СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конспект урока по английскому языку (5 класс)

Нажмите, чтобы узнать подробности

Конспект урока с применением игровых технологий по теме "Мои вещи" (Модуль 2 УМК Spotlight 5).  

Просмотр содержимого документа
«конспект урока по английскому языку (5 класс)»

КОНСПЕКТ УРОКА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

УМК «SPOTLIGHT 5» MODULE 2 “THAT’S ME!”

ТЕМА УРОКА “MY THINGS”

Задачи:

обучающие : учить использовать лексику урока и раннее изученный лексико– грамматический материал;

развивающие: способствовать развитию навыков во всех видах речевой деятельности, развитию языковой догадки , фонематического слуха;

воспитательные: воспитывать толерантность, умение сотрудничать.



ХОД УРОКА

Good morning.

What’s the date today? What’s the day today? Thank you.

I’ve got a pencil case. And you? …….., have you got a pencil case?

I’ve got a pen. And you? ……….., have you got a pen?

I’ve got five pens. …….. , how many pens have you got?

OK. Ребята, проверьте, пожалуйста, свои парты, посмотрите внутрь. (заранее разложить вещи, игрушки ( в соответствии с изученной лексикой)

…… , have you got a scarf? No, I haven’t. ( Yes, I have.)

…… , have you got gloves? Yes, I have.

Опросить обучающихся о наличии предметов.

………. , help me, please. Go to the blackboard. Write down the names of the things we’ve got.

What have we got? Повторили лексику.

Ребята, как вы думаете, о чем мы будем сегодня говорить? (О наших вещах. О предметах и вещах в форме единственного и множественного числа.)

Хорошо. Помогите мне, пожалуйста, перевести предложения на английский язык.

  1. У меня (есть) плюшевый медвежонок.

  2. У Насти (есть) перчатки.

  3. У нас (есть) книги.



Для того, что рассказать что у нас есть мы используем глагол have got / has got (наглядность – таблица).

Проверим слова? Look at the blackboard. Let’s read together. Teddy bear, scarf, gloves, caps, handbag …….

Good. Итак, обобщим, что у нас есть.

We have got a teddy bear. (указать на слово)

We have got gloves. (указать на слово)

Составить предложения по образцу со словами по теме.



Работа с существительными. – На доске записаны существительные :

A teddy bear -

  • Gloves

A scarf -

A handbag –

Caps

Какие из существительных даны в форме множественного числа? Как мы определяем единственное или множественное число?

Какие правила образования множественного числа мы знаем?

+ s

+ es

Y -----I +es

F -----v +es

Man – men

Вызвать обучающегося к доске. - Заполни пропущенные формы, выдели правило.

Проверка задания - Все согласны?

OK. Thanks. Open your exercise – books, write down the date.

Перепишите слова в тетради, выделите правило.

Open your books at page 39, exercise 6.

Познакомить с правилами чтения окончаний –(e)s.



Repeat after me:

A teddy – teddies [ z]

A glove – gloves [ z]

A scarf – scarves [ z]

A handbag - handbags [z]

A cap – caps [s]

Прочитали пары слов. Как произносится окончание? Записать транскрипцию.

Let’s listen and tick (ST.B c. 39 у. 6)

[ s ]

[ z ]

[ iz ]








Проговорили еще раз с учителем. Проверили.

Well done. Do you like ask questions? (раздать карточки)

Pupil’s name

Digital camera

English book

Scarf

Gloves

Guitar

Schoolbag

Cap

Teddy bear

Kate



-



+
































Предлагаю провести опрос и узнать у кого какие вещи есть в наличии и чего у нас нет.

Образец: Kate, have you got a schoolbag? Yes, I have.

Kate, have you got a scarf? No, I haven’t.

В своей карточке я отмечаю « +» портфель, ставлю «-» у слова «шарф».

Ваша задача – опросить одноклассников, отметить в таблице соответствующую колонку «+» или «-». Вам нужно задать по два вопроса. Можно передвигаться по классу.

Проводится опрос, обучающиеся вносят ответы в таблицу.

Заслушать ответы. ……… has got pink gloves but she hasn’t got teddy bear.



Рефлексия : Ребята, как вы оцените свою работу на уроке . Что мы знали и умели? Чему научились / что нового узнали? Что показалось сложным или непонятным?

Запишем домашнее задание – повторить слова по теме уч. с. 36, 38 ; правило с. 39 , у. 5

Оценить работу на уроке

Our lesson is over. See you on Monday.