СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Конструкт урока по изобразительному искусству по теме: "Палитра эмоций и чувств".

Нажмите, чтобы узнать подробности

Просмотр содержимого документа
«Конструкт урока по изобразительному искусству по теме: "Палитра эмоций и чувств".»

Конструкт урока изобразительного искусства

по производственной практике по ПМ.01«Преподавание по программам начального общего образования

в начальных классах и начальных классах

компенсирующего и коррекционно-развивающего образования»

студентки 46 группы

специальности 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании»

Самойловской Ксении Андреевны

Дата: 20.10.21

Класс: 1 «Г»

ФИО учителя: Щербакова Дарья Александровна

ФИО руководителя практики: Лемешева Анастасия Сергеевна Отметка:________________ Подпись:_______________

Тема урока: Палитра эмоций и чувств

Тип урока: Открытие новых знаний и способов действий.

Цель урока: научить обучающихся выражать эмоции и чувства при помощи цвета красок.

Планируемые результаты:

Личностные: обучающиеся демонстрируют чувство прекрасного и эстетические чувства на основе знакомства с палитрой эмоций и чувств, способность к оценке своей учебной деятельности.

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют сформированность

  • регулятивных УУД: (осуществляют волевую саморегуляцию; выполняют пробные поисковые действия (упражнения); осуществляют текущий контроль и следят за точностью выполнения технологических операций; выполняют оценку выполненной работы по предложенным учителем критериям; осуществляют корректировку хода практической работы (при необходимости) с опорой на предложенные операции).

  • познавательных УУД: (осуществляют операции анализа и синтеза; осваивают новые умения в процессе наблюдений, рассуждений и обсуждений, выполнения пробных поисковых упражнений; преобразовывать информацию, осваивают умение извлекать информацию из иллюстраций)

  • коммуникативных УУД: (демонстрируют навыки овладения монологической и диалогической формами речи, высказывают свою точку зрения и пытаются её обосновать, слушают других, пытаются принимать другую точку зрения; уметь сотрудничать, выполняя различные роли в группе/паре, в совместном решении проблемы (задачи).

Предметные: обучающиеся знакомы с видами эмоций и чувств человека, умеют с помощью красок изображать палитру эмоций и чувств, знают и соблюдают технику безопасности при работе с красками, умеют демонстрировать эмоции с помощью мимики, имеют представления об основных цветах.

Задачи:

Воспитательная: воспитывать чувство прекрасного и эстетические чувства на основе знакомства с палитрой эмоций и чувств.

Коррекционно-Развивающая: способствовать формированию

  • регулятивных УУД: (осуществляют волевую саморегуляцию; выполняют пробные поисковые действия (упражнения); осуществляют текущий контроль и следят за точностью выполнения технологических операций; выполняют оценку выполненной работы по предложенным учителем критериям; осуществляют корректировку хода практической работы (при необходимости) с опорой на предложенные операции).

  • познавательных УУД: (осуществляют операции анализа и синтеза; осваивают новые умения в процессе наблюдений, рассуждений и обсуждений, выполнения пробных поисковых упражнений; преобразовывать информацию, осваивают умение извлекать информацию из иллюстраций).

  • коммуникативных УУД: (демонстрируют навыки овладения монологической и диалогической формами речи, высказывают свою точку зрения и пытаются её обосновать, слушают других, пытаются принимать другую точку зрения; уметь сотрудничать, выполняя различные роли в группе/паре, в совместном решении проблемы (задачи).

Образовательная: актуализируют знания о видах эмоций и чувств человека, актуализируют знания об основных цветах, совершенствуют навыки выполнения палитры эмоций и чувств с помощью красок, актуализируют знания техники безопасности при работе с красками, демонстрируют умения показывать свои эмоции с помощью мимики.

Изобразительная: учить обучающихся изображать эмоции и чувства при помощи цвета красок.

Техническая: совершенствовать навыки рисования красками.

Композиционная: совершенствовать композиционные навыки в расположении рисунка.

Цветовая: совершенствовать умение подбирать цвета в соответствии с цветовой гаммой палитры чувств.


Принципы обучения и воспитания:

Принципы воспитания

  • Создание положительного эмоционального подъёма

  • Принцип стимулирования активности

  • Принцип учета индивидуальных и половозрелых особенностей, личностных характеристик и возможностей детей

Принципы обучения

  • Принцип наглядности

  • Принцип систематичности и последовательности

  • Принцип доступности

  • Принцип психологической комфортности

  • Принцип деятельности


Методы обучения и воспитания:

Методы обучения:

  1. По источнику получения знаний:

  • словесные: беседа, рассказ, объяснение

  • наглядные: демонстрация, организация наблюдения

  • практические работы

  1. Методы эмоционального стимулирования:

  • создание ситуации успеха

  • поощрение

  1. Методы развития познавательного интереса:

  • формирование готовности к восприятию

  • стимулирование занимательным содержанием

  1. Методы формирования ответственности и обязанности:

  • предъявление педагогических требований, оперативный контроль.

  1. Методы выработки учебных умений и накопление опыта:

  • практическая работа

Методы воспитания:

  1. Методы самоопределения личности ребенка:

  • рефлексия

  1. Методы стимулирования и коррекции действий и отношений детей в воспитательном процессе:

  • поощрение


Форма организации учебной деятельности обучающихся: фронтальная, групповая, парная.

Оборудование:

  • Демонстрационное: мультимедийная презентация, иллюстрации человека с выраженной эмоцией.

  • Индивидуальное: альбомный лист с шаблоном, краски, баночка с водой, кисти, клеенка.

Информационные источники:

  1. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: утвержден приказом Минобрнауки России от 06 октября 2009 г. № 373, в ред. приказов от 26 ноября 2010 г. № 1241, от 22 сентября 2011 г. № 2357 – 41 с. – Текст: непосредственный.

  2. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

  3. Адаптированная рабочая программа по предмету «Изобразительное искусство» (1-4 класс)

Структура урока:

  1. Мотивация к учебной деятельности (2мин.)

  2. Актуализация опорных знаний и способов действий. (6мин.)

  3. Выявление проблемы. Постановка темы и цели урока. (12мин.)

  4. Физминутка (3мин.)

  5. Решение проблемы (4 мин.)

  6. Первичное закрепление

  7. Самостоятельная работа (15мин.)

  8. Рефлексия учебной деятельности (3 мин.)

Макет доски



20 октября

Классная работа

Тема

Цель

Презентация














Ход урока

Этап и задача

Методы

Деятельность учителя и обучающихся

Планируемый результат

1. Мотивация к учебной деятельности.

Задача:

смотивировать обучающихся на предстоящую деятельность, собрать внимание детей, настроить на предстоящую деятельность


Методы обучения:

1. Методы эмоционального стимулирования:

• создание ситуации успеха.

2. Методы развития познавательного интереса:

• формирование готовности к восприятию

- Здравствуйте, ребята! Меня зовут Ксения Андреевна и сегодня урок изобразительного искусства проведу у вас я.

Мы сюда пришли учиться,
Не лениться, а трудиться.
Работаем старательно,

Слушаем внимательно.

- Давайте проверим готовность к уроку. Для урока нам понадобится: клеенка, краски, кисти, баночка с водой. (Поднимаю и показываю)

- У кого всё из перечисленного лежит на парте – тихонько присаживайтесь. Спасибо, вижу, все готовы к уроку.

- Ножки стоят на полу, спинка прямая, ручки лежат домиком на парте, все внимание на меня.

- Я желаю Вам трудиться сегодня на уроке с большим старанием, очень аккуратно и внимательно, чтобы быть успешным в учении.

регулятивные УУД: (самостоятельно организуют свое рабочее место); коммуникативные УУД: (слушают других, пытаются принимать другую точку зрения)

2.Актуализация опорных знаний и способов действий.

Задача: актуализировать имеющиеся знания

Методы обучения:

1. По источнику получения знаний:

• словесные: беседа, объяснение

• наглядные: демонстрация

- Для того, чтобы узнать, о чем пойдет речь на нашем уроке, я предлагаю Вам внимательно послушать загадку и попытаться разгадать ее:

На лице она цветёт,

И от радости растёт. (Улыбка)

- Верно, это улыбка. А улыбка – это что такое? Улыбка – это проявление эмоций.

- Покажите мне, как вы умеете улыбаться? (Показывают)

- Покажите мне, как вы умеете злиться? (Показывают)

- А теперь покажите мне, как вы умеете удивляться. (Показывают)

- Отлично! Сколько разных эмоций мы можем передавать с помощью нашей мимики!

- А теперь будьте также внимательны и послушайте следующую загадку:

Создаю я новый цвет,

На дощечку я похожа.

Краску, что в коробке нет,

Сделать сам художник может.

Он смешает краски хитро

С помощью меня. (Палитры)

- Верно, это палитра.

- А какие цвета вы знаете?

- Какого цвета солнце? (Желтого)

- А небо? (Голубое, серое)

- Какого цвета бывают яблоки? (Красного, зеленого)

регулятивных УУД: (выполняют пробные поисковые действия (упражнения); осуществляют волевую саморегуляцию)

познавательных УУД: (осуществляют операции анализа)

коммуникативных УУД: (демонстрируют навыки овладения монологической и диалогической формами речи, высказывают свою точку зрения и пытаются её обосновать, слушают других, пытаются принимать другую точку зрения; уметь сотрудничать).

Предметные: обучающиеся, умеют демонстрировать эмоции с помощью мимики.


3. Выявление проблемы. Постановка темы и цели урока

Задача: поставить

цель урока, задачи

урока в совместной

деятельности с

обучающимися.


Методы обучения:

1. По источнику получения знаний:

• словесные: беседа, рассказ

• наглядные: демонстрация

2.Методы эмоционального стимулирования:

• создание ситуации успеха

3. Методы развития познавательного интереса:

• стимулирование занимательным содержанием.

4. Методы формирования ответственности и обязанности:

• предъявление педагогических требований

- Ребята, сколько цветов вы знаете, здорово!

- К нам пришли гости, давайте посмотрим, кто же это.

- Ребята, посмотрите, к нам пришли Смешинка и Грустинка.

- Как вы думаете, почему ее зовут Смешинка? (У нее радость на лице, ей весело и смешно)

- А почему ее зовут Грустинка? (У нее на лице грусть и печаль)

- Ребята, обратите внимание, какого цвета Смешинка? (Желтого)

- А с каким цветом у вас ассоциируется радость и смех? (С желтым)

- Поэтому Смешинка желтого цвета.

- А с каким цветом у вас ассоциируется грусть и печаль? (С голубым, СЕРЫМ)

- Поэтому Грустинка голубого цвета.

- Какие материалы у вас лежат на столе? (Краски, кисти, стаканчик с водой)

- Кто догадался, что мы будем делать на уроке? (Создавать палитру эмоций и чувств)

- Прочитаем тему урока: «Палитра эмоций и чувств».

- Цель нашего урока: «Научиться создавать палитру эмоций и чувств».

- Перед тем как мы приступим к достижению нашей цели урока, предлагаю Вам немного отдохнуть.

- Тихонько встаньте со свих мест. Сейчас мы будем выполнять упражнение, которое называется «Колечко».

- Покажите мне две ваши руки. А теперь двумя руками поочередно будем перебирать пальчиками рук, соединяя в кольцо с большим пальцем, сначала указательный, потом средний, безымянный и мизинец. Затем в обратном порядке. (Выполняют)

- А теперь давай встряхнем ручками. Сейчас буду работать только глазки, смотрим на меня, наверх, вниз, влево, вправо.

- Молодцы, присаживайтесь на свои места

регулятивных УУД: (осуществляют волевую саморегуляцию);

познавательных УУД: (осуществляют операции анализа и синтеза; осуществляют умение преобразовывать информацию)

коммуникативных УУД: (демонстрируют навыки овладения монологической и диалогической формами речи, высказывают свою точку зрения).

Предметные: обучающиеся знакомы с видами эмоций и чувств человека, имеют представления об основных цветах.




4. Решение

проблемы

Задача: найти пути

решения проблемы и

выбор способов их

реализации.

Методы обучения:

1. По источнику получения знаний:

• словесные: беседа, объяснение

• наглядные: демонстрация

2.Методы эмоционального стимулирования:

• создание ситуации успеха

3. Методы развития познавательного интереса:

• стимулирование занимательным содержанием.

- Для того, чтобы узнать, какие эмоции и чувства существуют, мы с Вами рассмотрим несколько иллюстраций.

- Ребята, посмотрите, на слайд, кого вы видите здесь? (Девушку)

- А что она делает? (Сидит и смотрит в окно)

- Посмотрите на ее выражение лица? Какое оно? Она улыбается? (Нет, она грустит)

- Девушка грустит. А с каким цветом у вас ассоциируется грусть? (С голубым)

- Эта эмоция называется грусть. (Прикрепляю рядом с изображением название эмоции и цвет)

- Посмотрите, на слайд, кого вы видите здесь? (Детей)

- Что они делают? (Катятся с горки)

- Обратите внимание на их выражения лиц, какие они? Злые? (Нет, радостные)

- Верно, дети катятся с горки и испытывают радость. А с каким цветом у вас ассоциируется радость? (С желтым)

- Эта эмоция называется радость. (Прикрепляю рядом с изображением название эмоции и цвет)

- Посмотрите, на слайд, кого вы видите здесь? (Мужчину)

- Что он делает? (Разговаривает по телефону, держится рукой за голову)

- Обратите внимание на его выражения лица, какое оно?

- Выражение лица у мужчины удивление, он разговаривает с кем-то по телефону и чему-то очень сильно удивляется.

- С каким цветом у вас ассоциируется удивление? (С зеленым)

- Эта эмоция называется удивление. (Прикрепляю рядом с изображением название эмоции и цвет)

- Посмотрите, на слайд, кого вы видите здесь? (Двоих мужчин)

- Что они делают? (Кричат друг на друга)

- Обратите внимание на выражения лица, какое оно? (Злое, агрессивное)

- С каким цветом у вас ассоциируется злость? (С красным)

- Эта эмоция называется злость. (Прикрепляю рядом с изображением название эмоции и цвет)

- Посмотрите, на слайд, кого вы видите здесь? (Девушку)

- Что она делает? (Сидит на стуле, закрыв глаза)

- Обратите внимание на выражения лица, какое оно? (Спокойное, расслабленное)

- С каким цветом у вас ассоциируется спокойствие? (С синим)

- Эта эмоция называется спокойствие. (Прикрепляю рядом с изображением название эмоции и цвет)

- Вот мы с Вами и познакомились еще ближе с эмоциями, которые испытывают люди, и с цветами палитры.

- А сейчас для того, чтобы закрепить умения демонстрировать эмоции и чувства с помощью мимики, мы с Вами поиграем в игру, которая называется «Угадай эмоцию». Сейчас ребята, которых я вызову к доске, будут показывать какую-то эмоцию, задача остальных ребят – попробовать угадать, что за эмоцию они показывают.

- Юля, выйди, пожалуйста, к доске, не стесняйся, у тебя все получится. И покажи с помощью своей мимики, без слов, ту эмоцию, которую хочешь. (Показывает)

- Максим, выйди, пожалуйста, к доске и покажи с помощью своей мимики, без слов, ту эмоцию, которую хочешь. (Показывает)

- Денис, выйди, пожалуйста, к доске и покажи с помощью своей мимики, без слов, ту эмоцию, которую хочешь. (Показывает)

- Как здорово получилось у ребят показывать эмоции, а у вас их отгадывать!

Личностные: обучающиеся демонстрируют чувство прекрасного и эстетические чувства на основе знакомства с палитрой эмоций и чувств, способность к оценке своей учебной деятельности.

Метапредметные:

регулятивных УУД: (осуществляют волевую саморегуляцию);

познавательных УУД: (осуществляют операции анализа; осваивают новые умения в процессе наблюдений, рассуждений и обсуждений; преобразовывать информацию, осваивают умение извлекать информацию из иллюстраций)

коммуникативных УУД: (демонстрируют навыки овладения монологической и диалогической формами речи).

Предметные: обучающиеся знакомы с видами эмоций и чувств человека, умеют демонстрировать эмоции с помощью мимики, имеют представления об основных цветах.


5. Первичное закрепление

Задача: выявить пробелы первичного осмысления изученного материала, неверные представления обучающихся.

Методы обучения:

1. По источнику получения знаний:

• словесные: беседа, объяснение

- Для того, чтобы приступить к работе с красками, необходимо вспомнить правила работы с красками.

Обратите внимание на слайд

(По картинкам называю правила)

- Первое правило: Аккуратно смачивай кисточки в баночке с водой.

- Второе правило: Никогда нельзя пачкать краски грязной кисточкой.

- Треть правило: Нельзя кисточку тереть о бумагу и портить ее, а также долго держать в воде.

- Четвертое правило: После работы с красками и кисточкой убрать рабочее место.

- Пятое правило: Тщательно помыть руки, протереть насухо.

- Ребята, а кто мне скажет, какая должна быть работа? (Аккуратная, соответствовать образцу)

регулятивных УУД: (осуществляют волевую саморегуляцию);

коммуникативных УУД: (демонстрируют навыки овладения монологической и диалогической формами речи).

Предметный: обучающиеся знают и соблюдают технику безопасности при работе с красками.

6. Физминутка

Задача: снять у

обучающихся мышечное

напряжение,

переключение на другой вид деятельности

Методы формирования ответственности и обязательности

•Предъявление педагогических требований

- Для того, чтобы наша работа получилась красивой и аккуратной, а ваши пальчики слушались Вас, предлагаю выполнить пальчиковую гимнастику.

Дружно пальчики сгибаем,

Крепко кулачки сжимаем.

Раз, два, три, четыре, пять —

Начинаем разгибать.


- Присаживайтесь на свои места.

Коммуникативные УУД: (слушают других).

Регулятивные УУД: (выстраивают оптимальную последовательность действий для реализации замысла; осуществляют текущий контроль и следят за точностью выполнения операций).

7. Этап самостоятельной работы.

Задача: обеспечить закрепление полученного нового опыта в решении практических задач.

1. По источнику получения знаний:

• словесные: беседа, объяснение

• наглядные: демонстрация

•практические работы

2. Методы эмоционального стимулирования:

• создание ситуации успеха

3. Методы формирования ответственности и обязанности:

•предъявление педагогических требований, оперативный контроль.



- Обратите внимание, на ваших партах лежат альбомные листы, на них нарисованы 6 кружочков.

- Сейчас мы вместе с Вами будем создавать свою палитру чувств и эмоций.

- Давайте обратимся к нашим иллюстрациям, которые мы с вами рассматривали раннее.

Первая иллюстрация:

- Мы выяснили, что девушка на этом изображении испытывает грусть. Какой тогда цвет мы возьмем? (Голубой).

- Покажите мне все голубую краску.

-Раскрашиваем наш первый кружок голубой краской.

Вторая иллюстрация:

- Мы выяснили, что дети на этом изображении испытывают радость. Какой тогда цвет мы возьмем? (Желтый).

- Покажите мне все желтую краску.

- Раскрашиваем наш второй кружок желтой краской.

Третья иллюстрация:

- Мы выяснили, что мужчина на этом изображении испытывает удивление. Какой тогда цвет мы возьмем? (Зеленый).

- Покажите мне все зеленую краску.

- Раскрашиваем наш третий кружок зеленой краской.

Четвертая иллюстрация:

- Мы выяснили, что мужчины на этом изображении испытывают гнев и злость. Какой тогда цвет мы возьмем? (Красный).

- Покажите мне все красную краску.

- Раскрашиваем наш четвертый кружок красной краской.

Пятая иллюстрация:

- Мы выяснили, что девушка на этом изображении испытывает спокойствие. Какой тогда цвет мы возьмем? (Синий).

- Покажите мне все синюю краску.

- Раскрашиваем наш пятый кружок синей краской.

- Давайте вернёмся к первому кружку, он у нас какого цвета? (Голубого)

- Какую эмоцию мы можем здесь тогда нарисовать? (Грусть)

- Рисуем грустную эмоцию. (Рисую вместе с учениками)

-Давайте вернёмся ко второму кружку, он у нас какого цвета? (Желтого)

- Какую эмоцию мы можем здесь тогда нарисовать? (Радость)

- Рисуем радостную эмоцию. (Рисую вместе с учениками)

-Давайте вернёмся к третьему кружку, он у нас какого цвета? (Зеленого)

- Какую эмоцию мы можем здесь тогда нарисовать? (Удивление)

- Рисуем удивление. (Рисую вместе с учениками)

-Давайте вернёмся к четвертому кружку, он у нас какого цвета? (Красного)

- Какую эмоцию мы можем здесь тогда нарисовать? (Злость)

- Рисуем злую эмоцию. (Рисую вместе с учениками)

-Давайте вернёмся к пятому кружку, он у нас какого цвета? (Синего)

- Какую эмоцию мы можем здесь тогда нарисовать? (Спокойствие)

- Рисуем спокойную, нейтральную эмоцию. (Рисую вместе с учениками)

- Ребята, посмотрите, какие яркие смайлики у нас получились! У каждого смайлика есть своя эмоция!

-Давайте покажем свои работы одноклассником. Выйдет 1 ряд, покажите свои работы. Работы выполнены аккуратно? Соответствуют нашей теме? Спасибо, у вас получились хорошие работы, присаживайтесь на свои места.

- Я вижу, что каждый из Вас старался! Был внимательным, работу выполнял аккуратно, не спеша!

Личностные: обучающиеся демонстрируют чувство прекрасного и эстетические чувства на основе знакомства с палитрой эмоций и чувств, способность к оценке своей учебной деятельности.

Метапредметные: обучающиеся демонстрируют сформированность

регулятивных УУД: (осуществляют волевую саморегуляцию; осуществляют текущий контроль и следят за точностью выполнения технологических операций; выполняют оценку выполненной работы по предложенным учителем критериям; осуществляют корректировку хода практической работы (при необходимости) с опорой на предложенные операции.

познавательных УУД: (осуществляют операции анализа и синтеза; осваивают новые умения, преобразовывать информацию, осваивают умение извлекать информацию из иллюстраций)

коммуникативных УУД:

(слушают других; уметь сотрудничать, выполняя различные роли в группе/паре, в совместном решении проблемы (задачи).

Предметный: обучающиеся знакомы с видами эмоций и чувств человека, умеют с помощью красок изображать палитру эмоций и чувств, знают и соблюдают технику безопасности при работе с красками, имеют представления об основных цветах.



8. Рефлексия учебной деятельности.

Задача: самооценка результатов деятельности

Методы обучения:

1. Методы эмоционального стимулирования:

• создание ситуации успеха

• поощрение

Методы воспитания:

1. Методы самоопределения личности ребенка:

• рефлексия

2. Методы стимулирования и коррекции действий и отношений детей в воспитательном процессе:

• поощрение

- Ребята, какая была тема нашего урока? (указываю на тему)

- Кто вспомнит, как мы узнавали, какие эмоции и чувства существует? Что мы рассматривали? (рассматривали иллюстрации)

- А что еще нам демонстрировали ребята из Вашего класса? (Показывали мимикой эмоции)

- Какие эмоции мы с Вами рассмотрели? (указываю на свою палитру)

- Ребята, вы большие молодцы! Узнали много нового и интересного.
- А кто помнит, какие гости к нам приходили? Как их зовут? (Смешинка и Грустинка)
- Смешинке и Грустинке очень понравилась ваша палитра эмоций и чувств, и они позвали своих подружек, у вас на партах лежат Смешинка (желтого цвета) и Грустинка (Голубого цвета), пока их не трогаем, а только слушаем.

- Ваша задача – выбрать одного гостя.

- Выберите себе Смешинку - если вы считаете, что хорошо поработали на уроке, аккуратно выполнили палитру чувств и эмоций.

- Слушаем про Грустинку - Если вы считаете, что вы были активны на уроке, у вас получилась красивая палитра эмоций и чувств, но вам нужна была моя помощь, выберите Грустинку (Голубого цвета).

- Если вы забыли, что означает Грустинка или Смешинка, вы можете посмотреть на слайд.

- Ребята, поднимите, покажите мне свою палитру эмоций и чувств. Здорово!

- Отдельно хочу поблагодарить, (Имя ребенка), за твою активность, (Имя ребенка), за доброжелательность и помощь, и всех за соблюдение тишины на уроке и соблюдения правил техники безопасности.

- Спасибо вам за работу, вы все старались и были активными на уроке. Не забудьте помыть руки.


регулятивных УУД: (волевая саморегуляция).

познавательных УУД: (осуществлять анализ; строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте)

коммуникативные УУД: (демонстрируют навыки овладения монологической и диалогической формами речи, высказывают свою точку зрения и пытаются её обосновать, слушают других, пытаются принимать другую точку зрения).
Предметный: обучающиеся знакомы с видами эмоций и чувств человека, имеют представления об основных цветах.




6