованные в презентации, взяты с интернета.
Ссылки на сайты: