Просмотр содержимого документа
«Конспект урока Тема: Prepositions of place. (Бабушка, дедушка. Предлоги места.)»
Тема: Prepositions of place. (Бабушка, дедушка. Предлоги места.)
Тип урока: урок «открытия» нового знания
Цель урока: формирование умения применения предлогов места в речи учащихся.
Задачи:
образовательная: формировать умение использовать предлоги места в речи;
развивающая: развивать навыки аудирования, чтения, говорения по теме «Предлоги места»;
воспитательная: воспитывать личность учащегося на основе общечеловеческих ценностей: чувства гражданской ответственности.
Дидактическая задача:
- ЛичностныеУУД: самостоятельность, самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка.
- Регулятивные УУД: целеполагание, прогнозирование.
- Коммуникативные УУД: учебное сотрудничество; построение речевых высказываний; умение слушать и слышать.
- Познавательные УУД: расширение кругозора учащихся
Планируемые результаты:
Предметные:
Знание предлогов места в пределах учебной программы
Умение применять изученные предлоги в английской речи.
Личностные: самоорганизация, ценностное отношение к совместной познавательной деятельности, самооценка.
Метапредметные:
Регулятивные: целеполагание, прогнозирование;
Коммуникативные: умение (работать в парах, помогать друг другу), умение высказать свои мысли на английском языке;
Познавательные: моделирование, умение структурировать и обобщать знания.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная работа, парная работа, самостоятельная работа
Методы работы: наглядный(презентация, видео, иллюстрации), словесный(беседа), проблемный
Необходимое оборудование: Учебник по английскому языку «Spotlight 3», раздаточный материал, ноутбук, проектор.
Ход урока
Этапы урока | Деятельность учителя | Деятельность учащихся |
I. Мотивация к учебной деятельности |
1. Орг. Момент
| Good morning boys and girls!
I'm glad to see you too. Sit down, please. Let's begin our lesson. - What date is it today? - What day is it today? (2 слайд) | Good morning! Good morning! Good morning to you! Good morning! Good morning! I am glad to see you!
- Today is the 15th of February. - It’s Thursday. |
2. Фонетическая разминка | Look at the screen(3 слайд). Read the sentences. Which letter is underlined in the words?(какая буква подчеркнута?) What sound can you hear there? (какой мы слышим звук?) Why?(Почему?) Now, find the words with sounds [Ʌ],[u:] (handouts)(Найдите слова со звуками[Ʌ],[u:] Change and check your work (взаимопроверка с опорой на слайд 4) Who was right? Who wasn't right? |
|
II. Актуализация ранее усвоенных знаний(повторение) |
1. Повторение | There are some sentences on the screen. Can you see any mistakes there?(Видите ли вы ошибки? Исправьте их) Correct them.(5 слайд) Что это за слова? What are the words? Для чего они необходимы? What do we need them for? | Дети вставляют пропущенные предлоги on, in, under.(Фиксируются на доске) -
Предлоги — Prepositions Чтобы сказать, что, где находится. - To say where something is. |
| | |
2.Формулирование темы урока, постановка цели | Look at the screen(6 слайд). Можем ли мы сказать, где собака? Почему? Can you say where the dog is? Why? What will we speak about at the lesson? О чем мы будем сегодня говорить? What do we need this knowledge for? Для чего нам нужны эти знания? Итак, к концу урока мы сможем продолжить ряд предлогов места. |
No, we don't know another prepositions.(Нет, мы не знаем других предлогов) About prepositions of place(о предлогах места) To speak to somebody about where the thing is?(поговорить с кем-либо о том, где находится предмет) |
III. Открытие нового знания |
1. Введение новой лексики | Watch the video and try to remember new prepositions.(7 слайд) You can sing together.(Посмотрите видео и постарайтесь запомнить новые предлоги. Вы можете подпевать) Name new prepositions(назовите новые предлоги) Name all the prepositions(назовите все предлоги).(8 слайд) | Watching the video
|
2. Первичное закрепление | | |
4.Первичная проверка понимания | | |
3. Физ. минутка | видео « Сlap your hands» | Выполнение физ. упражнений. |
IV. Самостоятельная работа |
| Now, do the exercise 1 at page 92 Check your works(10 слайд) работы складываются по стопкам, в зависимости от оценки - «5», «4», «3» | |
V. Итог урока |
| Итак, вы сами оценили себя. На следующем уроке мы проверим ваши дом. работы и узнаем, насколько соответствуют ваши оценки вашим знаниям. It was pleasant to work with you on the lesson today. Now, open your diaries and write down your hometask.(10 слайд) | Запись домашнего задания: выучить предлоги, выполнить задание на карточке. |
VI. Рефлексия |
| Итак, какие предлоги места мы знали к началу урока? Какие предлоги пополнили наш ряд? Как называются все эти слова? Что мы теперь умеем с ними делать? Оцените, насколько хорошо вы поняли материал. | On, in, under. Behind, next to, in front of, between prepositions of place использовать в речи, чтобы объяснить, где, что находится |
| -Stand up. The lesson is over, thank you for the lesson and goodbye! | Goodbye! |
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Первомайская средняя общеобразовательная школа»
Первомайского района Тамбовской области
Конспект урока по английскому языку
3 класс И
Подготовила учитель английского языка
Бучнева Ольга Викторовна
п. Первомайский, 2018
Карточка для рефлексии
| very well | ok | not very well |
I know prepositions of place | | | |
I can ask where somebody is | | | |
I can say where somebody is. | | | |