СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока КВН 6 класс

Нажмите, чтобы узнать подробности

Подробный план-конспект урока КВН 6 класс. Урок проводится в форме соревнования между двумя командами.

Просмотр содержимого документа
«Конспект урока КВН 6 класс»



МАОУ «Средняя школа №21»














КВН

(по английскому языку)





Урок в 6 классе (по УМК Кузовлев В.П.), в неделю иностранного языка.
















Г. Балашиха


2016 г.



Цель: привить учащимся интерес к изучению английского языка.

Задачи: учебные: проконтролировать уровень сформированности лексических, грамматических навыков;

воспитательные: воспитывать уважительное отношение друг к другу.

Речевой материал: лексический и грамматический материал предыдущих уроков.

Оснащение урока: презентация в POWER POINT, компьютер, проектор, экран.


Ход урока


  1. Начало урока. Введение в атмосферу иноязычного общения.

Good morning, girls and boys! How are you? Today we’ll play a game «KVN». There are 2 teams which will take part in our game.



  1. Основная часть урока. КВН. Слайд №1.

1. Определите время года, оно и будет названием вашей команды. / Guess the season, it will be the name of your team. Слайд №2.


To make a snowman to swim and fish

To ski and skate to have a rest from school

To wear warm clothing to lie in the sun


So the names of your teams are summer and winter.


2. Этот конкурс на определение времени года. Команды получают небольшие тексты и догадываются, о каком времени года идёт речь.

Guess what season I am speaking about. Слайд №3.


It is frosty. The temperature is about 20 degrees below zero. (winter)

The weather is rainy. It clouds over. (autumn)

It is hot. Children have holidays. (summer)

Snow is melting. Icicles are falling. (spring)


3. Команды получают два набора слов и находят в каждом из них слово, выбивающееся по значению.

Find the "wrong" word. Слайд № 4.


  • Coffee, tea, milk, skate, juice

  • Sport, cake, egg, sandwich

  • kitchen, dining room, hall, bathroom, carpet

  • table, shelf, arm-chair, skirt, sofa.


4. Командам необходимо вставить подходящие предлоги.

“ Prepositions” Слайд № 5


Ключи:

1. There is a window in the room.

2. There are posters on the wall.

3.There is an armchair in the corner.

4. There is a carpet on the floor.


1.There are bookshelves on the wall.

2. There is a picture under the bed.

3.There is a TV set in my room.

4.There is a computer on the desk.


5. Лексический конкурс: Команды самостоятельно читают письмо, опираясь на рисунки вписывают недостающие слова. Слайд № 6.


Dear Jill and Jim,

In January I'll go to Russia. It will be and

in winter. I'll play snowballs. I'll make a funny .


I'll in the park. I won't because I can't.

In the evening I'll tell my Russian friends New Year fairy tales. Would you like to go to Russia with me?

Write, please.

Your Tiny.


Ключи:

  1. cold 2) snowy

3) snowman

4) ski 5) skate


6. Конкурс-пантомима.

Учащийся должен объяснить своей команде мимикой и жестами предложенные слова. Учитель одному из представителей команды показывает карточку со словом. Представитель команды должен за одну минуту “показать” это слово так, чтобы команда смогла его отгадать.

Show pantomime! You shouldn`t say a single word, let your team guess what you mean.


Карточки со словами: a toothache; a headache; cold; thirsty.


7. В конкурсе «Complete sentences» учащимся необходимо поставить в правильной последовательности слова в каждой строчке, чтобы получилось предложение. Слайд № 7.


  • will, a, kite, fly, Jim.

  • play, won't, He, football.


  • they, Will, badminton, play, park, the, in?

  • will, go, Where, they?


Дети проверяют свою работу, используя Слайд № 8.

  1. Jim will fly a kite.

  2. He won't play football.

  3. Will they play badminton in the park?

  4. Where will they go?


8. В конкурсе «Закончи договорки» участники команд дополняют двустишия на русском подходящим по смыслу и в рифму словом на английском:


1) В башмаке опять песок,

Он испачкать может ... sock.

2) Я с иголочки обут,

Только жмёт мой левый ... boot.

1) Пусть скорее мне сошьют

Для концерта новый … suit.

2) Ткани куплен мне отрез:

Буду шить для куклы ... dress. Слайд № 9.


  1. В конкурсе «Guess the riddles» команды отгадывают загадки на английском: (Слайд № 10)


Ключи:

You put books on it. (shelvs)

You watch it, when you have some free time. (TV)


You put cheese, milk, meat, fish in it. (fridge)

You sleep in it. (bed)


  1. В конкурсе «End the sentence» команды должны закончить предложения, описав, что дети любят делать и чего не любят. Побеждает команда с большим количеством примеров. Слайд №11



III. Заключительный этап урока - Слайд №12.

В конце игры (КВН) подводятся итоги, награждаются победители и участники.

    • Good- bye. Thank you for the lesson! It was wonderful. Good luck to you!