СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка урока по теме "Глобальные проблемы" в 8 кл по УМК "Spotlight"

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая разработка урока по теме "Глобальные проблемы" в 8 кл по УМК "Spotlight"

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока по теме "Глобальные проблемы" в 8 кл по УМК "Spotlight"»

Методическая разработка урока по модулю «Global Issues»

(УМК «Английский язык/Spotlight»

Авторы: Ю.Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс)















Учитель английского языка

МAОУ «Лицей № 160»

Ганиева Зульфия Юрисовна



























г. Уфа





Технологическая карта урока

Предмет: английский язык

УМК: «Английский язык/Spotlight»

Авторы: Ваулина, Д.Дули, О.Е. Подоляко, В.Эванс

Модуль 5 «Global Issues»

8 классы

Тема: Спасем нашу планету.

Цель: организовать деятельность учащихся по изучению и активизации лексического материала, совершенствованию навыков чтения.

Оборудование. учебник, тетрадь, карточки, интерактивная доска.

Тип урока: урок усвоения новых знаний.

Ход урока

бразовательные: оперировать имеющимся потенциалом в конкретной ситуации,

закрепить умения

Цель урока – выработка умений самостоятельно применять полученные знания в

речевой ситуации.

Задачи :

Образовательные: оперировать имеющимся потенциалом в конкретной ситуации,

закрепить умения и навыки работы с новыми понятиями, явлениями, научить

отстаивать свою точку зрения

Воспитатльные : формировать экологическую культуру обучающихся, любовь и

бережное отношение к природе.

Развивающие : развивать логическое мышление, способность к анализу, умение

выступать и защищать свою точку зрения, развивать коммуникатиные навыки работы в

группах, творческие способности.

Оснащение – учебник «Spotlight 8», видеопроектор, презентация, видеофильм, плакат «

Цель урока – выработка умений самостоятельно применять полученные знания в

речевой ситуации.

Задачи :

Образовательные: оперировать имеющимся потенциалом в конкретной ситуации,

закрепить умения и навыки работы с новыми понятиями, явлениями, научить

отстаивать свою точку зрения

Воспитатльные : формировать экологическую культуру обучающихся, любовь и

бережное отношение к природе.

Развивающие : развивать логическое мышление, способность к анализу, умение

выступать и защищать свою точку зрения, развивать коммуникатиные навыки работы в

группах, творческие способности.

Оснащение – учебник «Spotlight 8», видеопроектор, презентация, видеофильм, плакат «


План – конспект открытого урока

по английскому языку

8 класс, УМК «Spotlight» , 5 модуль

тема SAVE OUR PLANET

( Спасем нашу планету)

Составлено учителем высшей категории МОУ «Рыбачьевская школа»

г. Алушта Республика КРЫМ

Бережной Татьяной Владимировной

2016, Крым, Россия


Цель урока – выработка умений самостоятельно применять полученные знания в

речевой ситуации.

Задачи :

Образовательные: оперировать имеющимся потенциалом в конкретной ситуации,

закрепить умения и навыки работы с новыми понятиями, явлениями, научить

отстаивать свою точку зрения

Воспитатльные : формировать экологическую культуру обучающихся, любовь и

бережное отношение к природе.

Развивающие : развивать логическое мышление, способность к анализу, умение

выступать и защищать свою точку зрения, развивать коммуникатиные навыки работы в

группах, творческие способности.

Оснащение – учебник «Spotlight 8», видеопроектор, презентация, видеофильм, плакат «

How big is the problem» , плакат «Message to humanity», раздаточный материал

Тип урока – комбинированный.

Ход урока –

1. Начало урока. А)Приветствие, речевая разминка, мо

Тип урока – комбинированный.

Ход урока –

Ход урока –

1. Начало урока. А)Приветствие, речевая разминка, мозговой штурм.

Teacher : Good morning dear children! I am extremely glad to see you here with me, and

hope to spend great time all together. Happy to find you smiling and optimistic, by the way,

can you name at least

a) 5 reason which make you smile?

b) 5 reasons to feel happy?

c) 5 goals you want to reach in your life?

d) 5 things that irritate you?

(answers of students)

B) Мотивация на работу по теме урока

Teacher – My dear students, yesterday I received an invitation from my British colleagues

to participate in the scientific congress in London next month. I must be prepared for it, but

they seem to forget to inform me about the theme of the congress. They have just sent me a

video, perhaps, watching it we will be able to realise what the topic is. So let’s do it now

together!

Work in groups and try to define the main idea of the video, using these possible prompts

1. Travelling around our wonderful world

2. Global problems of the Earth

3. Medicine issues

4. Environmental protection

5. The future of the Earth is in our hands

(Students choose the right variant and stick it in the middle of the blackboard.)


Teacher – What feeling do you have after watching the video? ( sympathy, anger,

sadness, horror, sorrow). Do you really believe our planet is in danger now? Do you expect a

lot of fun from our lesson?

Now I hope you will help me prepare for the congress, won’t you?

2. Основная часть урока. А) Введение новой лексики.

Teacher - Let us learn some new vocabulary to be able to have our conversation:

Включается презентация. Слайд 1. Оглавление «Save our planet»

Слайд 2, 3 – введение новой лексики к теме урока.

To donate (to) – жетвовать, дарить

To heal (of) – исцелять от...

To get rid (of )– избавляться от...

To save - экономить, спасать

To ban - запрещать

To fine for - штрафовать

Violence - жестокость

Mercy – милосердие

Compassion - жалость, сострадание, сочувствие

Greed - жадность

Soul – душа

Generosity – щедрость

To destruct, to destroy – разрушать

Charity – благотворительность

B) Практикование новых слов в устной речи.

Match the word from the left column to those from the right one. (Работа на

раздаточных карточках – прил.1)

1 To get rid of a) pollution

2 To ban b) animals

3 To fine for c) littering

4 To reduce d) hunting

5 To donate to e) violence

6 To destroy f) our souls

7 To save g) natural habitat

8. To heal h) water

Keys: 1e, 2d, 3c, 4a, 5b, 6g, 7h, 8f.

Teacher - Great job, and now let’s refresh the vocabulary on this topic.


С) Закрепление лексики, актуализация знаний.

Слайд 4. Teacher: I want to suggest you the saying of Mahatma Gandhi as an epigraph for

Tell me, how can you explain these

words?

(Предполагаемый ответ обучающихся – I think it means that in order to change the world we must change our souls, our minds.)

So let’s revise what global issues we are going to discuss today.

Слайд 5. Three categories of global issues – natural disasters, ecological problems and social

problems.

Social problems (wars, poverty, famine, homelessness,

child labour, terrorism)

Natural disasters (flood, hurricanes volcano, tornado, draught, avalanches,

tsunami, earthquake, global warming)

Ecological problems (pollution, acid rains,

deforestation, extinction of plants and animals, littering)

Учитель показывает слайды с 6 по 15, с 19 по 24, ученики определяют по

изображению название глобальной пробемы.

Слайды 16 – 18; 25 - 29 - просмотр, чтение и комментирование.

Teacher – Let‘s try and find the most dangerous problem for our planet. Using the linking

words (written on the blackboard)

In my opinion;

To my mind;

I think ;

Global

issues

I believe;

express your opinion and say what the most serious and dangerous problem for the Earth is.

But first please write down your variant on the piece of paper and stick it on the blackboard.

Teacher – As we can see, many problems are caused by human activities. We are not magicians, we are not scientists, we are not a government. But we can heal the world, changing our mind, changing ourselves. What can we do, each of us, to protect our nature, to save our planet?

(Ответы обучающихся)

Teacher – You are right, children, first of all we should be GREEN; who remembers what it means to be green?

(ответы обучающихся)

the change you want to see in the world”. You told me that we should change ourselves.

What exactly should we change in our souls?

(Предполагаемые ответы обучающихся – We must get rid of greed and violence, we must have mercy and compassion in our souls. We must be generous, kind and friendly.)

3.Окончание урока. A) Рефлексия.

Teacher – Our lesson is over, thank you for your job, your home task is to make up 14 sentences, using new words. Good bye!