СДЕЛАЙТЕ СВОИ УРОКИ ЕЩЁ ЭФФЕКТИВНЕЕ, А ЖИЗНЬ СВОБОДНЕЕ

Благодаря готовым учебным материалам для работы в классе и дистанционно

Скидки до 50 % на комплекты
только до

Готовые ключевые этапы урока всегда будут у вас под рукой

Организационный момент

Проверка знаний

Объяснение материала

Закрепление изученного

Итоги урока

Методическая разработка урока по английскому языку в 6 классе на тему "Туризм в Великобритании" с применением критериального оценивания

Нажмите, чтобы узнать подробности

Методическая разработка урока по английскому языку в 6 классе с применением критериального оценивания. Тема урока "Туризм в Великобритании"

Просмотр содержимого документа
«Методическая разработка урока по английскому языку в 6 классе на тему "Туризм в Великобритании" с применением критериального оценивания»

Дата: 23.02.17

Класс: 6 A

Тема: Tourism in Great Britain. Туризм в Великобритании.

Цель: научиться работать с информацией, используя приемы и методы критического мышления через применение программы семи модулей.

Задачи:

1. Стимулировать интерес учащихся к данной теме, активизируя использование изученного лексического материала по заданной теме, научиться работать с информацией, используя приемы и методы критического мышления через применение программы семи модулей.

2. Развить навыки синтезирования информации через применение критического мышления, развить навыки восприятия иностранной речи на слух через работу с аудированием и навыки работы с информационно-поисковым чтением, тренировать навыки монологической речи.

3. Научить учащихся работать в микрогруппах, уважая мнение других; воспитывать чувство патриотизма как качество личности будущего гражданина Казахстана используя региональный компонент. 

Тип урока: комбинированный


Этапы

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Примененный модуль

Лексический материал

Дополнение

Орг.момент

1.Психологический настрой на урок

Создание коллабаративной среды.

Деление на группы






2.Работа над определением темы урока при помощи предложенных картинок






3. целеполагание


1.Учащиеся приветствуют друг друга и для положительного настроя говорят друг другу комплимент« You are so nice! You are good! You are super!». Ребята делают комплимент друг другу передавая предмет( например: мягкую игрушку). Делятся на группы согласно цвета стикера, на котором написано их имя.

2.Учащиеся должны назвать тему урока, просмотрев картинки и сказав какое слово их объединяет.

приложение 1(презентация)

приложение 2 (рабочий лист на урок)

3. учащиеся формируют совместно с учителем цели урока, определив в начале тему урока

Новые подходы в обучении






ИКТ



Критическое мышление

A tourist [tǝurist] - турист

A bridge [bridg] - мост

A tower [tǝuǝ] – башня

A traffic [træfik] – движение транспорта

A bell [bel] – колокол, звонок

A wheel [wi:l] – колесо

A view [vju:] – вид

A postcard [pϽstka:d] – открытка

To build [bild] – строить

To call [kϽl] – называть



Фон зарядка


1. Работа с именами собственными

Baiterek – Eifel Tower- Kremlin – Paris – Astana – Moscow – Big Ben- Gashura Ana- Sfinks – London – Karabalyk – Kairo

Учащиеся читают имена собственные:

1. Хоровое чтение с учителем

2. фронтальное чтение в классе по цепочке

Слабые учащиеся повторяют за более сильными

Работа с одаренными

ЕНТ

Разминка


Работа с именами собственными и картинками.

Учащиеся соотносят картинку достопримечательности и места где оно расположено. Составляют простое предложение на основе предоставленного клише

Критическое мышление


Проверка дом задания

тест на знание слов

учащиеся вставляют букву в словах, оценивают свою работу самостоятельно согласно критерия: 1 балл за правильный ответ и вносят результат в оценочный лист. Затем отмечают смайл у задания на степень сложности выполнения.

Критическое мышление

Оценивание в обучении



Введение новой лексики

введение новых слов при помощи картинок.

отработка слов при помощи картинок, отработка произношения (хоровое чтение и чтение по цепочке). Устно составить словосочетание и предложение на перевод. Назвать картинки, используя новые слова.



Аудирование

Аудирование текст «Букингемский дворец» приложение 3 (аудиозапись), дифференцирование в выборе заданий для закрепления полученной информации из текста

Взаимооценивание в парах внутри группы.

Формативное оценивание «Смайлик» рядом с заданием.

Фаза пред аудирование:

Работа со словами из текста – хоровое чтение

Вопросы перед текстом:

What is Buckingham Palace?

What you know about it?

Who lives in the Palace?


Учащиеся, прослушав дважды текст, выполняют задания к нему:

1. тест «True - false» - слабомотивированные учащиеся

2. заполнить предложения – среднемотивированние учащиеся

3. ответить на вопросы – сильномотивированные учащиеся

Оценивают друг друга в парах внутри группы согласно выбранного учителем критерия

выставляют баллы в оценочный лист.

Учащиеся отмечают «смайл», и показывают знак рукой сигнализируя готовность.

Критическое мышление

Оценивание в обучение

Работа с одаренными детьми

Лидерство в обучении


Физ минутка

Песня «The wheel of the bus goes round and round »

ребята выполняют движения под музыку вместе с учителем



Работа с текстом

Создание проекта

Работа с текстом «Tour by London»

Ознакомление с текстом

Вопросы по тексту на закрепление

Создание проекта «открытки» в группах

Оценивание работ согласно критерия и выставление балла в оценочный лист

Все задания направлены на развитие критического мышления

Чтение текста и перевод предложений

Отвечают на вопросы “YES-NO”

Создание проекта в группах

Взаимооценивание работ по группам

Мини защита проекта


Критическое мышление

Оценивание в обучение

Работа с одаренными детьми

Диалоговое обучение


Тест

тестирование пройденного на уроке материала


Учащиеся решают закрытый тест, проверяют его согласно критериям учителя

Им предоставляется регламент выполнения работы.

Оценки выставляются в оценочные листы.

Оценивание в обучении




Рефлексия

Метод «градус комфорта »

Выставление оценок за урок согласно оценочному листу.

Запись домашнего задания: выучить слова и составить предложения (слабые), диалог (сильные).

Анализ урока – озвучить добились ли целей урока.

Формативное оценивание результатов учащихся

Учащиеся отмечают на градуснике зону комфорта в работе на уроке в группе и отмечают, с чем справились и где возникли проблемы.

Получают оценку за урок по результатам из оценочного листа.

Анализируют урок более сильные учащиеся.


Оценивание в обучении

Новые подходы в обучении




Индивидуальная работа

Дифференцированные задания на протяжении всего урока.

Группа «А» - Бусыгин Роман, Засименко Анастасия, Давыдов Яков

Группа «В» - Матлаускас Виктория, Ахметбекова Дана/Лана, Ергарина Асем

Группа «А» - работа в качестве координатора, лидер группы, выполнение более сложных заданий, анализ получены результатов.

Группа «В» - работа в группе с более сильными, выполнение дифференцированных заданий, отвечают на вопросы низкого порядка.