СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Кукольный театр

Нажмите, чтобы узнать подробности

Цель данного урока - формировать у школьников потребность общения с искуством на уроке английского языка

Просмотр содержимого документа
«Кукольный театр»

Тема урока: «Кукольный театр»

Дата:

Класс: 6 А – 6 Б

Тип урока: комбинированный урок

УМК:Spotlight 6 - Ю.Е.Ваулина ,В.Эванс, Д.Дули, О.Е.Подоляко. – М.:Expresspublishing: Просвещение, 2012;

Цели урока: формирование у школьников потребности общения с искусством на английском языке;

Обучающие задачи:

1. Развитие и совершенствование коммуникативной компетенции учащихся.

2. Расширение содержательной основы обучения за счет овладения учащимися определенным объемом лексико-грамматических знаний.

Воспитательные задачи:

1. Создание положительной мотивации, познавательной активности и потребности в практическом использовании языка в различных сферах деятельности.

2.Воспитание ценностного отношения к творческой деятельности, а также к ее продуктам.

3. Развитие чувства ответственности за результат.

Развивающие задачи:

1. Развитие творческого потенциала учащихся через участие в постановке и представлении театрального действия.

2. Создание условий для реализации индивидуальности каждого ученика и организация целенаправленного накопления школьниками субъективного опыта.

Оборудование урока: УМК Spotlight 6 - Ю.Е.Ваулина ,В.Эванс, Д.Дули, О.Е.Подоляко, Аудиозапись к тексту; Презентация PowerPoint к уроку; Компьютер, проектор; интерактивная доска; раздаточный материал.





Ход урока:

1. Оргмомент:

T: - Good morning, children! I am glad to see you. Sit down, please. I hope everybody is ready to work. Let’s start our lesson.

What date is it today?

What day is it today?

Who is absent today?

2. Фонетическая зарядка. Проведение фонетической разминки. Тренировка произношения звуков [t ʃ] и [k] Хоровое и индивидуальное проговаривание скороговорки:

Did Dick Pickens prick his pinkie pickling cheap cling peaches in an inch of

Pinch or framing his famed French finch photos?

3.Контроль д\з.

Сочинение на тему ‘My free time”

Лексика к модулю 6

4. Основной этап: T :At the previous lessons we have already discussed favorite pastime activities in Russia. What free time activities do you have in Russia?

Предполагаемые ответы: Skiing, Ice-skating, hockey, hiking, yachting, sailing, mountain climbing, backpacking etc.

T –Today we are going to talk about another kind of spending free time. Вспомнитьлексику модуля. (outdoors activities; indoors activities) We are going to talk about another kind of indoor activity. Look at the screen (Presentation)

What do you see?

The lesson topic for today is “Puppet Show”.

Could you tell me please what it means? Say in Russian

Now let us watch a video “Types of puppets” (Presentation)

And then read the task in the exercise 1 and answer the questions

Read the text p. 63

Ex. 2 answering questions

Read the text and check list all words related to parts of the body .

Работа с раздаточным материалом

Now let’s  make your own puppet .

5. Подведение итогов урока:

T. Now we know different types of puppet. Please, name them.

T:The lesson is nearly over .Was it interesting for you to study today? What kind of tasks were the easiest for you? What task was the most difficult? So what you can do now?

P: Now I know… I can…

T: Thank you for your work. Have a good day!

6.Домашнее задание.

Домашнее задание :– составить письменное высказывание в формате письма о своих любимых видах досуга. Напомнить о необходимости обоснования указанных предпочтений.