СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект по рисованию, на тему: Солнышко, солнышко раскидай колечки

Нажмите, чтобы узнать подробности

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Мир природы»

Тақырыбы/Тема: «Солнышко, солнышко раскидай колечки»

Мақсаттары/Цели:

Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание интереса к изобразительной деятельности.

Дамытушылық – развивающая: Развитие мелкой моторики рук, чувства цвета и формы.

Оқыту – обучающая: Обучение детей рисовать   веселое солнышко с  лучиками, играющее с колечками. Показать сходство и различие между  кругом и кольцом. Упражнять в рисовании всем ворсом при закрашивании солнца и концом кисти в изображении лучиков и колечек. Создавать у детей радостное настроение.

Просмотр содержимого документа
«Конспект по рисованию, на тему: Солнышко, солнышко раскидай колечки»

Бірінші кіші тобындағы ұйымдастырылған оқу қызметінің конспектісі

Конспект организованной учебной деятельности в первой младшей группе


Өткізу күні/Дата проведения: 22.02.2019

Тәрбиеші/Воспитатель: Текаева В.Ю.

Білім беру саласы/Образовательная область: Творчество

Пән/Предмет: Рисование

Өтпелі тақырып/Сквозная тема: «Мир природы»

Тақырыбы/Тема: «Солнышко, солнышко раскидай колечки»

Мақсаттары/Цели:

Тәрбиелік – воспитательная: Воспитание интереса к изобразительной деятельности.

Дамытушылық – развивающая: Развитие мелкой моторики рук, чувства цвета и формы.

Оқыту – обучающая: Обучение детей рисовать   веселое солнышко с  лучиками, играющее с колечками. Показать сходство и различие между  кругом и кольцом. Упражнять в рисовании всем ворсом при закрашивании солнца и концом кисти в изображении лучиков и колечек. Создавать у детей радостное настроение.

Педагогикалық технологиялар/Педагогические технологии: игровая, здоровьесберегающая, ТРИЗ.

Ресурстармен қаматамасыз ету/Ресурсное обеспечение: краски, кисточки, ½ белой бумаги

Билингвалды компонент/Билингвальный компонент: солнце - күн

Ұйымдастырылған оқу қызметінің барысы

Ход организованной учебной деятельности

Ұйымдастырушылық кезеңі/Организационный момент:

Солнышко, солнышко! Погуляй у речки!

Солнышко, солнышко! Раскидай колечки!

Мы колечки соберем, золоченные возьмем!

Покатаем, поиграем и тебе назад вернем!

Билингвальный компонент: солнце - күн

Негізі бөлімі/Основная часть:

- Мы сегодня будем с вами рисовать не просто веселое солнышко, а солнышко, которое играет с колечками! Вот я беру кисточку и рисую кружок, он похож на тарелочку, внутри я закрашиваю. Посмотрите, какой красивый круг у меня получился! А чтобы он был похож на солнышко, что надо ему дорисовать? (лучики)

- А теперь кисточка будет рисовать разноцветные кружочки! (показ).

- Посмотрите, ребятки, внутри колечек у нас дырочка, колечки очень похожи на баранки, мы не будем раскрашивать серединку.

Физминутка (пальчиковая игра):

Утро ясное пришло, (поднимаем руки наверх)

Солнце красное взошло, (показываем круг руками)

Стали лучики светить, (рисуем лучики пальчиком)

Малых деток веселить! (пальчики шевелятся)

Появились тучки, спрятались лучики! (раскрытые ладошки зажимаем в кулак)

Индивидуальная работа с Аруаной, Алишером, Кириллом: учимся рисовать круглое солнышко

Дети рисуют солнышко, затем лучики, а в них колечки.

Қорытынды/Итоговая часть:

П/и: «Солнышко и дождик»

Анализирует ответы детей, хвалит за умение отвечать на вопросы и аккуратно выполненные работы. Обобщает знания детей полученные на занятии.